X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нафига коту айфон? - iPhone 4s отзыв
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 12.7.2015, 13:01; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Даже не знаю как вам сказать… Такое сказать очень трудно, ведь у меня это в первый раз и я очень стесняюсь… Возможно после этого вы от меня отвернетесь, хотя… Скорее наоборот - возьмете за правило что ко мне стало опасно поворачиваться задом.

В общем, у меня теперь iPhone… Но меня еще можно спасти! Вторым телефоном у меня Nokia 1100 с фонариком. Нафига попу баян? Нет… Нафига коту iPhone?

Общая картина

Кому масонский заговор, кому сакральная геометрия… Весь корпус перемерил и скажу так: повсюду правильные пропорции, числа Пи & Фи.

Геометрия тыблока есть последовательность Фибоначчи.
Прикрепленный файл  logo-fi.jpg ( 72,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 684


Железка серых инопланетянов-дрыщей (главных по тарелочкам), у которых нет быта и пола. Называются они «греи» а не «геи».
Прикрепленный файл  Apple Alien.png ( 32,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 684


Но вернемся в нашу галактику... Ведь с выходом шестого поколения можно смело сказать: "Гребаные лопата-фоны! Теперь быдло не отличить от людей!"

За столько бабла
Прикрепленный файл  price.png ( 188,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 684

Это такой музыкальный плеер, который умеет звонить и делать всякую херню в интернете (твиттер, фейсбук, жабер и еще много того чем я не пользуюсь). Еще умеет фоткать, записывать видео и греться:

- греться на зарядке вместе с ЗУ (как родным, так и HTC’шным на 1 ампер).
- греться на записи видео (если снимать на зарядке, то вообще огонь).

Способность греться как-бы намекает, надо скорее-скорее продать это говно другому идиоту пока оно не навернулось от перегрева и юзать «нокию с фонариком».

Музычка

Родная гарнитура обладает кнопками громкости (всего там 3 кнопки) что удобно для управления не доставая из кармана:

один тык - плей / пауза
два - песню вперед
три - песню назад
удерживание - голосовое управление тупорылой Siri, которая не работает без интернета и не понимает моего юмора.

Рулить громкостью тоже удобно - есть плюс и минус на наушниках.

Но… Все это удобство у вас полетит в мусорный бак…

Если уважаешь музыку - с первой ноты поймешь, что сами наушники просто безбожное говно. Сгодятся лишь на разговоры по телефону (средние частоты еще как-то звучат), но не музыку (верх и низы полное говно).

Использую провода от Explay HD Quad (подходят), а сами капельки у меня припаяны от родной гарнитуры Rover G6 (лучшие в мире наушники-капельки которые можно разбирать и паять - наверное буду пожизненно их перепаивать к разным проводам).

Батарейка и зарядка.

Первой хватает максимум на 4 часа использования. Видимо «четыре эс» значит: пользуйся 4 часа, а потом кричи слово на букву «с».

Разрядился на зарядке - это про него, а не ведроид. Когда он сдох, нельзя сразу взять и позвонить стоя на заряде - придется ждать минут 5 пока наберет процент-другой.

А еще там внутри что-то забыли экранировать рукожопые инженеры, так что при разговоре на зарядке мы с собеседником наслаждаемся электрическим шумом из незаземленной розетки.

Но перейдем к программной части…

Музыкальный плеер.

Если в двух словах, это просто песня… Простота выражается в дизайне плеера iOS 8.4, ставшего настолько никаким, что им возможно пользоваться только кнопкой на гарнитуре или пультом на экране блокировки. У меня нормальное зрение, но серые кнопки на белом фоне нихрена не видны, а немного дальтоники вообще ничего не увидят. В сам плеер захожу только выбрать плейлист, так что насрать по большому счету.

Зато когда я слушаю звук встроенный в веб-страницу, я могу выключить экран а затем на заблокированном экране жать «плей/паузу» и крутить громкость. Удобно и ведроид так не умеет, хотя я бы предпочел на экране прокрутку вместо громкости. Ну и пофиг, я вообще с гарнитуры управляю звуком.

Битс ван радио.

