Марафон - Миллион подписчиков в YouTube

Re: Марафон - Миллион подписчиков в YouTube

Сообщение Денчик »

Глянул я на ваш канал, и вот у меня какие соображения.

Название канала. При количестве подписчиков как у вас, ютуб уже должен был дать возможность завести нормальный URL названия канала. Не знаю, почему это не сделано. Хотя о значении URL на ютубе нигде не говорится, но все-таки я думаю, что значение есть. Кроме того, все сайты, находящиеся в топе, имеют нормальный адрес.

Трафик со своих сайтов. Если эти сайты посвящены майнкрафт, то ладно. Но как я понял, это не так. Так вот, специфика ниши вашего канала на ютубе такова, что средняя длина одного ролика больше 20 минут. Когда вы привлекаете трафик со стороны, он должен быть соответственным. Если длина просмотров с этого источника низкая, то это не плохо. Это УЖАСНО ПЛОХО. Ютуб видит это дело, смотрит на процент просмотра ролика, и делает выводы. Если средняя длина просмотра, приходящего из этих источников, будет меньше, средней длины просмотра по нише, то ютуб так никогда и не поднимет ваш канал. В общем от этого источника трафика лучше полностью отказаться. Вначале будет просадка, но зато потом канал уже сам полезет вверх.

Количество роликов. Практически у всех весовых конкурентов, количество роликов во много раз больше вашего. Так что не сбавляйте темп, и продолжайте делать ролики.

На счет микрофона. По мне, так вполне нормальный звук. Ничего страшного.

Призывы ставить лайки. Желательно оформить не только голосом, но и поставить обращение в сам видео ролик. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Концовка ролика. В конце ролика, стоит только призыв подписаться. Но не понятно зачем. Там желательно разместить краткие фрагменты других ваших роликов. Причем это не должна быть стандартная зарисовка. Нет, в каждом ролике, должны быть описания РАЗНЫХ других ваших роликов. Ну и надпись уже более мелкая, "Подпишись".

Цели канала. Цель канала - достичь 25000 подписчиков, хорошо озвучить на этом форуме. Но не самом канале. А вот посетителю нужно показывать морковку. Для чего ему нужен ваш канал. В общем лучше убрать.

Немного серого продвижения.

Ютуб очень любит, когда люди смотрят похожее видео. Но видео должно быть ПОХОЖИМ. А потому предлагаю попробовать 3 степени наглости.

Большая наглость. Берем известный канал. С большим количеством подписчиков. С ежедневно добавляемыми роликами. Смотрим ролик, который только вышел. И делаем почти такой же.

Средняя наглость. Также берем известный канал, только желательно уже другой. И просто берем парочку ключевиков для своего ролика.

Скромность. Опять берем известный канал. Но ключевики проставляем только в ключевиках.

Делаем все три ролика, а можно и больше, и смотрим что получится.

Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?
Денчик

Средств на руках: 975.91
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение reds »

Спасибо большое!

На счет названия, у канала есть короткое название, но в поиске ютуб дает длинную ссылку и еще какие-то глюки были, поэтому так оставил. Сегодня попробую еще посмотреть настройки.

Трафик есть как с майнкрафта, так и с флеш-игр. Я думал это не сильно влияет на поведенческие канала, ведь внешний источник не должен влиять, иначе можно было бы конкурентов валить. Хотя сейчас уже могу себе позволить убрать, тем более, многие ролики я уже удалил.

Микрофон уже нормальный, хотя и хуже чем хотелось бы.

Призывы ставить лайки в видео? Куда именно вставить в начале ролика картинку чтоли?

С концовкой исправлюсь, раньше так и было, просто эксперементирую.

Большая наглость должна сработать, нужно попробовать.

В-общем, большое спасибо за аудит-канала! Такого в гайдах не встретишь!
reds

Рефералы: -11
Средств на руках: 762.92
Статус: Блогер
Спонсор

Сообщение Денчик »

