X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как заработать биткоины
prohojy_rs
prohojy_rs
Topic Starter сообщение 2.10.2015, 2:25; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #1


Сегодня криптовалюта твердо укрепилась среди прочих платежных систем интернета. Наиболее известной и распространенной, конечно же, является биткоин. Попробую рассказать, что она собой представляет и как заработать биткоины.

Что такое биткоины

Немного воды истории.
Валюта появилась в 2009 году. Создана неким Сатоси Накамото (никому неизвестный чел). В начале своей истории биткоины ничего не стоили, а сейчас одна монета эквивалентна более чем двумстам долларам. Это обусловлено спецификой их добычи, но об это ниже, да и все уже, наверное, слышали историю про пиццу, купленную за 10000 BTC. В общем, курс этой валюты постепенно рос, пока не превысил отметку 1000$ за одну монету. Потом был спад и теперь курс колеблется между 200$ и 300$.
Bitcoin – криптовалюта. Она добывается путем решения сложных криптографических задач на компьютерах по всему миру. Для добычи необходима лишь программа-клиент, но об этом тоже ниже. С каждым днем добыча усложняется и эмиссия соответственно замедляется.
За несколько лет, несмотря на плавающий курс, доверие к валюте окрепло. А вебмани даже открыли свой кошелек для нее.
Это все прописные истины. Впрочем, вам, наверное, более, интересно узнать, как зарабатывать биткоины, поэтому историю оставим историкам и перейдем, наконец, к делу.

Как пользоваться биткоинами

Что мне нравится в этой валюте – так это удобство. Регистрация в системе минутная, а для совершения операций необходим только персональный адрес кошелька. И никаких тебе аттестатов и прочей дребедени.
Можно установить клиент на компьютер, а можно воспользоваться одним из многих онлайн-сервисов. Например:
Blockchain
Он вполне удобный и функциональный. Ну и без комиссий, естественно.
Регистрация очень простая. Достаточно ввести несколько строк.
Прикрепленное изображение

Далее вы получите свой персональный адрес такого вида:
Прикрепленное изображение

Именно его необходимо будет предъявлять при совершении различного рода операций. Туда вам будут класть заработанные вами биткоины и сатоши (0.00000001 ฿).

Как заработать биткоины

Ну наконец-то подошли к сладкому.
Bitcoin стали такой же расчетной валютой, как и прочие. Поэтому в теории заработать биткоины можно и разгружая вагоны с углем, если работодатель согласится платить вам ими зарплату. Но все же, в сети есть определенные виды деятельности, которые принято считать основными источниками получения биткоинов.

[list="1"]
[*:ha0ciw1v]Майнинг
Это основа. С него все начиналось. Майнинг – прямая добыча BTC путем вычислений. Для добычи понадобится специальная программа-клиент. Их много, описывать какую-то конкретную нет смысла. Программа работает на вашем компьютере и решает криптографическую задачу. Если решение найдено – бинго!, 25 биткоинов ваши (сами можете посчитать, сколько это).
Приятные цифры, не правда ли? Но вынужден разочаровать – метод больше не работает. Еще несколько лет назад можно было прикупить производительных видеокарт и самостоятельно майнить. Теперь добыча bitcoin усложнилась и мощностями одной машины (и даже нескольких) не справиться.
Но ушлые людишки нашли способ как заработать биткоины. И назвали они этот способ пулами.
Задумка пула в том, чтобы добывать криптовалюту сообща. Качаем программу-клиент пула, подключаемся к сети. Считает ваш компьютер, считают и тысячи других. Когда один из находящихся в пуле, находит решение, сгенерированные 25 btc делятся между всеми участниками сети. Разумный подход. Но и в пулах доход уже мизерный.

[/*:m:ha0ciw1v]
[*:ha0ciw1v]Краны
Как заработать биткоины проще всего? Наверное, все-таки с помощью кранов.
Внимание! Я не говорю, что так можно больше всего заработать. Это самый простой для новичка метод.
Что за метод? Это сбор биткоинов со специализированных сайтов. Достаточно ввести свой биткоин-адрес и капчу. Своего рода сбор бонусов.
Возникает два вопроса:

