X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Котэ на сафари или как скачивать видео с Интенета
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 7.6.2015, 8:34; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Вчера встала задача: по телефону объяснить нубу как видео с интернетов скачивать... Нуб само собой не хочет ставить плагины. В итоге я рассказал как поставить Safari на винду и "как качать правой кнопочкой". :laugh:

Смотрите сами какой кошерный контекст таится в правом клике по видео-области...

С ютубом умеет вот что.
Прикрепленный файл  safari youtube context menu html5.png ( 15,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 540

На прочих сайтах с их зоопарком flash и html5 проигрывателей тоже ничего так.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-06-06 в 6.36.36.png ( 29,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 540

И это из коробки.

В плане свистоперделок под виндой кайфов не видать, там анимациями рассыпать не положено. А вообще для потребителя (не разработчика) вполне себе годный webkit.

Да, еще такой прикол... Маководы катят бочку на Chrome - дескать батарейка с ним съедается в разы быстрее. Но вот я думаю что дело не в браузере, а в просмотрах видео, да и вообще - есть у меня улика про энерговоздействие.
Прикрепленный файл  eat energy too.png ( 26,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 540


В общем пригодный арбуз: нужные расширения есть, отладчик есть, запатентованные анимации + небольшой бонус к ЧСВ есть. Может быть даже перейду на него...


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Swatlprus
Swatlprus
сообщение 7.6.2015, 10:02; Ответить: Swatlprus
Сообщение #2


Если видео на youtube, то просто перед ссылкой ставите ss и скачиваете видео. Ссылка будет типа ssyoutube.com/qwerty
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 7.6.2015, 14:22; Ответить: prolisk
Сообщение #3


На ютубе подставляем SS, а на сайтах - если очень нужно, смотрю исходный код.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
minedark
minedark
сообщение 7.6.2015, 14:41; Ответить: minedark
Сообщение #4


Плагины есть хорошие, а есть и очень плохие. Главное найти нормальный, я вот нашел для ВК(ВКонтакте.ру Downloader - для FireFox :smile-thumb-up: ) методом проб и сейчас радуюсь)и видео качаю и музыку, а про ютуб хз нет необходимости качать что-то с него)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 7.6.2015, 16:06; Ответить: prolisk
Сообщение #5


(minedark)
я вот нашел для ВК

по вк нужно быть осторожным - аки воруют.
У моего друга был простой для закачки музыки, так потом от него спам только так шел, а у него самого вместо вктаргет была тизерная реклама разная. (и эро в т.ч.)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
minedark
minedark
сообщение 7.6.2015, 17:55; Ответить: minedark
Сообщение #6


prolisk, ну вот этот как раз норм) с остальными были проблемы)не воровали, но спамили жуть)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 7.6.2015, 21:46; Ответить: airman
Сообщение #7


k0ttee, как всегда не ищет легких путей)) вариант с SS же куда проще и не требует установки еще доп софта типа браузера сафари :laugh:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 8.6.2015, 0:26; Ответить: reds
Сообщение #8


Не в тему, но может подскажете. Как заставить слабый ноутбук не лагать в игре unity3d. При игре в Chrome и Opera игра подтормаживает, если в этот момент смотреть диспетчер задач, то загрузка процессора 100%. Вчера ходил по компьютерным магазинам, думал купить дешевый комп или ноутбук для дома, чтобы комп+монитор обошлись в 12К и офигел как цены выросли, говорят в ноябре подъем был. Самый дешевый комп, который нашел стоит 12К, и то после ремонта, еще моник нужен за 5, раньше цены начинались от 8. Встретил знакомого, он посоветовал пойти в магазин, где на заказ можно собрать, там тоже самый дешевый - 12К. Еще видел моноблок за 13К и ноутбуки, но боюсь они тоже тормозить будут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 8.6.2015, 4:34; Ответить: k0ttee
Сообщение #9


SS

Не стану спорить, действительно SS хорош, но только для ютуба. :P А вот сафаря умеет тягать и кино-онлайн и прон-фильмы со всех сайтов.

доп софта типа браузера сафари

Мой путь еще сложнее - поставить не доп браузер, а другую ОС и получить там браузер из коробки :laugh:

Как заставить слабый ноутбук не лагать в игре unity3d

Возможно в тестовых версиях или в ночных сборках браузеров есть лучшая аппаратная поддержка Web GL. Короче - обновить браузер по самые помидоры, а потом в расширенных настройках включить все что он может сделать с Web GL.

Зря не читаете по таким вопросам линуксовые формы. :rjunimagu: Чтение бы доставило.
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-06-08 в 3.23.22.png ( 25,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 495
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-06-08 в 3.23.32.png ( 14,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 495
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-06-08 в 3.24.08.png ( 11,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 495


Полное чтиво и примеры для плавления _http://www.linux.org.ru/forum/talks/9378330


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 8.6.2015, 10:53; Ответить: prolisk
Сообщение #10


(reds)
и офигел как цены выросли

Солидарен, недавно взял б/у ноут.
(reds)
не лагать в игре unity3d. При игре в Chrome и Opera

У меня в Опере жестко тянет проц, в хроме (один из новых) нормально.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3207 Сегодня, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1808 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4811 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19710 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3102 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:52
Дизайн