X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Настраиваем Яндекс под себя
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 5.6.2014, 2:07; Ответить: prolisk
Сообщение #1


Яндекс у большинства ассоциируется с поисковиком, контекстной рекламой и злыми фильтрами для сайтов. Последнее касается в основном вебмастеров, второе – арбитражников. Но давайте разберем полезности яндекса для рядового пользователя сети. Ведь, поняв работу яши для простого юзера, мы сможем более качественно создавать рекламные кампании и оптимизировать свои сайты.

Как настроить главную страницу Яндекса

В отличие от гугла, главная страница яши отображает большинство продуктов компании. Здесь и поиск, и новости, почта, погода, афиша кино, пробки, курс валют.

Прикрепленное изображение


В принципе, отображаются самые запрашиваемые и полезные сервисы. Но что, если нам они все не нужны? Если хочется больше видеть новостей, меньше телепрограммы. Все это можно изменить.
Для этого входим в свой аккаунт, а потом на главной странице нажимаем значок Настроек и выбираем «Настроить яндекс»

Прикрепленное изображение


После обновления страницы мы можем делать с ней что угодно. Удалять ненужные блоки, переносить выше/ниже, что-то добавить. Например, в момент написания статьи в яндексе было 2391 виджет, которые можно добавить на страницу.

Прикрепленное изображение


Кроме того, нажав вверху кнопку, можем создать свой виджет. Поисковую строку удалить или переместить нельзя, что, на мое мнение, хорошо. Видимо, это самое удобное место, и сколько проблем было бы из-за случайного удаления блока.
То есть со страницей можно делать что угодно и издеваться кто как хочет.

Прикрепленное изображение


Если что-то не то клацнули или просто захотелось вернуть все на свое место, заходим также в Настроить Яндекс и жмем сбросить настройки вверху.
Также можно сделать оформление. Для этого жмем на Настройки, Поставить тему.
Выбираем внизу понравившейся фоны, тестируем в реальном времени и жмем Сохранить тему.

Прикрепленное изображение


Любуемся.

Как сделать Яндекс стартовой страницей

Думаю, многие здесь скажут «гонишь, да он по триста раз предлагает это» )). Действительно, в огромной кучи программ предлагают сделать страницу яндекса стартовой (и везде я советую снимать галочки :hihi:), и часто она становится таковой случайно. Но все же, если страница яндекса у вас не стартовая, что делать. Оказывайте, существует даже специальная программка, доступная по адресу http://home.yandex.ua/?from=prov_help.

Прикрепленное изображение


Но можно пойти и другим, для меня более простым способом. Это зайти в настройки браузера и указать эту ссылку вручную. К примеру, в опере для этого нужно нажать вверху Инструменты, Общие Настройки.

Прикрепленное изображение


Далее выбираем в выпадающем поле «При запуске» Начать с домашней страницы, а внизу ввести адрес яндекс.

Прикрепленное изображение


Жмем Ок. После следующего перезапуска браузера у вас откроется страница яндекса.
В других браузерах алгоритм действий похож. Например, в браузере Google Chrome заходим в Настройки, далее в блоке Начальная группа выбираем Следующие страницы и вводим адрес сайта яндекса. Можно написать несколько сайтов, чтобы они все при загрузке открывались.

Прикрепленное изображение


Как настроить в Яндексе свой город
Если для вас принципиально читать новости, смотреть погоду и пробки в своем городе, тогда можно настроить и это. Помимо того, что на стартовой странице яндекс предлагает нам выбрать город, можно пойти другим путем. Рядом с Картой города нажать иконку настроек, и ввести свой город.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Город сам нашелся, я не при чем )) Если серьезно, то вводим свой город, выбираем вверху По умолчанию. Если вам надоедает, что Яндекс не может запомнить и постоянно уточняет ваш адрес, тогда нажмите еще галочку «не уточнять моё местоположение».

Прикрепленное изображение


Все, теперь афиша кино, пробки, новости и реклама (а также другие сервисы яндекса) будут показываться по Вашему региону.

Как настроить персональный поиск Яндекса

Не новость, что в сети куча всякого мусора – это и неправдивая информация, и дубли контента, и много другого. Так вот, можно настроить персональный поиск, чтобы немного отсеивать такие результаты, оформлять страницу выдачи, управлять отображением сайтов в выдаче. Для этого нужно перейти в Настройки и выбрать Настройка результатов поиска.

Прикрепленное изображение


Там мы можем изменить выдачу страницу, указав, показывать стандартное описание документа или расширенное. Кроме того, можно выбрать где открывать страницу (мне больше нравится как в гугле, в этом же окне), по сколько результатов отображать, показывать ли картинки, какой язык должен быть на сайте поиске. Также, тут можно выбрать интересные фильтры – умеренный или семейный. Думаю, второй вообще мало результатов будет выдавать. Хотя, может это и хорошо. К примеру, родители настроили так называемый «родительский контроль». Естественно, можно и без фильтра обойтись, выбрав «без ограничений».

Кроме того, можно учитывать предыдущие запросы и показывать сайты при вводе текста (например, при наборе вконтакте под строкой появится ссылка на сайт социальной сети).

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сохраняем. И, понятно, если накосячили или надоело – возвращаем стандартные настройки. Кстати, рекомендую индивидуализацию особо не делать, если проверяете запросы сайтов. Они будут показываться не обьективно, а под Ваши настройки. То есть, покажут сайт в топ-10, а на самом деле он и в сотку не входит.
Пользуйтесь. Может быть Вы знаете какие-нибудь полезные секреты настроек?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 5.6.2014, 19:55; Ответить: melrok
Сообщение #2


Теперь пиши как настроить маил :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 5.6.2014, 20:44; Ответить: prolisk
Сообщение #3


Pixsel, сегодня напишу :laugh: ;)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 7.6.2014, 14:33; Ответить: airman
Сообщение #4


Ну все правильно, надо знать хотя бы базовые настройки Яндекса, что бы удобнее было им пользоваться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
werter_rs
werter_rs
сообщение 23.7.2014, 13:45; Ответить: werter_rs
Сообщение #5


(birds)
Ну все правильно, надо знать хотя бы базовые настройки Яндекса, что бы удобнее было им пользоваться.

А у меня когда открываю браузера файрфокс прям в яндекс попадет . Этого надо сделать на свой сайт :P
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
astrovert
astrovert
сообщение 24.7.2014, 7:54; Ответить: astrovert
Сообщение #6


Мне кажется, что удобнее когда начальная страница имеет несколько пиктограмм с зафиксированными страницами. У меня в файрфоксе 9.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snaker_rs
snaker_rs
сообщение 8.8.2014, 18:38; Ответить: snaker_rs
Сообщение #7


я тоже в опере всегда ставлю стартовую страницу яндекса

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
32 Hyper_Hosting 9100 Вчера, 13:03
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6976 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
1 cryptius 612 10.4.2024, 21:35
автор: cryptius
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
15 leviathan 3591 5.4.2024, 15:48
автор: leviathan
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд-маркетинг. Ручное размещение ссылок под бурж с гарантией
24 seolink.orders 12885 2.4.2024, 17:23
автор: seolink.orders


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:11
Дизайн