X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как создать свой сайт с нуля c видео
shaddad_mw
shaddad_mw
Topic Starter сообщение 23.10.2013, 23:48; Ответить: shaddad_mw
Сообщение #1


В этой конкурсной публикации я бы хотел вам рассказать о том, как создай свой сайт с нуля и подготовил видео на эту тему. Затронем только самое основное, а воду мы пропустим по левому борту ;).

Итак, для начала, вам надо определиться с видом сайта и для этого задаться вопросом «А какой сайт мне, собственно, нужен?». Дело в том, что есть несколько типов сайтов. Выделим их:

1. Сайт-визитка – название говорит само за себя. Это вид сайта, который состоит из нескольких страниц, а может и из одной, который несет в себе информацию о вас, как о личности, о вашей организации, о ваших услугах и как с вами связаться для дальнейшей работы.

В основном такие сайты используют коммерческие организации, которые на странице рассказывают о своих услугах и оставляют свои контакты для связи. Это очень удобно. Например, можно направить человека на такой сайт и он уже будет в курсе о предоставляемых услугах, их стоимости и контактах для связи, дабы воспользоваться предоставляемыми услугами.

Тоже самое, если какой-нибудь человек предлагает воспользоваться его услугами. Он расписывает на страничке свое предложение и уже направляет на нее заинтересованных клиентов, чтобы те уже могли с ним связаться, если их устраивают условия работы с этим человеком.

2. Одностраничник или лендинг пейдж – а также эту разновидность сайтов еще называют «страница приземления», «страница воронка», «страница захвата» и еще только как не называют… Суть такого сайта немного пересекается с «Сайтом-визиткой» - это также одна или несколько страниц, которые предлагают посетителям совершить определенное действие. Например, вы заходите на сайт и видите, что вам предлагают скачать видео урок по очень интересной для вас теме. Но, чтобы его получить, вам надо подписаться на рассылку. Видели такое? Это и есть лендинг пейдж (кстати, это название в рунете в последнее время стало использоваться чаще всего).

Скажем, вы начинающий писатель. И вы создаете Лендинг пейдж и предлагаете посетителям на этой странице купить вашу книгу за очень мизерную цену. Естественно, это страница красочно отинтерфейсена и на ней расписано, почему все должны покупать вашу книгу. А далее, вы перенаправляете весь возможный трафик на эту страницу и, соответственно, получаете продажи. То есть, в итоге вы получаете готовый результат – заработок, некоторую популярность и данные ваших покупателей для дальнейшей связи с ними.

То есть, на Сайте-визитке вы всего лишь указываете информацию о вас или о вашей организации, а на Лендинг пейдже вы уже предлагаете совершить конкретную услугу прямо на странице.

3. Блог – грубо говоря, это ваш личный дневник. Изначально, Блоги так и планировали использовать – как личный журнал для записей и заметок, только онлайн и для всех в открытом доступе. Теперь же Блог – это не только журнал для заметок, но и источник хорошего заработка, путем его постоянного развития. Если обобщить, что такое блог – это многостраничный сайт, который предоставляет посетителям различную информацию. Блог относятся к какой-то одной тематике и уже развивает эту тему всевозможным контентом.

Если обратится к статистике, то, когда мы с вами ищем какую-то информацию в интернете по определенной смысловой категории, то, чаще всего, мы с вами открываем Блоги. Блоги нас учат варить суп, ловить рыбу, гладить рубашки, ездить на скутере и всему остальному…

Говоря кратко, если вы хорошо разбираетесь в определенной тематике, то вы можете открыть свой Блог и развивать свою тематику на его страницах и на этом зарабатывать.

4. Портал – последний вид сайтов, которые я выделил – это порталы. Не буду их слишком красочно описывать. Итак, порталы – тот же самый Блог, но с куда более обширной тематикой и содержащий в себе множество категорий и подкатегорий. Портал – огромнейший ресурс, которым надо управлять и который должны содержать несколько голов. Портал должен обновляться несколько раз в день, т.е. писать публикации на него надо нескольким людям для каждой категории ежедневно. Содержать портал, особенно новичку, не является возможным.

Есть также форумы, но форумами нужно уметь владеть и необходимо быстро развивать. Иначе форум будет пустой. Для новичка задача также непосильная. И потом, форумы как сайты я не воспринимаю. Скорее, как интернет-сообщества, где люди готовы обмениваться и делиться информацией, помогая друг другу. Во всех вышеперечисленных видах такое просто невозможно, стало быть, форум – некое исключение.

В публикации я бы хотел разобрать только один вид создания сайтов – самый популярный – Блоги. Ведь, действительно, большинству интересны только блоги. И потом, имея блог и, опираясь на него, уже можно будет создать Лендинг пейдж и Сайт-визитку. А, имея знания по созданию и владению Блогом, можно будет переходить на портал, если будет желание. Хотя, порталы никому не нужны, потому что это муторно. Всех устраивает Блог.

