Какие биржи копирайтинга не придираются к пунктуации?

Какие биржи копирайтинга не придираются к пунктуации?

Сообщение tatia »

Заметила, что в последнее время биржа текст.ру пристально обращает внимание на пунктуационные ошибки, и часто возвращает статьи на доработку (а если текст не пройдет модерацию три раза, то его блокируют).

Самое интересное, что находят только одну ошибку, я ее исправляю, во второй раз находят еще одну. Интересно, почему не сразу все. При том что эти ошибки часто бывают спорными, и не считаются грубыми. А с орфографией и вовсе полный порядок. Да и стоимость за тысячу знаков не высокая.

Есть ли биржи, которые более лояльны к авторам? Пусть даже цену немного придется сбросить.

tatia

Средств на руках: 9.70
Статус: не указан
Спонсор

Re: Какие биржи копирайтинга не придираются к пунктуации?

Сообщение k0ttee »

Пунктуация - самая большая проблема... как для авторов, так и для модераторов. Не придираются - прямые заказчики.

Сам сталкивался с тем, что по мнению модераторов вместо заключения в дефисы надо было ставить две запятые по краям оборота. :( На тексте.ру хоть показывают в каком месте смотреть, на адвего не показывают.

если текст не пройдет модерацию три раза, то его блокируют

Работайте минимум с двумя биржами, чтобы не прошедший трижды текст отправить на другую биржу (еще три попытки).
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 0.60
Статус: вертел
Спонсор

Сообщение tatia »

k0ttee, так вот и интересно, куда можно отправлять. Не хочется регистрироваться еще на десяти биржах. Я пишу не так много.

А по-поводу текст.ру, да, они показывают где ошибка, но то ли специально, то ли ненарочно показывают только одну. Ты радуешься, исправляешь ее, и отправляешь снова текст на модерацию. Но они опять находят одну. И уже боишься третий раз отправлять, а вдруг еще нароют. Почему они сразу не отметят все пунктуационные ошибки, или не знают к чему придраться, чтобы не выставлять текст на продажу.
tatia

Спонсор

Сообщение ktulhu »

Сейчас по моему на всех придираются, притом от цены практически ничего не зависит придираются одинаково и к тексту за 300 рублей и за 20...
ktulhu

Рефералы: 3
Средств на руках: 21.15
Спонсор

Сообщение Tehnik »

Текст.ру вообще знатные мудаки.

Неоднократно ловил их на том, что они либо находят несуществующие ошибки, либо сами их делают в тексте.
Всё это для того, чтобы меньше платить писателям.
Tehnik

Средств на руках: 0.00
Статус: Писатель

Сообщение tatia »

Жаль, я работала с ними 1,5 года. И такая модерация уже второй раз за последний месяц. И еще три статьи висят в продаже. Пока туда не рискую новые добавлять. Доросла до Магистра. А там комиссия сайту отчисляется в меньшем объеме по сравнению со статусом Бакалавр. Может, из-за этого они так рассвирепели. ()()
tatia

Сообщение Tehnik »

Я там продавал, пока мне не попался какой то упоротый модератор. Он меня очень сильно выбесил и я просто ушёл и удалил аккаунт.

Из-за одной запятой отказывался пропускать статью, хотя по всем правилам русского языка, всё было правильно.

Потом мне рассказали, что они так себе комиссию выбивают.

Лучше работать напрямую, например тут или на мауле периодически появляются объявления о работе.
Tehnik

Средств на руках: 0.00
Статус: Писатель

Сообщение k0ttee »

куда можно отправлять

Везде проверяют, уровень грамотности модераторов везде разный (я на адвего запихивал текст с ошибкой в слове touareg). Вот тема, где я угарнул об этом Невнимательные модераторы Advego

Местами есть запуск в продажу до проверки, но вероятность продать "меня в мешке" практически нулевая.

Самый низкий порог, пожалуй в проекте WMmail... но там придется конкурировать со стаей "совсем уж новичков"... Я бы в их магазине не купил. :-D
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 0.60
Статус: вертел

Сообщение tatia »

Не, WMmail не вариант.Хочется на "стандартную" биржу, но чтобы так не придирались. А спорные моменты решали в пользу исполнителя. Ведь все равно, после покупки статьи есть период, когда сам заказчик может вернуть текст на доработку. А если из-за одной запятой он не возвращает, значит, ему это не принципиально. Но модераторы так не считают.
tatia

Сообщение prohojy »

В Etxt часто автоматически допускают к продаже без проверки модерами. А если на проверку текст попадает и находят ошибки, то просто рядом со статьей указывается - пунктуационные ошибки. И все, продавай на здоровье.
Промокод на 3 месяца Хостинга ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272

За это сообщение автора prohojy поблагодарил:
tatia
prohojy

Рефералы: -1
Средств на руках: 99.71
Статус: Владелец rabotaip.ru
След.

Вернуться в Любые вопросы по заработку в Интернет