X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Краткий мануал (для новичков) по оптимизации и продвижению
Это чисто для меня) Принесла ли вам пользу данная статья?
Это чисто для меня) Принесла ли вам пользу данная статья?
Да [ 1 ] ** [20,00%]
Нет [ 2 ] ** [40,00%]
Я это уже знал [ 2 ] ** [40,00%]
Мне это не интересно [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 5
  
skope50
skope50
Topic Starter сообщение 17.12.2012, 21:44; Ответить: skope50
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые пользователи) Хотелось бы написать что-то интересное для новичков, поэтому и решил создать данный мини-мануал) Напишу сразу: для профи я здесь Америку не открою, но новичкам, которые часто не понимают советы истинных гуру, эта статейка будет очень полезна:)

Итак начнём. Вот у вас есть молодой сайт. Пусть это будет сайт на юкозе (ибо на этом бесплатном хостинге множество людей создаёт свои сайты). Для начала нам нужно избавиться от всяких запретов от индексации (в случае с юкозом - это покупка премиум аккаунта). Если же ваш сайт не на юкозе, то проверьте запреты в файле роботс (для этого к ссылке вашего сайта добавьте слова robots.txt). Если ваш сайт создан вами и в этот файл вы не влазили и ничего не меняли, то пусть лучше так и останется, стандартный роботс так же допускается.

После этого занимайтесь оформлением сайта (дизайн). Если вы берёте шаблон из паблика - переделайте его. Меняйте название классов, другие картинки, логотипы...одним словом подстройте его под себя. Этот пункт скорее пожелание, нежели обязательство (ибо много сайтов нынче ходят с паблик шаблонами, и это не мешает зарабатывать деньги на них). Закончив шаблонные работы, добавляйте сайт в аддурилки поисковых систем. Аддурилка - это сервис посковика, который позволяет добавить ваш сайт на учёт у поисковой машины и, через некоторое время, ваш сайт будет добавлен в индекс поисковика. Это такая себе "система обнаружения" вашего сайта) Аддурилки основных поисковых систем:
Яндекс - http://webmaster.yandex.ua/addurl.xml
Гугл - http://www.google.com.ua/intl/ru/addurl.html

Вот это первый глобальный этап действий новичков:) В этом моменте нет ничего, абсолютно ничего сложного) Переходим ко второму шагу.

Далее вы должны сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Поскольку новички не профессионалы (ваш кэп), то в этой статейке не будет ничего того, что вы не сможете сделать)
Для удобности я разобью внутреннюю оптимизацию "для новичков" на этапы.

1) Запросы. Само название говорит за себя. Вы должны определиться с вашими запросами. Делайте запросы не очень популярными (ибо для нового сайта популярные запросы - это непреодолимая высота).

Например:
Запрос фильмы онлайн - высокочастотный, а запрос "Смотреть фильмы в лучшем качестве за 2012 год онлайн" - низко-,или даже среднечастотный. Соответственно по НЧ (низкочастотные) и СЧ (среднечастотные) запросам молодому сайту легче выбиться в ТОП. Поэтому этот момент вы должны учесть.

Далее вы должны воплотить свои идеи по запросам в реальность (назовём это так). Вы должны прописать meta тэги (кто не знает, это html тэги, находящиеся между <head> </head>. Для поисковиков имеют весомый характер) и title (ваши основные запросы). В зависимости от системы управления сайтом (ПУ) редактируются данные тэги в разных местах) Но в основном это редактор главных страниц или шаблонов. Там вы сможете отредактировать данные тэгов. В Title должен находится ваш основной спектр запросов (это СЧ запросы, самые точные запросы, характеризующие сайт). В meta description должны быть ключевые слова второго уровня важности (это могут быть НЧ запросы). Тэг meta keywords можно упустить, ибо толку от него никакого (в глазах поисковика).