Кроме того, многие не против подзаработать, занимаясь не пыльным делом. Блог – идеальная среда для этого.

Создание блога

Итак, нужно понять, из чего, собственно, состоит вся пирамида. А состоит она из Доменного имени и Хостинга.

Доменное имя – адрес вашего сайта. Например: site.ru, site.com, сайт.рф и другие. Это то, что будет вводится в адресной строке.

Хостинг – это то место, где хранятся все-все файлы вашего сайта. Будь это Лендинг пейдж или Блог – не важно. Любой сайт состоит из Домена и Хостинга.

Домен и хостинг между собой сцепляются, и у вас получается рабочая площадка. То есть – вы вводите домен в адресной строке (Пример: site.ru) и открывается наш сайт. Об этом далее.

Итак, как вы уже поняли, нам нужно доменное имя. Доменное имя можно зарегистрировать там же, где мы будем регистрировать хостинг. То есть у нас все будет в одном сервисе – и домен и хостинг. Бывает так, что домен куплен на одном ресурсе, а хостинг – на другом. Тем не менее, это не мешает их работе никак.

Я буду разбирать подробный пример на сервисе HosterProff.ru – здесь мы купим и домен и хостинг и объединим их в одно целое – в сайт.

Покупка доменного имени

Переходим на HosterProff.ru и регистрируемся. Далее заходим в раздел «Домены». Вводим название домена и ставим галочку, какая зона домена нас интересует(.Ru, .com, .рф – это зоны доменных имен. Выберем одну). Я хочу зарегистрировать домен suremusic.ru. Нажимаем на кнопку «Проверить» и видим, что домен свободен. Если занят, то подбираем другое доменное имя.

Прикрепленное изображение


Так как у нас все доступно, то нажимаем «Заказать». Стоимость будет составлять 4.00 USD за год. То есть за доменное имя вы должны платить каждый год по 4.00 USD.

Прикрепленное изображение


Дальше вводим наши паспортные данные. Эти данные конфиденциальны и третьи лица не будут иметь доступ к вашей персональной информации.

Прикрепленное изображение


В самом низу вы увидите NAME-Серверы. У вас они по умолчанию уже заполнены. Но, на всякий случай проследите, чтобы в первом и втором поле были прописаны ns1.hosterproff.ru и ns2.hosterproff.ru, а третьи и четвертые поля оставались пустыми. Эта функция как раз и будет связывать наш домен с хостингом.
Переходим далее. Тут мы просто выбираем способ оплаты, ставим галочку, что мы ознакомились с условиями и «Завершаем заказ».

Прикрепленное изображение


Далее выбираете способ оплаты и оплачиваете. Так как я выбрал оплату через кошелек QIWI, то далее будет серия скриншотов, как я это делал.
Картинки:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


В итоге, домен был зарегистрирован и теперь нам нужно зарегистрировать хостинг.

Регистрация хостинга

Для регистрации хостинга, перейдем на страницу выбора тарифного плана и закажем тот, что нам больше подходит. Для установки Блога на движке WordPress, нам подойдет любой из тарифов, кроме тарифа «Page». Оптимальным вариантом будет тариф «Lite» - место для хранения файлов более чем достаточно, в будущем на нем можно разместить 3 сайта – то есть, на одном тарифе вы можете разместить и Блог и Лендинг пейдж и Сайт-визитку. Или, например, еще один блог и форум. Ну, это на ваш выбор уже. Стоить этот тариф будет 66 рублей в месяц. Прошу заметить, что хостинг, в отличии от домена, за который надо платить ежегодно, оплачивается каждый месяц. Если вы захотите, то можете заплатить сразу за несколько месяцев вперед или за год.

Прикрепленное изображение


Итак, нажимаем «Заказать» на тарифе «Lite». На открывшейся странице выбираем радио кнопку «Использовать свой домен (обновлю у него name-серверы)» и вводим в первой строке название зарегистрированного нами домена, а во второй – его зону. В моем случае, это будет выглядеть так:

Прикрепленное изображение


Идем далее. На новой странице выбираем период, за который мы хотим заплатить и, также можно выбрать дополнительные услуги. Как правило, дополнительными услугами редко кто пользуется – в основном, они нужны для каких-то профессиональных целей.

Прикрепленное изображение


Продолжаем, и нам открывается уже знакомая страничка. Выбираем способ оплаты и ставим галочку на пункте соглашениями с условиями. «Завершаем заказ» и уже далее знакомая нам процедура оплаты.

Прикрепленное изображение


Итак, если вы все сделали правильно, то, перейдя в раздел «Мои продукты» вы увидите, что оплаченный вами тариф выделен зеленым цветом, а, значит, все получилось.

