Марафон - Миллион подписчиков в YouTube

Re: Марафон - Миллион подписчиков в YouTube

Сообщение birds »

За блогом врятли буду сделать, а вот аз темой можно. Желаю удачи, думаю она понадобится.

ЗЫ: А ссылки на канал специально нет? Ни в этой теме ни на блоге не нашел.. С них же тоже могут появится подписчики...

Фарма для тех, кто в теме!
Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 270.00
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение prolisk »

reds писал(а):я занимаюсь только своим каналом, забросив сайты, а значит она чего-то стоит, можно проанонсировать её на форуме.

Буду следить за марафоном, главное не распыляться и нацеленно заниматься одним проектом!
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 601.78
Статус: веб-сайт надо?
Спонсор

Сообщение k0ttee »

Ни в этой теме ни на блоге не нашел

На блоге, слева, квадратная аватарка. Короче вот канал _https://www.youtube.com/channel/UCQxsLDIGrDPPPOPy9q32Luw
окунется в унитаз
Безудержные будни на диване (кстати лежа голос звучит круче), ну или насрать прямо в объектив Go Pro Hero (60fps 4k). :rolf:
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 33.35
Статус:
Спонсор

Сообщение reds »

С презиком есть же челлендж, надо наполнить его водой и резко опустить на голову, чтобы он наделся, недавно Ивангай (5 миллионов подписчиков, 2-е место в российской ютубе) пытался сделать, но такой шнягой я не буду заниматься. Хотя по-другому посмеяться над собой можно, например, не бриться целый месяц и т.д.

Майнкрафт тема заезженная, но там аудитория практически неограниченная, есть миллионы потенциальных подписчиков, другие игры такого не дадут. Аудитория, да, в основном школьная, но мне нужен максимальный охват, чтобы можно было претендовать на миллион подписчиков.

Ссылка на канал есть на сайте.

Сегодня опубликовал ноябрьский отчет - подписчиков - 1350, просмотров - 41300, затраты - 9100 рублей, доходы - 0 (не монетизировал). Больше половины затрат - это микрофон Samson Meteor. Просмотры и подписчики, в основном, с сайта, аудитория пока очень "вялая", так как подписываются, чтобы участвовать в денежном конкурсе. В январе планирую перестать привлекать "невтемных" подписчиков с одного из сайтов и начать продвигаться лайками с каналов по моей теме, но пока идут люди, которые не заинтересованы игрой Майнкрафт (основная тема канала).

Подробнее о развитии канала и затратах тут - http://kanal-youtube.ru/nov-2015/

За это сообщение автора reds поблагодарил:
birds
reds

Рефералы: -11
Средств на руках: 666.97
Статус: Блогер

Сообщение prolisk »

reds писал(а):презиком есть же челлендж

видел недавно, все так ржут :)
prolisk

Сообщение reds »

Новости с фронта.

На канале 3000 подписчиков, но они очень вялые... Просмотрев топовые каналы по Майнкрафту, я понял, что новый ролик в первые сутки должен набирать 5-10% просмотров от количества подписчиков, то есть при 3000 подписчиках у меня должно быть минимум 150 просмотров видео за первые 24 часа, а выходит около 50-80.

Дело в том, что большое количество подписчиков (~90%) были привлечены с сайта про игру Аватария, они никогда не будут смотреть ролики по Майнкрафту. Ролики про игру Аватария идут на ура, но это детская игра, решил не выпускать её на канале, а запустить по ней другой канал. Я больше не буду привлекать незаинтересованных людей, а значит прирост в день теперь останется в 5-10 подписчиков вместо 80-100.

Ещё сложность в том, что видео по майнкрафту занимает очень много времени, на съемку, монтаж, рендер, выкладку в ютуб уходит около 5 часов, это почти весь рабочий день.

С Аватарией попроще, там за час можно снять ролик и подписчики идут легко и смотрят они активно, но я думаю там потолок - 100К подписчиков, больше не набрать, поэтому майнкрафт остаётся основным каналом, а Аватария дополнительным.

Сейчас я снимаю игру Minecraft Story Mode, там длинные серии получаются, поэтому уходит много времени, но доснимать эту игру хочу, так как она интересная и если повезёт и ютуб даст мне позиции в поиске, тогда удастся набрать подписчиков.

Паралельно смотрю, что снимают топовые каналы про Майнкрафт, делаю заметки, скоро начну покупать пиар.

За это сообщение автора reds поблагодарил:
birds
reds

Сообщение prolisk »

reds писал(а):Майнкрафт

хоть и себе заводи канал. я так понимаю, топ - э то именно майнкрафт
prolisk

Сообщение dos1k »

Интересный марафон. Хоть для меня игра и дикая, но за темой следить однозначно буду! ТС - тебе только удачи и терпения. Скажи, а все видео исключительно сам снимаешь?

P.S> у самого уже давно идея сделать свой канал, но только с моей игрой про покер)
dos1k

Рефералы: -16
Средств на руках: 58.62
Статус: expertpodarkov.ru

Сообщение reds »

Да, сам снимаю.
reds