Лечение интернет-зависимости

Счетчик некурения

Лечение интернет-зависимости

Сообщение Tehnik »

Во многих странах вовсю прогрессирует такое заболевание как интернет-зависимость. Наибольшее распространение оно получило среди молодёжи и подростков.

Поговорим немного о методах лечения этой болезни в разных странах.

Самыми передовыми и продвинутыми в этом плане являются Северная Корея и Китай. Там существуют специальные клиники, куда помещают подобных людей, с целью излечения.
В таких клиниках почти нет компьютеров, а все телефоны и планшеты отбираются ещё на входе и тщательно запираются подальше от глаз.

Суровая спартанкая обстановка вкупе с дисциплиной и физическими нагрузками - вот основной рецепт оздоровления ума и организма.

Дополняют всё это разговоры с психологом наедине и с родителями, или близкими людьми. Выяснение причин ухода в виртуальный мир.

Больные живут в зданиях на подобии общежития. Им запрещено на долгое время оставаться одним, для того чтобы они вспоминали и практиковали навыки личного общения со сверстниками и подобными себе.

Всё это помогает развить и улучшить самоконтроль, взглянуть на ситуацию под другим углом.

Многим это помогает, но далеко не всем, поэтому если люди срываются и возвращаются к прежней жизни, то их могут поместить обратно в клинику.

Но таких не очень много, в целом нахождение в ней помогает избавиться от интернет зависимости или хотя бы научиться её контролировать.

Специально для ruseo.net

Tehnik

Средств на руках: 0.70
Статус: Писатель
Спонсор

Re: Лечение интернет-зависимости

Сообщение k0ttee »

Знаете почему это получило ярлык "болезнь"? У задрота меняется принцип работы нервной системы, мозг начинает жить отдельно от тела.

Как это почувствовать: после долгой поездки на эскалаторе или двухчасового просиживания в пригородном автобусе, у вас наверняка возникало чувство "будто ходить разучился". Задротство подарит состояние "разучился" для многих сфер жизни - особенно хренова социальная дезадаптация (в шутке "тян не нужны" есть только доля шутки).

Выражается это в повышенной агрессии, в отказе от приема пищи (я за собой замечаю что могу сидеть у компа пока живот не начнет болеть от голода), в худшем контроле тела, в страхе на ровном месте.

Трудотерапия это не концлагерь, а возобновление работы мозга вместе с телом. Насчет живого общения - я сам, если бы не болтал в микрофон, наверное разучился бы разговаривать ртом (я больше печатаю чем говорю).

Для профилактики и самолечения, если вы еще не отпетый задрот, достаточно понимать симптомы и делать им противовес. Если жить сбалансированно, все будет нормально и вы не докатитесь. ;)

Ну а теперь, что называется "проверь себя". :lol:
RuSeo [media]
Последний раз редактировалось k0ttee 02 июн 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.80
Статус: вертел
Спонсор

Сообщение Tehnik »

Я обычно называю это состояние "рассинхронизация". :D

Думаю каждый компьютерщик, аля геймер, задрот с таким сталкивался.

Главное чтобы это не было слишком часто.
Tehnik

Спонсор

Сообщение k0ttee »

рассинхронизация

Палю способ синхронизации... Правда на трезвую голову он покажется стремным. :-[ Но он работает, я гарантирую. :hi:
RuSeo [media]

За это сообщение автора k0ttee поблагодарил:
Дмитрий Анатольевич
k0ttee

Спонсор

Сообщение Tehnik »

Мне обычно помогает поездка на велосипеде или обычная прогулка пешком. км так 5 вполне хватает. :)
Tehnik

Сообщение prohojy »

k0ttee писал(а):Палю способ синхронизации...

Это что, вообще, такое??)) Тян-лошади пляшут под конский музончик?)
Кот, тебе срочно нужно ехать в Казахстан. Там коней не просто любят, но и умеют их правильно готовить. А такое употребление вредно.
Промокод на 3 месяца Хостинга ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
prohojy

Рефералы: -1
Средств на руках: 0.65
Статус: Владелец rabotaip.ru

Сообщение k0ttee »

срочно нужно ехать в Казахстан

Есаул Есаул, что ж ты бросил коня... Есаул Есаул, что ж ты выбрал мультфильм про цветного поня. :lol:
А куда ехать тем, кто подсел на аниме? :rolleyes:

А такое употребление вредно.

Ну так это я просто вас троллил проверял. Тест пройден, результат - отрицательный (вы не задрот). :hi: Но вы даже не пробуйте смотреть, а то вдруг у вас склонность к поняшкам. ]:->
k0ttee

Сообщение prohojy »

k0ttee писал(а):Тест пройден, результат - отрицательный (вы не задрот)

Это не показатель. Мой лучший друг так и называет меня. В его понимании, например, тот, кто проводит за компом больше 2-х часов в день - задрот. И не важно, работаешь ты или играешь, аниме смотришь или индекс доу джонса. В рабочий день я провожу за компом более 10 часов. Понятное дело, что я задрот. А он живет в сельской местности, по профессии мастер леса и гордится тем, что не задрот. Видит коня в живую, а аниме покупает на дисках. Потому что только задроты и крохоборы качают из сети за так.
Тут, мне кажется, имеет смысл понимать, для чего ты используешь сеть. Задротом становишься, когда начинаешь воспринимать интернет как некую виртуальную среду, в которой ты находишься. Пока ты понимаешь, что интернет - инструмент, которым ты пользуешься, для выполнения определенных задач, ты - не задрот. Ты сидишь в своей комнате, у тебя есть девайс, который способен связываться с другими девайсами. Но ты не в интернете. Когда ты кому-то говоришь: "я сейчас в интернете", на самом деле ты уже в жо задрот. Имеет значение восприятие среды.
Промокод на 3 месяца Хостинга ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
prohojy

Рефералы: -1
Средств на руках: 0.65
Статус: Владелец rabotaip.ru

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Tehnik писал(а): Думаю каждый компьютерщик, аля геймер, задрот с таким сталкивался.

Главное чтобы это не было слишком часто.

Вы только что, обозвали все людей которые подходят к компьютеру :blink:
Люди, работающие в банке, в кафе и т.п. Множество профессий связано с компьютером.
И по Вашему они ... ?
Дмитрий Анатольевич

Рефералы: 1
Средств на руках: 131.40
Статус: не указан

Сообщение k0ttee »

Ну так как лечиться то?

Я практиковал трудотерапию (пару футболок простирнул). Потом полез в BIOS и поймал глюка:
Написано: Aggressive L.P.M. Support - поддержка агрессивного Link Power Management
А я прочитал: Aggressive M.L.P. Support - поддержка агрессивного My Little Pony
k0ttee

След.

Вернуться в Курилка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

*** заработок на сайте, выплаты еженедельно, в долларах ***
-= покупка и продажа кликов и трафика =-