X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Какая из страниц является дублем?
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 21.11.2013, 14:19; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #1


Вообщем что-то я в последнее время начал усиленно оптимизировать свои сайты. Сегодня, гуляя по панели вебмастера от гугла я наткнулся на такую вещь:
Прикрепленное изображение

У меня вопросов по первому обведению не возникает - там я понимаю, какая страница дубль и какую нужно оставить в выдаче, а какую запретить, так как если нажать на эти две ссылки, то видно, что вот эти
/photo/astrolords_pered_zapuskom/astrolords_arena/1-0-16
/photo/astrolords_sozdanie_asteroida/1-0-16

переобразуются в адресной строке в такую

Следственно первая ссылка правильная, а вторая нет. То же самое и по третьему пункту.Но вот теперь пошлии проблемы:
/photo/astrolords_pered_zapuskom/1-1-0-0-2
/photo/astrolords_pered_zapuskom/1

переобразуются в адресной строке вообще в
. То есть эти две страницы дубли третьей?
А по второму и четвертому пункту вообще напряги:
/gb/
/gb

и
/forum/
/forum

Ни во что не переобразуются и в строке поиска остаются именно такими. Тут вообще я не могу понять, какая страница основная, а какая дубль: с / или без на конце ссылки
Вообщем требуется ваша помощь


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 25.11.2013, 18:26; Ответить: MisHel64
Сообщение #2


Проблемы с "слешами" возникают из-за рукожопости, и непонимания сути. Самое простое решение - правильно настроить генератор ссылок, исходя из единой логики. Причем логика без слеша на конце, самая правильная. Более правильная, прикрутить еще расширения, например HTML. К SEO решение с расширением почти не имеет отношения, хотя копий сломано не мало, тут другие причины. Запрещать такие дубли в "оптимизаторе" не стоит. Как временное решение, настроить редирект со страниц с неправильной логикой адреса, на страницы с правильной. Через некоторое время проблема исчезнет.

Проблема с дублями, то есть это проблема, когда на одну и туже страницу ведут несколько ссылок. Чаще всего возникает или из-за рукожопости, или из-за логики сайта. Прежде всего стоит попытаться изменить логику, но это не всегда возможно при наличии мизерных знаний. Иногда бывает, что логика в принципе не позволит решить такую проблему. Например в блогах такое бывает, из-за кривой реализации самого движка. Тогда вычисляется "самая правильная ссылка", и прописывается на странице, как "каноническая". Это решает проблему с дублями для всех поисковиков. Если установлены счетчики от Гугли или Яши, то внимательно читается документация на счетчик, и проблема опять уходит. Удалять же ссылки из оптимизатора, то же не стоит. После исправления проблемы, они сами уйдут.

Ссылки дубли, уходят через некоторое время, некоторые самостоятельно не уйдут никогда . Можно пинуть поисковик, что бы он проиндексировал страницу по неправильному адресу, для ускорения процесса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 25.11.2013, 18:47; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #3


MisHel64, Спасибо огромное. Я правильно понял, что сейчас пока оптимально либо через тег каноникал либо через редирект решить проблему, а пока изучать документацию и попытаться решить вопрос по другому?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 25.11.2013, 19:28; Ответить: MisHel64
Сообщение #4


1) Заголовок быть всегда. Логика тут разная, но должна быть однозначной.
2) Каноникал должен быть всегда. Причем логика его формирования должна быть однозначной.
3) Мультилинки постараться убрать. П1 сделает остальное.
4) Линки не соответсвующие логике редеректить на правильные.
5) Если мультилинки скармливаются счетчиками, то правильно настраивать счетчики. Актуально для гугля, яши, и многих других. Уникальный заголовок часто может решить эту проблему, но ознакомление с документацией счетчиков обязательно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 27.11.2013, 19:08; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #5


MisHel64, Большое спасибо. Если что, просто в роботсе в крайнем случае по закрываю от индексации. Надо выдачу проанализировать


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
juran123
juran123
сообщение 24.1.2014, 16:03; Ответить: juran123
Сообщение #6


