X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Mail.ru представила проект
Sevo
Sevo
Topic Starter сообщение 11.2.2012, 13:47; Ответить: Sevo
Сообщение #1


На портале Mail.Ru стартовал проект социального поиска Ответы@Mail.Ru - http://otvet.mail.ru, который, по мнению создателей, станет прорывом в поисковых технологиях в сети и изменит расстановку сил на российском рынке поисковиков. «Область поиска» нового сервиса - это весь объем знаний, хранящийся у людей в головах.

Основной принцип нового сервиса состоит в том, что не компьютеры, а люди отвечают на вопросы, заданные другими людьми.

Основная проблема традиционного «машинного» поиска по ключевым словам заключается в том, что результат часто оказывается неудовлетворительным для пользователя. Человеку трудно сформулировать поисковый запрос так, чтобы получить адекватный ответ. Основные претензии, высказываемые пользователями на фокус-группах относительно качества современных поисковиков, звучат так: «он не понимает, что я хочу спросить» или «он находит, не то, что мне надо». Ответы@Mail.Ru, основанные на «человеческом факторе», помогут избежать ключевой проблемы отсутствия взаимопонимания между человеком и компьютером. Кроме того, существует целый ряд вопросов, ответы на которые очень сложно и практически невозможно получить при помощи традиционного технического поиска в тексте по ключевым словам. Очень часто, задавая вопрос, мы хотим получить не сухой набор фактов, а экспертное мнение людей по какому-либо вопросу, например: «Как вам кажется, с девушкой на первом свидании лучше сходить на «Пиратов Карибского моря» или на романтическую комедию?», «Чтобы вы выбрали на 20 тыс. долларов: новый Ситроен C3 или подержанную Honda CR-V?», «Как заставить щенка проглотить таблетку?», «Всем женщинам нравится, когда их целуют в шею?», «Что вы думаете о марке одежды «De puta Madre»?», «Что изображено на этой фотографии?» и т.п. На все эти вопросы и многие другие пользователи смогут получить и дать ответы в новом социальном поиске Ответы@Mail.Ru.

В отличие от «машинного» поиска, чей успех в первую очередь зависит от качества поисковых алгоритмов и размера базы проиндексированных документов, успешная реализация проекта социального поиска требует вовлечения в процесс большого количества людей. Поэтому ключевым фактором успеха такого проекта станет наличие у портала Mail.Ru огромной активной аудитории. На сегодняшний день Mail.Ru обладает самой большой базой зарегистрированных пользователей в российском Интернете – 43 млн. регистраций со дня основания сервиса, 20 млн. «живых» аккаунтов, более 3 млн. человек размещают и обсуждают фотоработы друг друга на Фото@Mail.Ru, около 2 млн. человек общаются в Блогах@Mail.Ru.

«Я считаю, что проект Ответы@Mail.Ru станет прорывом в области поиска информации в Рунете», - говорит Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru. – Сегодня мы открываем новую главу в истории поисковых систем в России. Разработчики существующих поисковых систем, на мой взгляд, излишне зациклились на создании технических алгоритмов повышения релевантности поиска и упустили из вида пресловутый «человеческий фактор». Машина может работать идеально, но человек не идеален и не разговаривает на «машинном» языке. Именно поэтому, сколь совершенны ни были бы алгоритмы, машина никогда не поймет человека лучше, чем другой человек. И уж точно не сможет дать ему советов и рекомендаций, основываясь на своем жизненном опыте. На мой взгляд, не стоит забывать, что Интернет - это не только возможность «просканировать» большое количество текстовых документов, но шанс обратиться к знаниям огромного количества людей".

Проект содержит тематический каталог, в каждой из областей любой пользователь может задать вопрос, либо ответить на уже существующий. Также есть возможность осуществить традиционный «машинный» поиск по уже накопленной базе знаний или подписаться на получение ответов на чужие вопросы.

В зависимости от активности пользователя на проекте формируется его персональный рейтинг: за заданные вопросы, со счета списываются баллы, которые можно вернуть, отвечая на чужие вопросы. За ответ, который автор вопроса признал лучшим, пользователь получает дополнительные очки. Со своей стороны Mail.Ru планирует поощрять экспертов, набравших максимальное количество баллов в какой-либо категории.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ced009
Ced009
сообщение 13.2.2012, 10:08; Ответить: Ced009
Сообщение #2


У них что то последнее время много проэктов, Молодцы!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 13.2.2012, 10:36; Ответить: airman
Сообщение #3


этому "новому" проекту уже не один год..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 13.2.2012, 12:01; Ответить: Aman_sf
Сообщение #4


Действительно это не новый проект и он уже давно известен многим спамерам, так как многие люди задают там вопросы и сами на них отвечают, для привлечения внимания к своему сайту и вроде там ссылки индексируются ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VadimBelinskiy
VadimBelinskiy
сообщение 13.2.2012, 17:50; Ответить: VadimBelinskiy
Сообщение #5


Я еще в 2010 году им пользывалса по моему какая та устаревшая информация <_<
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LostUndead
LostUndead
сообщение 13.2.2012, 17:51; Ответить: LostUndead
Сообщение #6


Кстати этот сервис очень часто меня выручал... Так что не плохо придумали...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DJ0KER
DJ0KER
сообщение 13.2.2012, 17:53; Ответить: DJ0KER
Сообщение #7


Этому проекту уже более 2-х лет, какой нах новый? Люди вы что?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Арей
Арей
сообщение 20.3.2012, 5:12; Ответить: Арей
Сообщение #8


(DJ0KER)
Этому проекту уже более 2-х лет, какой нах новый? Люди вы что?

Если, кончно не больше, ибо только я уже примерно 2 года там общаюсь, и я не думаю что был одним из первых.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 20.3.2012, 6:25; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #9


Новый проект :laugh:
Запущен он уже давно. Несколько раз выручал меня даже. Наверное один из самых удачных проектов Майла.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Быстрый валидатор email Gmail|Yandex|Mail.ru|Rambler|Yahoo|Hotmail|Live|Msn+ -=GoodMail=- на запросах Zennoposter
шустрый многопоточный валидатор почт на запросах
0 akcium 2012 19.11.2022, 13:17
автор: akcium
Открытая тема (нет новых ответов) Базы сайтов разных тематик для звонков и E-mail рассылок (Россия)
0 maxmer 2069 8.7.2022, 11:05
автор: maxmer
Открытая тема (нет новых ответов) Сделаю бесплатно (набираю портфолио) – дизайн для соц. сетей, e-mail дизайн, баннеры (статика)
4 romaldemin 2541 7.12.2021, 8:36
автор: PayperK
Открытая тема (нет новых ответов) Продам прокаченные аккаунты для otvet.mail.ru, ответы майл.ру
23 Стэнли 25398 11.1.2021, 12:37
автор: EasyClath
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника в свой проект
3 seriosnick 1331 12.11.2020, 19:12
автор: WoWeb


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:09
Дизайн