X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Линза: смотрим тут и за десятки километров
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 11.4.2013, 23:43; Ответить: prolisk
Сообщение #1


Разработчики разработали :laugh:
Короче, Министерство обороны США создало линзы, которые позволяют смотреть мир как вокруг себя здесь и сейчас, так и за несколько километров. Весь принцип работы состоит в том, что в этих линзах можно фокусироваться на двух разных проекциях (двухфокусные линзы): одна часть линзы направляет изображение в центр зрачка, а вторая - на окраины. Таким образом человек может фокусироваться "в двух разных мирах".
Так как это устройство разработано МинОбороны США, то сейчас оно рассматривается в военных целях и проходит тестирование на солдатах - разработчики утверждают, что это повысить боеспособность пехоты, которая сможет видеть что происходит недалеко от нее. Хотя думаю и для гражданских целей найдется куча идей. В соц.сети вконтакте (личное наблюдение) уже посыпалось куча комментариев: "хочу", "пригодиться", "няшка" (ой, не то :rolleyes: ) "да, вещь".

Но думаю когда они узнают о цене, то сразу же перехотят :D (сейчас цена неизвестна). В свободную продажу линзы поступят (предварительно, по прогнозам и моим наблюдениям) в конце 2014 года.
Сам считаю что свое неоднократное назначение данная разработка найдет.

По поводу фокусировки: лично считаю это не проблемой, и многие геймеры со мной согласятся (как и те, кто ездит на мотоциклах, особенно не меньше 130), реагировать и фокусироваться на нужной области глаз сможет через несколько минут после привыкания.
[img]http://cs7004.vk.me/c7008/v7008173/666d/QVMmWesj2nI.jpg[/img]


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 11.4.2013, 23:58; Ответить: melrok
Сообщение #2


Линза линзой, а питается она чем статическим напряжением? Спроси у них prolisk
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 12.4.2013, 14:00; Ответить: prolisk
Сообщение #3


melrok, жиры у человека выкачивает :laugh:
линзы работают в паре со специальными очками, которые скорее всего и заряжаются. Я думаю не проблемой для разработчиков Министерства Обороны США будет создания солнечных батарей для зарядки устройства. к тому же не думаю, что линзы так много потреблять будут.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maztakillars
maztakillars
сообщение 12.4.2013, 14:09; Ответить: maztakillars
Сообщение #4


может микро солнечные батареи встроенны. Хотя, вот мы смеемся. А на самом деле, уже столько новинок в мире есть - о которых даже трудно поверить. Просто всё в секрете и как обычно, всё что не делается. всё в военных целях - а жаль.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 12.4.2013, 14:19; Ответить: melrok
Сообщение #5


:D Да главное чтобы не получилось все также как с айфон пятым.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 15.4.2013, 11:38; Ответить: airman
Сообщение #6


скоро мы все станем киборгами с разными датчиками на глазах и в голове :rjunimagu:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 29.4.2013, 0:39; Ответить: Siege_mw
Сообщение #7


мда, вот это линзы ;)

Добавлено спустя 58 секунд:
(maztakillars)
может микро солнечные батареи встроенны. Хотя, вот мы смеемся. А на самом деле, уже столько новинок в мире есть - о которых даже трудно поверить. Просто всё в секрете и как обычно, всё что не делается. всё в военных целях - а жаль.

да и не то чтобы просто в секрете, просто будет доступно, когда окупятся заводы для производства сегодняшней продукции.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Базы данных, различной тематики, выкладываем тут.
Делимся, обмениваемся, заказываем, парсим.
12 InfoObmen 15266 4.9.2022, 2:32
автор: Галецкая
Открытая тема (нет новых ответов) Проект по увеличению потока трафика на сайты в десятки раз
Трафик
7 Tutich 4117 16.11.2018, 22:59
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) Разработка ваших проектов начинается тут.
9 Glueon 2164 3.10.2016, 10:58
автор: Glueon
Открытая тема (нет новых ответов) Не проходите мимо, тут есть все. Минимум забот - максимум выхлопа.
Профили ЯК|Статьи Joomla|Статейные профили|Профили с ТИЦ|Xrumer
10 matrixzp 11696 16.3.2015, 11:01
автор: arturios
Открытая тема (нет новых ответов) Как составить ТЗ на супер статью - Ответ тут!
4 Rexxar 3933 31.10.2013, 9:02
автор: Rexxar


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:48
Дизайн