X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Logitech Solar Keyboard отзыв владельца
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 11.6.2015, 22:20; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Докупать клаву к ноутбуку при отличном состоянии встроенной? Это может показаться маразмом, но когда дома их два и:
- у них разные расположения спецсимволов (оба еще и хакинтоши)
- один 15" с полноразмерными кнопками, другой 9" с маленькими кнопочками
- переносить руки от одной машины к другой не удобно, хочется одного устройства ввода на всех

Logitech k760 решает эти проблемы, а еще она "бесконечная" в плане аккумулятора и гарантия на нее аж три года. :s009:

Цеплять можно до трех железяк одновременно, у меня сидят оба ноутбука и третье место пока пустует (ну не владею сейчас ни смартами ни планшетами). Смена устройства по F1 F2 F3 (удерживая Fn).

Вот умела бы она еще работать в роли солнечной зарядки для гаджетов - счастью не было бы предела. Но такого она не умеет...
Не просится на зарядку и стоит в 2х дешевле фирменной яблочной. :friends:

В остальном - клава без цифрового блока с родной раскладкой под OS X. Под винду она тоже пойдет, но вот раскладка...
Кириллические: точка пишется как Shift 7 запятая как Shift 6
Америкосам нормально, а вот русским придется тянуть палец в четвертый ряд ради часто используемых знаков.
Многие спецсимволы вообще не там, впрочем жить с этим можно (за программиста их часто дописывает среда разработки).

Цена.

Если вы в СПБ, но яндекс-маркет не радует: идете в сеть магазинов DNS (название прям как Domain Name System) и приобретаете за 1490.
Яндекс то вон какие цены показывает!
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-06-11 в 21.11.04.png ( 200,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 973

А вот если "тоже хочу, но под винду" - смотрите на другие Solar клавы от Логитеча.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 12.6.2015, 17:12; Ответить: melrok
Сообщение #2


На днях тоже не сдержался взял себе клаву без проводную. Под новый дизайн комнаты :) Вообще она меня подкупила своей компактностью. Само то когда на переднем плане стоит графический планшет а на втором эта клавиатура.
С правой стороны мышка на клаве.
Прикрепленный файл  SCD40007.JPG ( 476,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 967

Прикрепленный файл  SCD40011.JPG ( 477,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 967

Прикрепленный файл  SCD40012.JPG ( 488,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 967
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 15.6.2015, 20:02; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Неплохо... Клавиши близко (не островного типа) и тянуться пальцами надо меньше. А вот компоновка спецсимволов - как для нэтбука сбили, лишь бы влезло.
Площади для мышки маловато будет по горизонтали. Хотя... Это же для винды, где максимум это вертикальная прокрутка двумя пальцами... :laugh:

Не... Вот если я буду брать трэкпад, то это будет 13х13 сантиметров, не меньше! Чтобы можно было делать щепок пятерней.
У логитеча есть отличный мышкоблудец за 1150 рублей (правда не солнечный - батарейка все-таки сядет) Logitech T651 910-002881 Rechargeable Trackpad (ну и цена в разы ниже волшебно-яблочного).
Прикрепленный файл  bvm_143945_bi.jpg ( 105,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 961


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhecka94
zhecka94
сообщение 15.6.2015, 23:39; Ответить: zhecka94
Сообщение #4


Клава действительно маленкая, я себе 2 года как купил для компа клаву: havik HV k825P еще до сих пор юзаю. Ширина такая как пачка сигарет.

Сейчас такая стоит примерно 200 гривен(не дорогая и удобная).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 16.6.2015, 14:57; Ответить: airman
Сообщение #5


Хех, а я вот хочу отказать от беспроводной мыши, ибо запарился уже батарейки менять и глючит периодически. Но тут конечно может сама мышь износилась, или коврик под ней. Хотя и то и другое около года юзания. Мышь и клава шли в комплекте "Genus SlimStar 8010". Это уже мой 3 комплект за последние 3-4 года.

ЗЫ: может просто надо купить что-то получше? Это был бюджетный вариант.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 16.6.2015, 16:12; Ответить: melrok
Сообщение #6


birds, тебе просто не везет на них :D
У меня тоже мышка за 400 руб. Не глючит, но появились дефекты. Кнопка левая срабатывала на два щелчка если слегка нажимать, я ее перепаял с другой вставил. И колесо со временем тормозить начало, при прокрутки страница могла возвращаться в исходное положение. Тоже самое сделал, перепаял со старой, правда с колесиком проблем было больше, эта деталь выше была на 5 мм аналога, пришлось напильником и кусачками укорачивать. Сейчас работает все как часы.
Клаву что я купил 1900 стоит. Взял за 1500
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 19.7.2015, 20:43; Ответить: melrok
Сообщение #7


Взял себе еще одну Glppo E2700 . Первую копию по тестил и решил это то что нужно и для второго компа. Маленькие, встроенные мышки, без проводные, не конфликтуют одинаковые модели друг с другом, одни плюсы вообщем. Единственное дороговато почти 4000 к за две копии. Но я доволен :smile-thumb-up:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhecka94
zhecka94
сообщение 19.7.2015, 21:34; Ответить: zhecka94
Сообщение #8


birds, я как купил usb мышь 4 года назад за 40 гривен так и она до сих пор живет, уже на втором ноуте, падала - проблем нету.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.7.2015, 17:00; Ответить: airman
Сообщение #9


ну видать значит мне так не везет на клавы и мыши :o

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВК: Реальные/целевые подписчики. Оплата за вступивших. Без ботов. Гарантия. Скидки! Тест за отзыв.
96 VilD 68253 17.3.2022, 2:37
автор: Hydra
Открытая тема (нет новых ответов) Размещение статей на нашем сайте 700+ ИКС за отзыв! + Переводы + Уникализация
2 ASTRUM 2029 6.8.2021, 23:24
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGigabyte Z370P D3 обзор / отзыв
0 k0ttee 3592 23.7.2020, 10:42
автор: k0ttee
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНапишу текст любой сложности за отзыв
15 versach 2235 2.5.2020, 14:21
автор: magnet
Открытая тема (нет новых ответов) Разработаю Ленд за Отзыв и $15
6 allwebmake 2175 20.9.2019, 19:34
автор: seostock


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:02
Дизайн