Прикрепленное изображение


Теперь мы можем зайти с вами на наш сайт. В моем случае, это «suremusic.ru». Выглядеть при открытии он будет так:

Прикрепленное изображение


Если вы увидели такую же картинку при открытии вашего домена, то все замечательно, все получилось. Если же нет, то попробуйте обратиться в техническую поддержку хостинга, так как не исключено, что вы допустили ошибку в регистрации домена. Как это проверить? Перейдите в «Мои домены»

Прикрепленное изображение


Нажмите «Подробно». На открывшейся странице вы увидите такую информацию:

Прикрепленное изображение


Если статус у вас написан «Активный», то домен вы зарегистрировали правильно. Иначе, обратитесь в техническую поддержку.

Установка Блога

Так как наша площадка уже готова, мы можем приступать к установке Блога. Для этого перейдем в «Мои продукты» и на нашем тарифе нажмем «Подробно».

Прикрепленное изображение


А далее нажимаем на кнопку «Вход в cPanel». Нас перенесет на страницу управления нашим тарифным планом. Здесь мы будем устанавливать Блог. Для этого, спустимся в самый низ и увидим вот такую штуку:

Прикрепленное изображение


Кликаем на самый первый значок «WordPress» и «Установка»:

Прикрепленное изображение


Далее мы заполняем строчки, как показано на картинке ниже. Поле «Название Базы Данных» - можно ввести любое короткое название, на ваше усмотрение, а можете оставить по умолчанию. Тоже самое с полем «Table Prefix».

Прикрепленное изображение


Дальше от вас требуется ввести название и описание вашего Блога. А после, вводим логин и пароль для входа в панель управления Блогом. А также выбираем язык на «Russian». Нажимаем на «Установка» и видим следующее сообщение:

Прикрепленное изображение


И вот, наш Блог готов и выглядит он вот так вот:

Прикрепленное изображение


Замечательно, наш Блог готов! Осталось только зайти в админку. Как это сделать? Вот так вот выглядит адрес админки у меня: «suremusic.ru/wp-admin». По аналогии, ваша админка будет выглядеть так: «вашсайт.ру/wp-admin». Там вводим указанные логин и пароль и попадаем в админпанель. Все!

Второй способ установки блога в видео формате

[video]http://www.youtube.com/watch?v=9oQxtkqyxVE[/video]

Спонсор конкурса TeaserNet - эффективная система тизерной рекламы
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 24.10.2013, 10:19; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #2


Прочитал вашу статью мне все понравилось, данная установка мне не знакома, я только имел дело с джумлой :bye2: , имел не мало проблем по ее установке.
Единственный вопрос почему вы Владимир именно этот HosterProff.ru хост, и еще почему все выбирают WordPress :swoon:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shaddad_mw
shaddad_mw
Topic Starter сообщение 25.10.2013, 16:57; Ответить: shaddad_mw
Сообщение #3


(TenDemon_rs)
Прочитал вашу статью мне все понравилось, данная установка мне не знакома, я только имел дело с джумлой :bye2: , имел не мало проблем по ее установке.
Единственный вопрос почему вы Владимир именно этот HosterProff.ru хост, и еще почему все выбирают WordPress :swoon:

Спасибо за отзыв :)
WordPress - это именно то, что нужно новичку - простой интерфейс, скорость и эффективность.
Мне кажется, этот движок уже вытесняет все остальные CMS, так как из него можно сделать все, что угодно :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Djokonda
Djokonda
сообщение 5.11.2013, 10:27; Ответить: Djokonda
Сообщение #4


Отличная статья! Все очень подробно и доходчиво рассказано. Для таких новичков как я это очень полезная информация. Теперь я знаю типы сайтов и как создать собственный сайт. :smile-thumb-up:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shaddad_mw
shaddad_mw
Topic Starter сообщение 5.11.2013, 10:50; Ответить: shaddad_mw
Сообщение #5


(Djokonda)
Отличная статья! Все очень подробно и доходчиво рассказано. Для таких новичков как я это очень полезная информация. Теперь я знаю типы сайтов и как создать собственный сайт. :smile-thumb-up:

Спасибо большое за отзыв :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablero
Diablero
сообщение 6.11.2013, 14:13; Ответить: Diablero
Сообщение #6


По идее написав серию подобного рода статей в своем блоге можно неплохо заработать на партнерках хостинг-провайдеров. Не экспериментировали?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shaddad_mw
shaddad_mw
Topic Starter сообщение 6.11.2013, 17:07; Ответить: shaddad_mw
Сообщение #7


(Diablero)
По идее написав серию подобного рода статей в своем блоге можно неплохо заработать на партнерках хостинг-провайдеров. Не экспериментировали?

Было бы желание :) Как видите, даже тут я не использовал партнерских ссылок ;)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1930 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3226 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
11 2x2MediaLimited 3277 18.4.2024, 4:22
автор: 2x2MediaLimited
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4817 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:20
Дизайн