X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Мелочи в юзабилити повысят лояльность пользователей
Siege_mw
Siege_mw
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 15:25; Ответить: Siege_mw
Сообщение #1


В сети наткнулся на интересную информацию о разных мелочах в юзабилити, которые поспособствуют лучшему взаимодействию с пользователями, за что они будут благодарны. Сразу говорю, что в примеры взяты разные юзабилити с разных сайтов, и в одних тематиках они уместны, а в других вообще никак.

Flickr

Если пользователь оставил комментарий с использованием Caps Lock, то сайт автоматически приводит сообщение в нормальный вид.
Прикрепленное изображение

Lilly Pulitzer

Такая функция уже на многих сайтах интернет-магазинах есть, при просмотре товара, когда наводите на картинку товара, то можно смотреть со всех сторон фотографии. Так же менять цвет, раскраску одежды и т.д. Я думаю все видели такую возможность.
Прикрепленное изображение

Santander

Если у вас есть приложение сайта, то позаботьтесь, чтобы оно понимало что пользователь будет вводить, цифры или буквы, к примеру если пароль у вас только из цифр, то и переключало сразу на цифровую раскладку.
Прикрепленное изображение

Threadless

Сделайте оригинальную иконку корзины вашего интернет-магазина, скорее всего пользователи захотят сделать больше покупок.
Прикрепленное изображение

Simply Hike

Обратный отсчет времени, стимулирует покупателей поторапливаться и завершить покупку оплатив товар. Не знаю на сколько эффективно, как по мне заставляет купить.
Прикрепленное изображение

Podio

Авторизация в один клик, я не согласен с правильностью такой системы, но видимо пользователи у нас очень ленивые и вводить им логин с паролем предлагать не нужно.
Прикрепленное изображение

Twitter

Интересная вещь при размещении сообщений, если стоит ограничение, то показывает лишнее выделяя другим цветом. Для форумов было бы не плохо такое ввести в функционал, если есть ограничения.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 29.12.2013, 4:01; Ответить: Miesmies
Сообщение #2


Не знаю, как других, а меня обратный отсчёт времени жутко раздражает! А вот возможность посмотреть товар с разных сторон - это да, это функция очень полезная. Я ей постоянно пользуюсь, когда изучаю новые магазинные поступления. В Интернете всё прокручу в разные стороны - в реале потом легче выбирать, что примерить, а к чему даже и не прикасаться. :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 29.12.2013, 13:27; Ответить: PavelDev
Сообщение #3


Мне просмотр с разных сторон тоже нравится (пока еще не на многих сайтах видел такое), а так же еще про ввод цифр понравилось (действительно, если, например, вводишь пароль - то пусть раскладка сразу на английский переключается). Ну и первое тоже нужно сделать, а то не всегда капслок читать приятно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
movers
movers
сообщение 2.2.2014, 9:22; Ответить: movers
Сообщение #4


Не каждому такое юзабилити понравится мне допустим нравится на сайтах облако тегов по которому можно найти то что интересует.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аудит сайта от 1900 руб, технический, юзабилити, анализ конкурентов, другие seo услуги
0 про100та 1153 22.7.2022, 23:26
автор: про100та
Открытая тема (нет новых ответов) Комментарии от пользователей для ваших сайтов, форумов, блогов
комментирование сайтов, форумов, блогов
8 Structer 4991 4.1.2022, 18:58
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется крутой спец по юзабилити
0 Silverspam 5982 30.9.2021, 20:01
автор: Silverspam
Открытая тема (нет новых ответов) U LIVE — зарабатывай, привлекая пользователей в интерактивный видеочат
5 Flirtymania 2052 3.9.2020, 16:10
автор: Flirtymania
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен спец по юзабилити и конверсии
2 Silverspam 1029 19.8.2020, 21:57
автор: Silverspam


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:06
Дизайн