X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ключевые моменты при покупке сайта
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 23.11.2013, 15:43; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #1


Друзья. Все мы сталкиваемся с покупкой или продажей сайтов. Теперь вот возник вопрос, какие же ключевые моменты при покупке сайта? На что стоит обратить свое внимание, когда решился покупать сайт? Может есть ключевой перечень моментов, на которые необходимо смотреть? Или какие-то подводные камни. Предлагаю помусолить эту тему в данном топике


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 23.11.2013, 16:52; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #2


Сколько сайту дней, что за хост, что за домен ( лучше платные ) потом что рекламодатели на это смотрят ( если сайт имеет 500-1000 хостов можно купить и на бесплатном хосте, домене). Сколько страниц в индексе чем больше, тем лучше если это не копия тут только зависит от посещаемости. Посещаемость откуда она идет если на скачке файлов то это не на долго придется постоянно добавлять, от куда идет трафик( может быть такое что, весь трафик идет только из социальных сейте тут нужно задуматься с одно стороны это хорошо, с другой плохо придется добавлять статьи каждый день и не одну).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 23.11.2013, 20:40; Ответить: yrio
Сообщение #3


первое что я смотрю это контент , страницы в индексе , домен . хотя домен мне до лампочки , сейчас как то особо не замарачиваюсь , хостингом тоже , ибо всё равно переносить надо будет)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 23.11.2013, 20:52; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #4


Ну а как же доход? Ведь сайт для дохода берут и смотрят на его окупаемость. Разве не стоит на этот показатель смотреть?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 23.11.2013, 21:08; Ответить: yrio
Сообщение #5


Ну доход да , важен не спорю ) упустил его
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 23.11.2013, 21:17; Ответить: PavelDev
Сообщение #6


Я бы, в первую очередь, обратил внимание на домен и на доход с сайта.
Домен - какого уровня, кому принадлежит (например, если мне сайт купить предлагает частное лицо, а домен принадлежит юрлицу).
Доход - каким образом сайт зарабатывает. Тут все будет зависеть от моих потребностей в момент покупки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 24.11.2013, 17:39; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #7


Ну все таки, как я понимаю, для каждого сайта свои кретерии - если это файловик, то нужно смотреть на качество файлов и партнерки, если статейник - то уникальность текста


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 25.11.2013, 15:14; Ответить: airman
Сообщение #8


Обычно я продаю сайты а не покупаю, важные моменты на мой взгляд:

1) доходы - сколько и какие источники (чем стабильнее - тем лучше)
2) трафик - откуда и сколько, какое количество закладочников, динамика роста и т.д.
3) перспектива сайта

а прочие -пузомерки, возраст и т.д. это уже дело десятое.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 25.11.2013, 15:36; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #9


birds, А контент, позиции сайта по ключам, бэки (нужно ли их поддерживать или нет) - разве это не важно?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 25.11.2013, 17:31; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #10


Я тоже обычно продаю сайты. И как я заметил, покупателей в первую очередь интересует заработок сайта. Откуда он, постоянный ли, пробовали ли что-то еще.
Сам сайт (дизайн). Что бы он прилично выглядел и имел понятную структуру, имел нормальный контент, а не одну статью, переписанную тысячу раз.
Если у сайта есть пузомерки, уже тогда смотрят на ссылки. Часто интересуются, откуда и будут ли держаться.
И конечно перспектива. Есть, которые берут в основном для пассивного дохода - таких людей мало интересует, по каким он там ключам продвигается и т.п. А есть, кто берет для себя, что бы развивать и т.д. Тех уже интересует практически все. Возраст, позиции, доход, пузомерки, перспектива, контент, участвовал ли сайт в биржах ссылок, уникальный ли дизайн и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6606 Сегодня, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2802 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74207 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 832 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
7 stu999 1753 31.3.2024, 11:19
автор: stu999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:33
Дизайн