Я знаю что на DLE дубли те страницы, которые с Index.ph, поэтому нужно удалять Index.ph
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 24.1.2014, 23:57; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #7


(Юрик)
Я знаю что на DLE дубли те страницы, которые с Index.ph, поэтому нужно удалять Index.ph

Таких страниц то и не бывает :rjunimagu:
Если грамотно все делать, и руки свои длинные никуда не сувать, то проблем не возникнет. Тег каноникал в помощь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
juran123
juran123
сообщение 25.1.2014, 3:51; Ответить: juran123
Сообщение #8


(Sa[Y)
moN""]
(Юрик)
Я знаю что на DLE дубли те страницы, которые с Index.ph, поэтому нужно удалять Index.ph

Таких страниц то и не бывает :rjunimagu:
Если грамотно все делать, и руки свои длинные никуда не сувать, то проблем не возникнет. Тег каноникал в помощь.

Вот как то не бывает, при создании сайта на дле, сразу вылазят дубли.

Дублирование главной страницы по адресам _http://site.ru и _http://site.ru/index.php
Дублирование страниц категорий, тегов или других разделов при добавлении index.php на конце, например, _http://site.ru/category/index.php, _http://site.ru/search/index.php, _http://site.ru/tag/index.php и др.

Статья тебе в помощь от Алаича.
coderlaba.com/hacks/dle-hacks/386-vnutrennyaya-seo-optimizaciya-dle-100.html

А то вы мне посоветовали избавится от дублей на дле, запретив их в индексации.
А нужно было всего поставить в админке, обрабатывать неправильные урлы. :rjunimagu:
Было что страница открывалась _http://www.super-eva.ru/domashniy-ochag/106-yanvar-vremya-garmonii-i-udachi.html
И открывалась _http://www.super-eva.ru/106-yanvar-vremya-garmonii-i-udachi.html

И вы мне даете совет, закрой в Роботекс. Как это можно закрыть :D
Хорошо что со знающими списался, и дали подсказу правильную, поставить обработку не павильных урлов.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
А чтобы удалить дубли с индекс index.php, нужно было сделать в .htaccess редирект, и поставить пару кодов. Ну вот в статье от Алаича можно почитать по подробнее. Ссылку на статью я оставил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 25.1.2014, 14:22; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #9


Юрик, а вы знаете, что если не прописывать ссылку на эти страницы, то каким-то чудесным способом поисковый робот о них даже не узнает. К тому, же, по мимо 301 редиректа, необходимо проставлять каноникал на каждой страницеЮ и в роботс.тхт прописывать запреты на дубли, что б наверняка. (Береженого - Бог бережет)
Или вы меня учить оптимизации и настройки ДатаЛайфа собрались? :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
juran123
juran123
сообщение 25.1.2014, 14:38; Ответить: juran123
Сообщение #10


(Sa[Y)
moN""]Юрик, а вы знаете, что если не прописывать ссылку на эти страницы, то каким-то чудесным способом поисковый робот о них даже не узнает. К тому, же, по мимо 301 редиректа, необходимо проставлять каноникал на каждой страницеЮ и в роботс.тхт прописывать запреты на дубли, что б наверняка. (Береженого - Бог бережет)
Или вы меня учить оптимизации и настройки ДатаЛайфа собрались? :D

Я вас не учу. Но по вашим советом, наверное надо вас кому то научить. Давайте закончим разговор, чтобы не ругаться, и не флудить на форуме.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5811 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Какая эффективность баннерной рекламы?
29 kapusta1 3860 17.3.2024, 18:46
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какая пуш сеть лучше для монетизации сайта?
4 Megaspryt 1692 13.2.2024, 19:55
автор: tascha56
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по индексации страниц в Google
9 FUTP 3692 12.4.2023, 21:31
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылки с Главных страниц (Морд) под Буржнет
Для сайтов технической и околотехнической тематик
0 Reyus 1394 7.4.2022, 14:33
автор: Reyus


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:35
Дизайн