Тупое дерьмо, такое же тупое дерьмо как яндекс-музыка только демо-подписка на три месяца вместо одного. Вот за это спасибо! Три месяца буду юзать. Всякая «связь с исполнителями» мне нахрен не упала, но я рад что Эппле дали возможность послать их нахер. Функция!

Нафиг такое радио, буду обычное слушать.

Обычного FM тут… не было, нет и не будет. Чтобы оно появилось надо за $99 купить такое дерьмо (которое выломает на телефоне разъем при переноске в кармане).
Прикрепленный файл  1.jpg ( 6,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 684


Впрочем, из ведроидов FM-приемнички тоже выпиливают потихоньку. Так что не обольщайтесь, iOS просто более передовая и вам тоже достанется инноваций уже скоро.

Клавиатура.

Родимая всегда показывает кнопки капсом. Так вот! Дизайн и функция одновременно! Дайте мне молоток и гвоздь, я медленно забью их в ухо тому кто так сделал. В прочем, проблему можно решить установкой другой клавы, всего за $0.99. Функция!

Хотя… Это так надо, чтобы не писали портянки текста, а только короткие сообщения в мессенджеры. Для портянок текста у меня клавиатура есть и вообще полноценный компьютер.

Всегда есть повод смачно ругатья

Это пожалуй самая смачная функция во всем моем афоне… Скажем Adblock plus для мобильной версии safari ставится через AppStore и за него хотят всего $0.99 - ничоси функция, правда? Вы тоже сейчас подумали матерное слово?

А можно и всего за $0.00 понаставить себе софта, накатив jailbreak или просто поставить китайский vShare и не отказывать себе в приложениях.

Место

У меня версия на 64gb, этого хватает под любой хлам… Спокойно наснимаю видео несколько раз разрядив аккумулятор. Игрульки большие не ставлю, так что памяти вагон.

Камера и приколы

В ней нет настроек. Только сетку можно включить для фотканья. Видео всегда снимается в максимальном разрешении 1080p. Фотки всегда фоткаются в максимальные 8 мегапикселей.

А вот когда придет время переносить это все в компьютер - вас ждет анальное приключение, это я гарантирую!

1.) Если сбросить видео через приложение «фото» - в компе оно будет 720p (я даже подумал что мне подсунули айфон 4 вместо 4S). Фотки отчего-то становятся квадратными, хотя в мобилке были прямоугольными. А еще это «фото» заталкивает мультимедиа в какую-то альбомную лабуду вместо файлов (хер поймешь как из нее вытащить).

2.) Если через «захват изображений» - все будет норм. Получаем 1080p видео и полноразмерные прямоугольные фотки.

3.) У вас винда? Вот тут то вас и ждет анальное приключение!

Что еще хочется сказать о камере… На экране афони фотки смотрятся четко (видимо подкручивает яркость), а уже внутри компа они слишком темные (возможно виноват цветовой профиль монитора).

Однако несмотря на все это фоткать и снимать можно. Я гарантирую. :smile-thumb-up:
Прикрепленный файл  photo.JPG ( 216,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 684


Финькать диферент

До афони я пользовался в ведроиде файловой системой, то есть руками все раскладывал по директориям. Тут без джейл-бряка файловая система недоступна, даже файлы с интернета нельзя скачивать. Поэтому начал наконец пользоваться облаком яндекс-диск (туда с интернета файлы скачивать можно). Пока юзал ведроида - все собирался и собирался в облака… А тут - раз и начал! Функция!

Аналогов на ведре просто нет. В классе "не лопата" нет экранов с аналогичным разрешением, приличной камерой, да и батарейки везде такие же или еще хуже.
Лопату я не хочу, телефон и кошелек надо брать по руке.

Гейфон?

Не… У меня черненький а не беленький… Хотя, разок промеж булок устройство побывать все-таки успело. :blush: Промеж двух батонов белого хлеба когда я выкладывал покупки на стол, разумеется… А вы о чем это подумали? А?!! :hihi:

P.S:

С вопросами, как говорится, приставайте не стесняйтесь. И постарайтесь уже запомнить - не «геи» а «греи».


