Кризис что делать

Счетчик некурения

Кризис что делать

Сообщение k0ttee »

Кэп говорит: "Экономить надо". В википедии финансовой воды налито.В лурке никто не писал по теме.
Значит придется сначала думать головой, а потом искать недостающую инфу...

Пока надумал следующее:

Есть на руси с недавних пор такой закон, очень удобный чтобы банкротиться. Вот только он не для физ.лиц.
Фича такая: если ООО-ЗАО-ШМАО имеет долгов больше чем 500 килорублей, можно выпилиться банкротом.
Турфирмы?! Вы где?! :rolf:

Короче, если имеете дело с ООО (в котором нет вашего хорошего знакомого), то не стоит спешить с предоплатой.
А то им так удобно банкротиться стало, что (на турфирмы глядя) лопнут как шарики на упаковках многие говнООО.

А у вас есть наработки в области кризис менеджмента?

k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.80
Статус: вертел
Спонсор

Re: Кризис что делать

Сообщение Aman »

В принципе живу как обычно, как до кризиса. Тоже есть идея турфирму сделать, тут куча санаториев, сам в детстве отдыхал, очень даже ничего, правда в Турции столько же стоит. Так что закон может пригодиться cray :-D
Aman

Средств на руках: 443.50
Статус: Оптимист
Спонсор

Сообщение prolisk »

Aman писал(а):Тоже есть идея турфирму сделать, тут куча санаториев

Как вариант, сделать ООО-шку либо работать "а что я? я просто приглашаю людей" и брать деньги.
k0ttee писал(а):Турфирмы?! Вы где?!

Были некоторые прецеденты где-то перед НГ, многие "смылись". Видимо поехали искать новые места :lol:
Меняй выгодно! Только на bestchange!
Мой блог вебмастера. Софт по .арк - 49.99 долларов/мес.
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 708.20
Статус: веб-сайт надо?
Спонсор

Сообщение Bursak »

Aman писал(а):=правда в Турции столько же стоит.= cray :-D

Ахаха :D :lol:
Bursak

Средств на руках: 19.51
Спонсор

Сообщение Normannsson »

k0ttee, а вы не огорчайтесь особо, что сейчас можно банкротить только юриков. Закон о банкротстве физиков, если мне не изменяет память, лежит то на втором то ли на третьем чтении в Думе. Врать не хочу, точно не помню, а уточнять лень лазить по поисковикам. Так что в этом году думаю его примут. И тогда фпИрёд, за орденами, за долгами. :rolleyes:
Normannsson

Средств на руках: 2.10
Статус: трейдер - любитель.

Сообщение Aman »

Закон о банкротстве физиков, если мне не изменяет память, лежит то на втором то ли на третьем чтении в Думе.

Вот это будет всемирный потоп :-D Если компании, то ясно со своими оборотами в мильоны, то физики будут тупо брать кредиты и уходить от их выплат, мне кажется банки тупо откажутся от кредитования и будут сами брать вклады, создавая кучу однодневных компаний и уходить с деньгами через банкротство. :nyam:
Aman

Сообщение Normannsson »

Aman, банки уже существенно ужесточили выдачу кредитов. Это факт. Но с банками вы немного не правы. Практически все они работают в системе страхования вкладов. И платят денежку в специальную контору под названием АСВ. Как только банк идёт на банкротство, то по сути он попадает под АСВ, и начинается выплата застрахованных вкладов. Либо вводится внешнее управление от АСВ и Центробанка, и начинается санация, за счёт самого Центробанка, а на руководство банка с дырой в бюджете заводится дело, как это происходит с банком ТРАСТ.

Одним словом, идёт зачистка банковского сектора в пользу укрупнения банков, и частичного перевода банковского капитала под гос управление.

Если интересно, можете поискать информацию по банку Открытие и по банку БинБанк. Сколько они уже мелочёвки под себя скупили.

А заодно поищите информацию, какое количество банков было лишены лицензий и сколько обанкротилось. Поверьте мне, данные вас сильно удивят. Об этом новости молчат, но банковском секторе России такая движуха, что айя :rolleyes:
Normannsson

Сообщение Aman »

У нас в городе около 100 банков обанкротилось, но это они начали в 2010 году, сейчас на фоне кризиса даже не заметно усиление банкротсва или нет. Кредиты, то они застрахованы, то все же страховка вроде касается не всей суммы, а только части.
Aman

Сообщение Normannsson »

Aman, все вклады суммой до 1,4 миллиона застрахованы. Всё что выше нет.
Normannsson

Сообщение Aman »

Пенсионные вроде бы только 700 000 рублей.
Aman

След.

Вернуться в Курилка