Да, вы меня поняли но не совсем.
Ютубу в общем-то без разницы, откуда вы берете трафик. Ему важнее поведенческий фактор. И тут у него имеются все инструменты, для понимания поведения посетителей. И здесь ключевой фактор - время просмотра. А точнее % просмотра. Если ролик длинный, то и смотреть его должны долго. Так вот, предположим вы разместили ролики про майнкрафт, на ресурсе, посвященном карточным играм. Там будет совсем другая публика. Другой возраст, другие интересы. Можно их конечно завлечь на майнкрафт. Но вот сделать высокий % от просмотра, уже не реально. То есть посетители начнут смотреть ваш ролик, да терпения хватит минуты на 2 (в среднем).
---------------------------------------
В общем получается, майнкрафт к майнкрафту, а флеш игры, к флеш играм. Ведь то что вы заинтересуете любителя флеш игр майкрафтом, это вовсе не факт. Кстати, я думаю вы не обидитесь, если скажу что несмотря на просмотр целого ряда роликов, посвященных майкрафту, я так и не стал его поклоником. :)
------------------------------------
Так вот, создавая крупную не целевую рекламу, вы просто можете угробить канал отрицательными поведенческими факторами.
-----------------------------------
На счет угробить конкурентов этими методами. Думаю нет смысла гробить мелких конкурентов. Угробив их, вы ничего особо не выиграете. А вот что касается крупных. Теоретически это возможно. Только вот вопрос цены. Что бы сделать отрицательную реакцию, надо сделать количество переходов, сопоставимое с количеством просмотров. Вот и считаем. Предположим на канале 100 видео, и на каждом видео по 1 млн просмотров (на самом деле в вашей нише это еще не самый крупный канал). Значит надо заказывать хотя-бы столько же битых просмотров. То есть общей сложностью 100 млн просмотров. Вот и считаем, если один просмотр = 0.01 $. То общая сумма, что бы заказать только ОДНОГО конкурента = 1 млн $ :D
В общем, вариант заказа конкурентов отпадает.
На счет призыва ставить лайк. Тут универсального ответа просто нет. Как вариант, в конце ролика, вместе с призывом подписаться, также можно поставить призыв лайкнуть. Кроме того, во время показа видео, в нескольких местах, также можно сделать небольшую всплывающую сноску, с призывом.
Кстати, поскольку я сильно просматривал ваш канал (подписку извиняюсь не оформил), так вот теперь ютуб ставит ваш канал у меня на главной странице. И вот сегодня, зашел на ютуб чего-нибудь глянуть, увидел и ваш канал. И просмотров он за 9 часов набрал почти 2000. Так что можно сказать, что канал начал уже вовсю продвигаться.
Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?
Денчик

Средств на руках: 975.91
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение reds »

Я понял, что вы хотели сказать и все равно думаю что не все так прямолинейно оценивается, хотя возможно.

На счет, Майнкрафта, я когда в первый раз зашел в игру у меня чуть глаза не лопнули от такой непонятной графики. Но мне нужно было разобраться в игре, чтобы наполнять сайт, который я купил. А потом уже игра понравилась, хотя после того как Майнкрафт купила Майкрософт туда ничего интересного не было добавлено и сам Майнкрафт надоел уже. А вот ловить покемонов - это уже совсем другая игра получается, здесь интересно изучать их и собирать коллекцию, пока мне это интересно.

Канал пока на подъеме именно из-за Покемонов, ролики с ними показываются в похожих у топовых ютуберов, которые снимают покемонов в майнкрафт. Если я выложу ролик про обычный майнкрафт или про другую игру, то он наберет всего 200 просмотров за сутки. И вот, пока ютуб направляет мне такие просмотры я хочу по максимуму набрать подписчиков, а потом уже можно будет и другие игры выкладывать.
reds

Сообщение reds »

Каналу - 1 год!

На сегодня на канале:

8 100 подписчиков
600 000 просмотров
90 роликов

Дальше будет больше!
reds

Сообщение surfer »

reds писал(а):Каналу - 1 год!

На сегодня на канале:

8 100 подписчиков
600 000 просмотров
90 роликов

Дальше будет больше!

ты проигнорировал мой вопрос, некрасиво.
поздравляю с годовщиной! :beer: НО!
я так понял цель не достигнута, какие выводы после года работы? почему не получилось, какие совершены ошибки? будет ли продолжение и следовательно новые цели?
Regvps профессиональные Linux VPS в России.
surfer

Средств на руках: 9.55
Статус: wordpress

Сообщение reds »

Surfer, продолжать буду, сейчас занимаюсь только каналом.

Не получилось потому что я предполагал, что в ютубе легко конвертировать деньги в подписчиков. Я думал так: Купил лайк за 1000 рублей - получил 500 подписчиков. Во-первых, оказалось, что реклама крайне мало привлекает подписчиков, а во-вторых, такие подписчики неактивны. В целом, я поставил неправильную цель, я залез в область в которой у меня не было опыта, нужно было другие цели ставить. Еще я делал большие перерывы.

На сегодня такие цифры:

11 000 подписчиков (+3000)
1 200 000 просмотров (+600 000)
125 роликов (+35)
Просмотров ролика в первые сутки - 10 000

Самое важное для меня то, что ролики основной тематики набирают в первые сутки около 10 000 просмотров, и это для меня основной показатель, вот эту цифру я хочу дальше увеличивать.

Обидно, что ролики с другими играми (Spore, GTA 5) набирают в 10 раз меньше просмотров, а мне не хочется, чтобы канал был чисто по Майнкрафту. Я хочу как у самого популярного Летсплейщика Брейна, он снимает очень разные игры и выкладывает в день по 3 ролика, все они набирают 100-300 тысяч просмотров.

Есть сейчас 2 варианта:

1. Полностью сосредоточиться на игре Майнкрафт, а когда наберется 100К подписчиков начать снимать другие игры. Так 100 тысяч подписчиков я наберу быстрее, но боюсь, что в будущем, если выложу ролик на другую игру, то его будут жестко дизлайкать.
2. Снимать Майнкрафт и Другие игры 50/50. Я пока так и делал, в надежде, что Spore или GTA5 выстрелят, но не хватает на них времени.

P.S. Сайт, посвященный марафону удалил, когда удалял все сайты, которые не окупают хостинг. Думаю для отчетов форума достаточно, хотя может в основном блоге будут отчеты в будущем.

За это сообщение автора reds поблагодарил:
birds
reds

Пред.

Вернуться в Анонсы блогов и статей