X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Mail.Ru запускает специальный сервис для «серых» писем
Sevo
Sevo
Topic Starter сообщение 11.2.2012, 13:50; Ответить: Sevo
Сообщение #1


[c][img]http://korzh.net/wp-content/uploads/2011/11/mail-ru-zapuskaet-specialnyj-servis-dlya-seryx_2.jpg[/img]
Компания Mail.ru сообщила о запуске сервиса Postmaster.mail.ru, предназначенного специально для компаний и интернет-проектов, отправляющих большие объемы писем своим пользователям. В заявлении компании проект Постмастер@Mail.Ru называется удобным инструментом, позволяющим отслеживать доставку писем, получать статистику жалоб пользователей на послания, и в конечном счете – делать их интересными и ненавязчивыми с точки зрения аудитории.

По словам пресс-службы компании, цель запуска «Постмастера» – формирование процесса взаимодействия почтовых сервисов и крупных отправителей писем. Исследования Mail.Ru показывают, что очень часто пользователи воспринимают как спам вполне легитимные уведомления популярных интернет-проектов – даже в том случае, если, например, когда-то сами на них подписались. «Постмастер» дает отправителям возможность оценить и отследить реакцию аудитории на свои письма и внести соответствующие коррективы. В конечном счете, появление этого проекта позволит сделать взаимодействие крупных отправителей и пользователей более прозрачным и цивилизованным.
[img]http://korzh.net/wp-content/uploads/2011/11/mail-ru-zapuskaet-specialnyj-servis-dlya-seryx_1.jpg[/img]
На текущий момент проект дает возможность отслеживать следующую статистику: общее число отправленных писем, количество жалоб, количество успешно доставленных посланий, число писем, удаленных как спам или же помеченных как возможный спам, а также количество посланий, отправленных на несуществующие адреса. Все эти показатели доступны в динамике за суточный, недельный и ежемесячный периоды.

Количество доступных в проекте данных планируется постоянно расширять. В ближайших планах — разбивка статистики по типам писем. Например, сайт по поиску работы сможет видеть различную реакцию аудитории на письма с откликами на резюме и, напротив, стандартные послания с новостями проекта. Также появится поддержка технологии FBL (feedback loop – автоматическое уведомление отправителя о поступившей жалобе на письмо). Кроме того, можно будет получать более подробную информацию о реакции пользователей: доле прочтенных писем, проценте удаленных непрочитанных/прочитанных посланий, проценте писем, попавших в папку «спам» по персональному черному списку пользователя (персональный антиспам) и многое другое.
[img]http://korzh.net/wp-content/uploads/2011/11/mail-ru-zapuskaet-specialnyj-servis-dlya-seryx_1.gif[/img]
Также на проекте «Постмастер» собрано большое количество полезной информации для отправителей. Во-первых, набор правил, которым должны соответствовать письма, чтобы они с максимальной вероятностью успешно попадали в почтовые ящики пользователей. Во-вторых, опубликованы детальные расшифровки наиболее часто встречающихся ошибок.

«До недавнего времени крупные проекты, отправляющие своим пользователям большое количество писем, оставались в неведении относительно судьбы посланий – прочитаны ли они, заблокированы, быть может, как спам или что-то еще. Теперь у отправителей в руках есть инструментарий, с помощью которого они могут получать обратную связь от аудитории и меняться в соответствии с ее пожеланиями и предпочтениями. Приятно, что к «Постмастеру» уже присоединились такие крупные отправители писем, как Badoo.com, Groupоn, KupiVIP, «Яндекс» и другие», – сказала Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.

Отметим, что данный проект Mail.Ru является своебразным ответом крупнейшего российского почтовика на проблему так называемых «серых» писем, то есть писем, которые рассылаются, но в зависимости от пользователя одним человеком они воспринимаются как спам, а другим – как полезные данные. К таким «серым» письмам можно отнести, например, рассылки скидочных сервисов. Ранее о планах по работе с «серой» корреспонденцией также заявили компании Google и Microsoft.[/c]
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pahan_rs
pahan_rs
сообщение 14.3.2012, 16:39; Ответить: pahan_rs
Сообщение #2


За спам наказывают но обвинить спамера очень сложно так как нельзя доказать его виновность. Например в Саратове одну туристическую компанию под названием "Покровск-тур" обвинили за распространение спама.
mapkc.ru/topic2582-pokrovsktur-krazha-i-nezakonnoe-ispolzovanie-personalnykh-dannykh.html


--------------------
Блогер. Платный полный обзор, краткий обзор и постовой в моем блоге, ТИц -50 PR-4/10 до 3000 подписчиков. Писать в ЛС.
Бесплатный Видеокурс по основам PHP от Михаила Русакова!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Арей
Арей
сообщение 18.3.2012, 5:47; Ответить: Арей
Сообщение #3


Да даже если и найдешь комп, с которого была рассылка спама, да долько что сделаешь ему? Может он в спам боты попал и даже не подозревал о том, что его комп - является источником компьютерного мусора.
Проще хороший фильтр и пусть пользователи сами все чистят.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
9 Boymaster 866 Сегодня, 13:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3367 Сегодня, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190658 Сегодня, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4948 Вчера, 22:32
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) MisterBit - криптовалютный обменный сервис
5 MisterBit 1566 Вчера, 20:58
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:29
Дизайн