Вот этот этап уже закончился) Надеюсь трудностей у вас не возникнет:) Идём дальше:

2) Наполнение контентом.
Ваш сайт должен быть целиком и полностью уникальным. Т.е доля копипаста на сайте должна быть минимальной. Но это не всё. Качественный контент - это не всегда уникальный контент. Для качественного контента характерны такие свойства:

-Уникальность
-Релевантность (соответствие тематики сайта)
-Правильность (отсутствие грамматических ошибок)
-Читабельность (это не должен быть сплошной текст. Это должен быть разбит на абзацы и пункты текст)
-Подчёркивание главного (суть в том, что вы выделяете тэгами акцентирования, а именно жирный, наклонный, подчёркнутый свой текст, а вернее главное в нём. Чаще всего главным выступают ключевые слова, которые есть в тексте. Заголовки необходимо выделять тэгами h1-h6, но главное не переборщить. Количество выделенного текста не должно превышать 5-8% от общего к-ва текста в статье).

По поводу контента понятно) В этом этапе ничего сложного нет) Этот этап (как и вся работа с текстом) предназначена скорее для удобства пользователей, нежели для поисковиков.

Следующий этап:

3) Перелинковка. Ну вот есть у вас статьи (пусть даже и хорошие), но что вы с ними будете делать? По сути, если они очень уж хорошие, то они сами принесут пользу (влияют они всё-таки на поведенческие факторы), но наша цель - добиться максимального эффекта от работы. Поэтому используем для этого перелинковку. Суть её очень проста: ссылаться с одной статьи на вторую. И так думает большинство. Но есть ещё один мини-секрет) Мы будем делать кольцевую перелинковку (такую себе замкнутую цепь). Представим себе что у нас интернет-магазин. В нём есть категории. В категориях, соответственно, материалы. Так вот:) Значить берём из первой категории первый материал, и ставим линк (ссылку, желательно анкорную) на второй материал, со второго - на третий, ....с последнего - на первый материал. И получилась у нас такая себе замкнутая цепь из ссылок. Но, чисто совет, в каждом материале помимо ссылки на следующий материал, ставьте ссылку на категорию этого материала. И получается в чём прикол: прогоняя саму категорию, вес растекается по всем материалам (а дальше уже по цепи от одного материала ко второму и так далее). Получается вес в непрерывном потоке по материалам, и тем самым ваши страницы получают больше веса, чем статического. В чём преимущество такого способа?

- Беспрерывность потока веса по материалам
- Прогнав всего лишь одну категорию, вы получите эффект на всех (или почти всех материалах вашей страницы)
- Статический вес материалов будет повышен
- Ваши материалы (а это скорее всего НЧ-СЧ запросы) будут на высоких позициях
- Из-за непрерывности потока вы сможете получить ПР от гугла) Это вам мини-бонус)

Этот этап немного посложнее, но всё равно выполнимо)
Вот по сути и всё. Эти три этапа помогут вашему молодому сайту получить небольшую посещалку и обосноваться на достаточно высоких позициях, как для молодого сайта.
Конечно, это не всё что нужно, но для начала, вашему сайту этого будет предостаточно:) К тому же это сможет сделать каждый.

Теперь немного советов для сайта:
- В первый месяц жизни сайта не делайте никаких прогонов и не закупайте ссылки (из прогонов - максимум соц. сети, но не более. Индексируемые ссылки с трастовых ресурсов на таком возрасте могут погубить ваш сайт)
- Вообще, советую подымать сайт только ручными методами (ручные прогоны, ручная регистрация и т.д)
- Из прогонов советую только трастовые сайты + соц. сети (не советую каталоги)
- Почаще обновляйте сайт, добавляйте новые материалы
- Все ваши описания и ключевые слова на всех страницах сайта должны быть разными (не должно быть одинаковых title , description)
- Пока ваш сайт не достигнет возраста 3-6 месяцев (лучше пол года подождать) не ставьте рекламы, а в первый месяц - вообще никаких исходящих ссылок.
- Не гонитесь за тИЦ и ПР. Если поисковики посчитают нужными - они вам выдадут некие поощрения) Но всё же: лучше сайт, в котором подняты основные запросы и есть хорошая посещалка, нежели сайт с тИЦ и ПР, но с маленькой посещалкой).
Вообще, что хочу сказать. Новички очень спешат с событиями. Оптимизация - это комплексный подход к сайту, а не одиночные действия. Соответственно комплексный подход требует времени) Старайтесь делать всё максимально естественно и у вас всё получится)
Удачи !
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 17.12.2012, 23:58; Ответить: PavelDev
Сообщение #2


