X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Какой сайт и как следует монетизировать?
maztakillars
maztakillars
Topic Starter сообщение 6.3.2014, 14:22; Ответить: maztakillars
Сообщение #1


Вспоминая, как я был новичком, мне никогда не хватало каких-то интересных примеров. Поэтому, в рамках конкурса, в качестве примера я буду использовать свой первый СДЛ сайт http://www.drulber.ru, на примере которого я создаю все свои новые сайты.

Вступление
Однажды на одном форуме, мне понравилась интересная мысль одного человека «я не верю в устное обучение». Я хочу поддержать его мысль и напомнить, что пока человек сам не захочет чему-то научится, его ни кто не сможет заставить. Следуя моему примеру как новичок, так и опытный веб-мастер найдет в этой статье мотивацию работать в правильном направлении. Приступим:

Сначала была идея.
Стив Джопс – наверное один из величайших «идейников». Кто как ни он мог знать, что идея очень сложная штука. Для того что бы воплотить свою идею во что-то материальное, ему пришлось пройти очень длинный путь. Мне же, как молодому но очень вдохновленному веб-мастеру, понадобилось всего несколько месяцев, как идея создать сайт про рисование превратилась в реальность.
Помимо рисования мне так же интересны всякие поделки и разного рода штучки, которые можно сделать в мастерской в гараже. Проверив топ, по запросу «как научиться рисовать» я увидел большие возможности и понял, что сайты, которые заняли позицию в ТОПе не так и легко обогнать. Без определенного знания дела - сразу не получится. Но тем ни менее ВЧ запросы меня очень заинтересовали и я решил двигаться в этом направлении, не взирая на сомнения. Идея созрела.

Воплощение идеи в жизнь
С первого дня разработки сайта, я твердо был убежден, что спустя год или два, тематика моего интернет-проекта будет не только о рисовании и подделках. Сайт должен превратится в некий «интернет журнал» или портал (если хотите), на котором будет публиковаться много других статей на тему: воспитание детей, семья, хобби, творчество и так далее.
В качестве CMS я выбрал Drupal. Мне не трудно создать сайт на друпале любого направления и кроме того, мне не трудно сверстать для него шаблон.

Первым делом взялся за подбор семантического ядра. В приоритете у меня были запросы со словами «как нарисовать\рисовать… (что угодно)»
С каждой статьей я работал в среднем 2 часа. В день писал 2-3 материала.

Прикрепленное изображение

Как результат, вы можете увидеть на графике хороший прирост посетителей. Результаты могли бы быть намного лучше, если бы я имел тогда те знания, которыми обладаю сегодня. Ну и опять же желание и мотивация. Без этих двух компонентов, далеко не уйдешь.
На наполнения сайта у меня ушло около одного года. Все статьи были о рисовании. Хочу обратить ваше внимание на то, что в течении года, я не занимался монетизацией сайта, так как я был глубоко убежден, что это только навредит его продвижению.

Продвижение сайта.
Ко всему прочему, я был убежден (я и до сих пор убежден), что если страница по определенному запросу – релевантна (качественная, интересная, полезная), то она сама себя продвинет. Некоторые «гуры» могут со мной не согласится, но с ними я могу поспорить, так как на это у меня есть аргумент – мой сайт.
Не скрою также то, что иногда я закупал в Ротапосте и ГГЛ ссылки на продвижение некоторых ВЧ-СЧ запросов. Сказать, что от них я получил результат за исключением прироста ТИЦ – не могу. Перейдем к главному и основному вопросу.

Как следует монетизировать
Я не буду учить, какие есть способы монетизации, я просто покажу немного скриншотов, на которых вы увидите, что именно приносит доход на моем сайте. Не скажу, что результаты впечатлят, но тем ни менее, этих денег хватит простому неработающему студенту, что бы прожить и не помереть голодной смертью.
И так:

Продажа ссылок gogetlinks.

Прикрепленное изображение

Как показывает практика, правильное размещение контекстной ссылки\заметки (постового) не накладывает на сайт, какие-то фильтры или санкции. При этом приносит стабильный доход. Результат за пол года работы в ГГЛ. Если разбить по месяцам – это по 200$ в месяц в среднем. Тиц сайта 10.
Минус такого способа: нужен ТИЦ 10.

Гугл Адсенс

Прикрепленное изображение

Как можно увидеть – моя зарплата на этом сайте от гугл приносит мне ежемесячно от 60 до 70 евро.
Раньше я использовал для монетизации тизерную рекламу, но как выяснилось в последнее время – сайты на которых висят тизеры, выпадают из ТОПа, потому мне пришлось забыть про этот вид монетизации.
Еще мой сайт приносит мне разный доход по мелочи. Это Игровые портнерки, немного яндекс реклама ну и всё, вроде.

Подведем итоги
Для того что бы монетизировать сайт – вы должны быть открыты идеям. Лишь только хорошо реализованная идея, превратит ваш сайт в ПРОДУКТ, который будет интересен людям.

Не спешите монетизировать ваш продукт в первые месяца его жизни. Понаблюдайте за ним. Сделайте его совершенным и лишь тогда, приступайте к следующему этапу – монетизации.

Я, как и ни кто другой не научит вас монетизировать сайт. Вы должны сами с помощью проб и ошибок прийти к той ступеньке баланса, где ваш доход приобретет хоть не высокую но внушающею доверие стабильность. Как только ваша цель по монетизации дойдет такого уровня – ни в коем случае не останавливайтесь развивать ваш продукт в том направлении идеи, в котором начали в момент воплощения идеи в жизнь. Вы понимаете о чем я?

Спонсор конкурса PR.Sape - система покупки вечных ссылок с гарантией индексации, оплатой в рассрочку и страховкой от снятия.

С уважением maztakillars


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 6.3.2014, 16:19; Ответить: yrio
Сообщение #2


Тема "сисек" не раскрытая. ИМХО Как по мне это более мотивационная статья.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 6.3.2014, 16:58; Ответить: andrey9277
Сообщение #3


Шаги в принципе верные обнародованы:
1. не торопиться с монетизацией (1 год - стоит будущего)
2. начинать монетизацию только после появления стабильного трафика от 500чел/сут.
C замечанием о тизерной рекламе мог бы поспорить- она бывает разная, некоторые тизерные партнеры находятся если не в чёрном списке у поисковиков, то наверняка просто в "списке", но с той рекламой, что на моих сайтах мне спокойно не давно по 10-ке на два добавили. Так что и партнеров тоже выбирать нужно. Так я например отказался работать с Гуглом, потому что он оставляет без заработка по-выдуманным основаниям и правды потом не дождешься, я один раз получил почти 6т.р. и всё.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 10.3.2014, 15:20; Ответить: airman
Сообщение #4


(yrio)
Тема "сисек" не раскрытая.

согласен, maztakillars, увы

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 293 Сегодня, 18:31
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 661 Сегодня, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6007 Сегодня, 11:21
автор: hollywooduk
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19835 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3380 Вчера, 13:50
автор: Vmir


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:15
Дизайн