Как зарегистрироваться в dmoz

Re: Как зарегистрироваться в dmoz

Сообщение birds »

там модерируют обычные юзеры, от них то все и зависит, есть адекватные есть не очень..

За это сообщение автора birds поблагодарил:
Panther
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 182.45
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение Panther »

Тогда понятно. ) Где-то читал, что там вообще сайты на модерации висят по полгода, а я пробовал регистрировать пару месяцев назад. Так что может ещё и придет подтверждение о регистрации.
Panther

Средств на руках: 29.71
Статус: Вольный стрелок
Спонсор

Сообщение Cara »

Что толку что подадите заявкк? Все равно после подачи заявки не ответа но ни привета.
Cara

Средств на руках: 2.20
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение IrisKa »

Ну есть же и русскоязычный каталог Dmoz. Я лично пробовала уже много раз, регистрировала, но вот не проходит и все мой сайт, не хотят добавлять его в каталог и все тут. Уже плюнула на это. :)
Блог о заработке в сети http://www.blog-robiris.ru
IrisKa

Рефералы: -5
Средств на руках: 39.55
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Panther »

Там вообще не понятно, по какому алгоритму принимаются сайты. Пока ни один мой сайт в dmoz принят не был.
Panther

Средств на руках: 29.71
Статус: Вольный стрелок

Сообщение Sa[Y]moN »

Panther писал(а):Там вообще не понятно, по какому алгоритму принимаются сайты. Пока ни один мой сайт в dmoz принят не был.

Алгоритма нет. Есть набор правил для редакторов и критерий по сайту, все они в публичном режиме опубликованы. Главная проблема в том, что количество разделов превышает количество модераторов, из-за чего многие разделы проверяются один раз в год - два.
Sa[Y]moN

Рефералы: 3
Средств на руках: 40.55
Статус: Спец по 1С-Битрикс

Сообщение apkteka »

Я думаю без денег или своего человека среди модераторов в этот каталог не попасть.

Да и есть ли смысл от этого каталога?
apkteka

Средств на руках: 1.48
Статус: php

Сообщение birds »

apkteka, не правильно вы думаете, за деньги туда ваще не попасть. Просто не во всех разделах есть модераторы, и далеко не все сайты достойны там находиться.
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 182.45
Статус: летящий вперед

Сообщение Malpertui »

Не совсем по теме, но вроде и по теме. Обратился ко мне пару месяцев назад заказчик. Тогда мой сайт находился в ТОПе по запросу "Как попасть в Яндекс.Новости" (сейчас не знаю, выдачу колбасит, да и на https переезжаю). Ему нужно было попасть в Гугл Новости. Не совсем Яндекс, но он почему-то решил, что Яндекс.Новости и Google Новости – почти одно и то же. Никогда не занимался Google Новостями, но теорию знал хорошо. Когда проходил курсы по SEO-оптимизации, одному студенту (у которого был новостной ресурс) подробно это объясняли. Вот эту теорию со ссылками на справку Гугла я объяснил заказчику. Он очень удивился, так как думал, что главное для Гугл Новостей – это правильно написанные статьи (!), которые он хотел заказать у меня. Прошло некоторое время, его программист правильно подготовил сайт, а у меня этот хлопец заказал тексты. По мере работы начали общаться. Оказалось, что этот заказчик (который думал, что Яндекс.Новости и Гугл Новости – это почти одно и то же, а в Гугл Новости можно попасть, если заказать статьи у правильного спеца, у которого сайт в ТОПе по запросу "Как попасть в Яндекс.Новости" :)) 15 лет занимается SEO и является одним из модераторов DMOZ. Если там такие спецы принимают, ничего удивительного, что часто отказывают объективно хорошим ресурсам.

Еще одно ) Я приболел. Серьезной работой заниматься не могу. Зато вот такие историйки не в тему на форуме строчить сколько угодно могу )
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO

За это сообщение автора Malpertui поблагодарил:
birds
Malpertui

Средств на руках: 123.42
Статус: SEO
Пред.

Вернуться в Продвижение сайта в Google