Пусть это будет сайт на юкозе

Может сразу рассказывать про свои домен-хостинг?
Я это уже знал, но новичкам будет полезно (крое строки про юкоз = ).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skope50
skope50
Topic Starter сообщение 18.12.2012, 0:19; Ответить: skope50
Сообщение #3


PavelDev, просто зачастую новички практикуются на бесплатном хостинге (юкоз для новичка - это идеальный вариант, а главное - доступный, лёгок в управлении и лёгок в оптимизации). Именно эти плюсы дают такую популярность данной системе:)
Показывать примеры на своих сайтах - это немного не по мне (ибо если так делать, то нужно создавать новый сайт и описывать только способы, которые написаны в теме для наглядности).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
forsale
forsale
сообщение 18.12.2012, 2:26; Ответить: forsale
Сообщение #4


Ну да, покупать премиум аккаунт на юкозе это самый лучший совет для новичка.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeS_rs
SergeS_rs
сообщение 18.12.2012, 8:33; Ответить: SergeS_rs
Сообщение #5


Ну да, покупать премиум аккаунт на юкозе это самый лучший совет для новичка.


А не проще уже хостинг купить? Чем на юкозе премиум, отключение рекламы и т.д. С хостингом вроде - даже и по дешевле будет...как то так.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skope50
skope50
Topic Starter сообщение 18.12.2012, 17:42; Ответить: skope50
Сообщение #6


SergeS, так и есть) но лично мой путь начинался именно с юкоза, поэтому и тут я предложил такой вариант. Но если у вас есть уверенные знание других CMS - пожалуйста) просто юкоз - это реальный вариант для новичка (без особых капиталовложений, ибо вёрстка на DLE или к примеру на Joomla стоит подороже, чем на юкозе:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 18.12.2012, 22:53; Ответить: PavelDev
Сообщение #7


А почему хотя бы не бесплатный php-хостинг? Таких полно, хоть и с рекламой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skope50
skope50
Topic Starter сообщение 18.12.2012, 23:10; Ответить: skope50
Сообщение #8


PavelDev, вы уже сами ответили на вопрос:) Потому что с рекламой. Свои сайты я привык продвигать в основном под гугл, поэтому Пингвин и Панда (алгоритмы гугла) явно не одобрят данную рекламу на моём сайте)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 19.12.2012, 23:36; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #9


Тупость. ИМХО.

(skope50)
PavelDev, вы уже сами ответили на вопрос:) Потому что с рекламой. Свои сайты я привык продвигать в основном под гугл, поэтому Пингвин и Панда (алгоритмы гугла) явно не одобрят данную рекламу на моём сайте)


Можете и дальше стараться, только этим алгоритмам явно будет не до вас, когда по вашему же основному запросу, пройдет сайт у которого ВС больше чем у вас, даже если тематика будет совсем разная.

(PavelDev)
Пусть это будет сайт на юкозе

Может сразу рассказывать про свои домен-хостинг?
Я это уже знал, но новичкам будет полезно (крое строки про юкоз = ).

А что вы имеете против сайтов на юкоз? Там можно найти нормальный СДЛ, а не ГС (Каких конечно там большинство), тем не менее, система юкоз вполне удобна для новичка, и помогает в развитии необходимых знаний для веб-мастеров. Сам на ней вырос, и до сих пор сайты для сапы на ней. Я лично им благодарен, именно на юкоз я многому научился.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skope50
skope50
Topic Starter сообщение 20.12.2012, 0:10; Ответить: skope50
Сообщение #10


Sa[Y]moN, возможно. Может у меня и стереотип образовался (делать сайт, приближенный к СДЛ, но так меня учили, и такая уж у меня привычка). Но я стараюсь делать не ГСы для заработка, которые людям только проблемы принесут (в виде всяких реклам и т.д), а полезные сайты. ИМХО

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 369 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 338 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93503 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:03
Дизайн