Какую выбрать тематику группы Вконтакте?

Re: Какую выбрать тематику группы Вконтакте?

Сообщение ktulhu »

В первую очередь нужно создавать группе с расчетом на то, чтоб у групп-конкурентов было как можно меньше людей, и уже по этой тематики создавать...

ktulhu

Рефералы: 3
Средств на руках: 21.15
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Нимерия »

Мне кажется, группу с подобной тематикой создать и раскрутить сейчас очень легко. Это же на пике популярности. Все эти ванильные темы про любовь, жизнь и пр. отходят на второй план. А вот тематика леса, путешествия, свободы - это то, что в тренде.
Я бы посоветовала продумать название, тематика скорее ориентирована на молодежь, поэтому это должно быть стиль, во-первых. А вот-вторых у подобной группы должна быть атмосфера свой. Подумайте, может как фотографии свои обрабатывать, чтобы они были в единой стилистике, или передавали одно настроение, в общем, чтобы было атмосферно.
В закрепленном посте рядом с аватаркой напишите пару слов о себе, типа свободный художник/фотограф и т.д.

Если учесть эти нюансы, то с раскруткой группы проблем не будет, народ сам начнет подписываться.
Нимерия

Средств на руках: 4.55
Спонсор

Сообщение pro100sn »

Вконтакте полно одинаковых, похожих групп. Вам надо найти свою нишу. Если это будут путешествия, то надо придумать, чем они будут отличаться от других, подобных групп.
pro100sn

Средств на руках: 0.65
Спонсор

Сообщение ktulhu »

pro100sn писал(а):Вконтакте полно одинаковых, похожих групп. Вам надо найти свою нишу. Если это будут путешествия, то надо придумать, чем они будут отличаться от других, подобных групп.

Словно это так просто, сейчас незанятую нишу просто не найти, нужно искать хотя бы такую, где поменьше конкурентов. По крайней мере многомиллионных групп в конкурентах нет.
ktulhu

Спонсор

Сообщение feruse »

Не знаю как кто. лично меня привлекают кулинарные паблики, различные музыкальные группы с новинками музыки и видеоклипов, а также различные идеи для дома и мастер классы.

За это сообщение автора feruse поблагодарил:
oza15_94
feruse

Средств на руках: 13.00
Статус: не работаю

Сообщение oza15_94 »

feruse писал(а):Не знаю как кто. лично меня привлекают кулинарные паблики, различные музыкальные группы с новинками музыки и видеоклипов, а также различные идеи для дома и мастер классы.

Вот кстати да,соглашусь с вами. Лично я часто захожу в группы с музыкой и различными мастер классами типа "сделай сам". Думаю много таких кому это тоже интересно)
oza15_94

Рефералы: -8
Средств на руках: 8.35
Статус: Постинг, пишу тексты

Сообщение ktulhu »

feruse писал(а):Не знаю как кто. лично меня привлекают кулинарные паблики, различные музыкальные группы с новинками музыки и видеоклипов, а также различные идеи для дома и мастер классы.

Чтоб раскручивать такие группы, желательно нужно иметь уникальный контент.
ktulhu

Сообщение крупчанка »

Путешествие всегда привлекает людей, независимо от их кошелька. Я вам бы посоветовала не просто картинки интересных местностей и курортов, но найти интересные факты о них , которые привлекали би новых подписчиков.
крупчанка

Средств на руках: 8.55
Статус: домохозяйка

Сообщение ktulhu »

крупчанка писал(а):Путешествие всегда привлекает людей, независимо от их кошелька. Я вам бы посоветовала не просто картинки интересных местностей и курортов, но найти интересные факты о них , которые привлекали би новых подписчиков.

Подобного добра сейчас немеряно, хотите видео смотреть, хотите текст с картинками. Конкуренция однако...
ktulhu

Сообщение Cemen23 »

Мне кажется что если есть талант, то любую группу раскрутишь. А если нет, то для начала может боты помогут.
Cemen23

Средств на руках: 19.30
Пред.След.

Вернуться в Социальные сети