X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Компьютерные очки, мнения, отзывы
airman
airman
Topic Starter сообщение 18.12.2011, 15:54; Ответить: airman
Сообщение #1


Совсем недавно узнал что есть специальные компьютерные очки, которые якобы уменьшаю неблагоприятное влияние монитора ПК на глаза. Цены разные, у себя в городе видел в районе 1к руб. Не дорого в принципе. Хочется узнать кто то пользуется такими компьютерными очками? Вот что про них пишут:

Рекомендуются людям любого возраста при длительной работе за компьютером. Очки предназначены для защиты глаз от вредных излучений в ультрафиолетовой и фиолетово-синей части спектра, воздействие которых усиливается при использовании освещения люминесцентных ламп.

Дополнительные свойства компьютерных очков:

- Поглощают вредные для сетчатки и хрусталика глаза Уф излучения, оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз;
- Способствуют активному восстановлению функционального состояния тканей глаза, повышению остроты и сенсибилизации (чувствительности) рецепторов глаза за счет пропускания в красно-оранжевой части спектра;
- Повышают цветоразличение, снимают застойные явления в сосудах глаза и восстанавливают биоритм зрительного анализатора за счет пропускания света в зеленой части спектра;
- Повышают работоспособность и снимают чувство усталости и сонливости, пропуская желтую область спектра;
- Снижают до необходимой степени воспринимаемую яркость экрана за счет селективного поглощения света покрытием линз;
- Обеспечивают улучшение контрастности воспринимаемого изображения за счет селективного поглощения в сине-голубой части спектра.

Линзы-светофильтры очков для работы за компьютером изготовлены из высококлассного оптического пластика с нанесенным специальным спектральным покрытием по уникальной технологии.
Пластиковые линзы значительно легче стеклянных.


жду ваших комментариев


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhecka94
zhecka94
сообщение 18.12.2011, 16:10; Ответить: zhecka94
Сообщение #2


О очках слышал много информации, но в глаза не разу не видел, но конечно хотелось взглянуть на эту вещь, но и прикупить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 18.12.2011, 17:35; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #3


Четкий ответ с медицинской части - БРЕД!

Для справки, любое стекло поглощает до 90% УФ излучения.

Остальное бред. У самого зрение -0,5/-5 второе последствие хоккея ношу обычные очки с антибликовым покрытием.

Капли типа Тауфона, гимнастика для глаз... умнее ничего не придумали.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 18.12.2011, 20:46; Ответить: PavelDev
Сообщение #4


Я не медик: мне кажется, что очки не обязательно носить, они пользы не принесут. Действительно лучше капли для глаз и гимнастика.
В общем - я бы не стал такие покупать и носить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 18.12.2011, 20:54; Ответить: Chief_mw
Сообщение #5


На теме компьютеров спекулируют все кому не лень. Я помню ещё очки с дырдочками - тоже улучшали зрение и надо было за компом в них работать. А как, если ни черта не видно? Мне кажется, тут лучше проконсультироваться с доктором.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
Topic Starter сообщение 18.12.2011, 23:07; Ответить: airman
Сообщение #6


(Chief)
На теме компьютеров спекулируют все кому не лень. Я помню ещё очки с дырдочками - тоже улучшали зрение и надо было за компом в них работать. А как, если ни черта не видно? Мне кажется, тут лучше проконсультироваться с доктором.


это очки не для улучшения, а тренажер для глаз, говорят тоже полезная штука

Добавлено спустя 54 секунды:
(Somstyle_rs)
Для справки, любое стекло поглощает до 90% УФ излучения.

ну раз поглощают, значит толк все есть? али как?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 19.12.2011, 12:11; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #7


(birds)
ну раз поглощают, значит толк все есть? али как?


Андрей, предположу что сидите Вы не за ЭЛТ монитором, скорее всего за ЖК и вот скажите мне, какое там УФ излучение?
Бред и спекуляция. Тот же ультрафиолет хорошо солнышко излучает, загораем мы от него, а вот излучение от ЖК монитора стремится к нулю... То что долго работать за компом вредно для глаз это известно давно, но по этому и надо делать перерывы, те же капли, чтоб не было эффекта сухого глаза, зрение периодически проверять... но нет чудо очков... антибликовые те же замечательно впаривают и компьторщикам и дальнобоям (личный опыт).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
Topic Starter сообщение 19.12.2011, 14:14; Ответить: airman
Сообщение #8


Монитор конечно жк, я чет даже и не подумал.. но вот насколько я знаю наш глаз предназначен что бы смотреть на отраженный свет, а у любого монитора идет прямое излучение (если так можно выразиться). Т.е. грубо говоря все равно что на лампочку смотреть, тока меньшей яркости. Может они как то уменьшаю действие именного этого фактора? (как бы затемняют немного что ли)

ЗЫ: да и вроде мы давно на ТЫ были))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 19.12.2011, 19:07; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #9


(birds)
да и вроде мы давно на ТЫ были))


Та я на Вы и не настаиваю, просто подумал, что так культурнее.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nikitokbest@mail...
nikitokbest@mail...
сообщение 22.12.2011, 12:37; Ответить: nikitokbest@mail.ru
Сообщение #10


я слышал что есть еще не только очки,но и пленка на экран. типа против ультрафиолета.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1126 22.3.2024, 13:18
автор: writer80
Открытая тема (нет новых ответов) Все легальные аккаунты без НДС. Facebook Ads, Яндекс Директ и Google Ads без НДС. Отзывы SaveBalance
123
5 DerianFox 3743 7.7.2023, 19:07
автор: rom36
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЗаказать и купить отзывы на отзовике и айрекоменд
5 kontenta 1987 16.6.2023, 23:34
автор: kontenta
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОтзывы на Яндекс картах
написание и размещение отзывов на Якартах
47 kontenta 32550 25.5.2023, 14:22
автор: kontenta
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОтзывы на Google Maps
отзывы на гугл картах
2 kontenta 1201 18.5.2023, 13:35
автор: kontenta


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:40
Дизайн