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 13.7.2015, 13:43; Ответить: prolisk
Сообщение #2


У девушки был 4s, проги ставились спокойно. Телефон как телефон. После своих андроидов реально понимаешь, что вещь. Только те деньги, которые он стоит у нас - завышены.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 13.7.2015, 14:47; Ответить: airman
Сообщение #3


Я принципиально не беру телефоны дороже 12-15к, нафига переплачивать? Что умеет делать телефон за 30к или за 60к, чего не умеет за 15к? :)
Вот тачку взять за пару лимов, я понимаю, отличия существенные и осязаемые, чем тачку за 700к. А вот телефоны...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DaffyDaff
DaffyDaff
сообщение 13.7.2015, 15:12; Ответить: DaffyDaff
Сообщение #4


был 4s тоже
до этого обычная четверка
по-моему самая успешная линия, до сих пор душа лежит к нему
5,6 и пр не впечатлили вообще - 6 так вообще лопата лопатой ничем не примечательный


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 13.7.2015, 15:30; Ответить: prolisk
Сообщение #5


(DaffyDaff)
самая успешная линия

а по мне самая успешная - 5s. Из всех (юзал все серии) 5s самая удобная, ИМХО


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 13.7.2015, 15:31; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


После своих андроидов реально понимаешь, что вещь.

Зеленый андроид рептилоид, действительно какой-то "не вещь". :friends:
те деньги

Я не у нас покупал и меньше бабла выложил. :D
не беру телефоны дороже 12-15к

Мой в ваш диапазон укладывается (даже меньше) - взял за 11к. ;)
нафига переплачивать?

Не лопата и с максимально четким дисплеем, аналогов на ведроиде нет. Ну и не переплатил я по вашей ценовой сетке. :P
душа лежит к нему

Еще бы не лежала! Там сплошная правильная геометрия. :hihi:
6 так вообще лопата лопатой

Уже не iPhone, но еще не iPad. Я тоже лопаты не люблю - телефон и кошелек надо брать по руке! :friends:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DaffyDaff
DaffyDaff
сообщение 13.7.2015, 15:40; Ответить: DaffyDaff
Сообщение #7


я надеюсь ты не за 25 рублей его купил :blink:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 13.7.2015, 15:47; Ответить: k0ttee
Сообщение #8


я надеюсь

Да нет конечно! За 10800 всего... Ну грубо говоря за 11к (если вместе с проездом и пирожком в закусочной).

Правда придется еще малость потратиться: надо второй шнур чтоб заряжать на работе (у китайцев закажу) и чехол...
Чехол это вообще бомба! Мне из бетона приглянулся (вернее прищупался и принюхался): реально бетонный, шершавый и бетоном пахнет.

Уже предвкушаю как приду на работу и взорву пуканы коллегам: дам пощупать, затем заставлю понюхать и буду наблюдать за реакцией.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 13.7.2015, 22:20; Ответить: airman
Сообщение #9


(k0ttee)
взял за 11к

а.. ну тогда норм, это китайская реплика?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DaffyDaff
DaffyDaff
сообщение 13.7.2015, 22:29; Ответить: DaffyDaff
Сообщение #10


birds, не. какая китайская
просто подешевели они давно
11 это еще дорого довольно, я за 9 брал год назад, но говорят, что немного даже поднялись цены из-за скачка валюты


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) В России создали съедобный iPhone из шоколада за 180 000 рублей
11 seostock 2905 22.3.2024, 21:09
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Apple показала новые iPhone 15
72 arendator 7593 13.2.2024, 2:39
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВК: Реальные/целевые подписчики. Оплата за вступивших. Без ботов. Гарантия. Скидки! Тест за отзыв.
96 VilD 68622 17.3.2022, 2:37
автор: Hydra
Открытая тема (нет новых ответов) Размещение статей на нашем сайте 700+ ИКС за отзыв! + Переводы + Уникализация
2 ASTRUM 2072 6.8.2021, 23:24
автор: kuprum
Горячая тема (нет новых ответов) [Бесплатный тест] Топовые мобильные прокси RU, UA, UK. AIRSOCKS 3G / 4G / LTE. С подменой Passive OS fingerprint (Windows / Mac / Android / iPhone).
114 airsocks11 79966 11.2.2021, 2:16
автор: airsocks11


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:20
Дизайн