[list]
[*:ha0ciw1v]За что нам платят?[/*:m:ha0ciw1v]
[*:ha0ciw1v]Сколько нам платят?[/*:m:ha0ciw1v][/list:u:ha0ciw1v]
Когда биткоины еще не были так популярны, некоторые сайты раздавали людям немного сатоши, так сказать, для пробы. Потом валюта раскрутилась, а сервисы остались. Существуют они за счет рекламы.
Ответ на второй вопрос выводится из первого – заработать можно копейки несколько сотен сатоши. Через определенный промежуток времени любой желающий может получить на свой биткоин-кошелек от сотни до нескольких тысяч сатоши. Для этого достаточно лишь ввести капчу. Сумма халявного вознаграждения зависит от щедрости сервиса (коих пруд пруди) и от времени, через которое сатоши появляются.
Теперь, я думаю, становится понятным, откуда взялось название – краны. Капает по капле.
Тем не менее, за месяц можно легко набрать более миллиона сатоши (несколько долларов). А, если привлекать рефералов, то и больше.

[/*:m:ha0ciw1v]
[*:ha0ciw1v]Игры
Не совсем заработок, но, однако, способ добыть битконов. Очень часто на вышеупомянутых кранах присутствует возможность совершать ставки на выпадение чисел, угадать, будет ли выпавшее число больше или меньше загаданного. Рандомность там некоторое время присутствует. Но любителей халявы предупрежу, что система Мартингейла не сработает, во всех этих игрульках стоит ограничитель, который лишит вас всех, заработанных вами бессонными ночами, сатошиков.
Прикрепленное изображение

[/*:m:ha0ciw1v]
[*:ha0ciw1v]Серфинг за биткоины
На данном пункте я надолго останавливаться не буду. Как заработать биткоины понятно из названия. Серфинг. Как и на буксах вам будут платить за просмотр рекламы. Но теперь будете получать в биткоинах, а вернее в сатоши.

[/*:m:ha0ciw1v]
[*:ha0ciw1v]Спекуляция на изменении курса
Ненадежный способ, требующий существенных вложений и предполагающий значительные риски. Все просто: покупаем биткоины, пока они дешевые, продаем дороже, на скачке курса. Точных прогнозов о поведении курса данной валюты вам никто не даст. Все на свой страх и риск.[/*:m:ha0ciw1v][/list:o:ha0ciw1v]

Подведем итог всему вышесказанному. Биткоин – валюта дорогая, но это всего лишь валюта. Каких-то особенных методов обогатиться на ней не существует. Поэтому правильно ставить вопрос не - как заработать биткоины, а просто - как заработать.

Спонсор конкурса SEO PowerSuite - бесплатные инструменты для сеошника


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 2.10.2015, 12:38; Ответить: prolisk
Сообщение #2


(prohojy_rs)
Поэтому правильно ставить вопрос не - как заработать биткоины, а просто - как заработать.

Все чаще пишут, что сейчас она уже дешевле. Но вижу, что по-прежнему на ней неплохо зарабатывают.
А как Вы зарабатываете? Как выводите деньги?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
Topic Starter сообщение 2.10.2015, 14:18; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #3


(prolisk)
Все чаще пишут, что сейчас она уже дешевле. Но вижу, что по-прежнему на ней неплохо зарабатывают.
А как Вы зарабатываете? Как выводите деньги?

Да, если честно, никак. Есть несколько кранов, откуда реферальные капают и на этом все. Пока не вывожу, все надеюсь, что курс, может, поднимется.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 2.10.2015, 14:56; Ответить: prolisk
Сообщение #4


prohojy, а какая сумма собралась всего на биткоинтах?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
Topic Starter сообщение 2.10.2015, 15:27; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #5


prolisk, долларов на 5 по разным кошелькам соберется, не больше. Ну вот баланс, что на скрине, где-то месяца два набирался, а там, наверное, на бакс только. Блог у меня захудалый, особо никто не регается. В общем, я не рассматриваю это как заработок. Просто плюсик в общую копилку из копеечных проектов. Может и есть способы как-то накрутить эти краны, но я особо не вентилировал тему.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DaffyDaff
DaffyDaff
сообщение 2.10.2015, 17:54; Ответить: DaffyDaff
Сообщение #6


(prohojy_rs)
надеюсь, что курс, может, поднимется.

(prohojy_rs)
долларов на 5 по разным кошелькам соберется

это во сколько раз он должен подняться? :)

по теме:
биткойнам плюс за анонимность
остальное ерунда - пик прошел, поэтому взлета их как два года назад не будет 100%, сейчас просто колебания как и у любой валюты
правда если взлета не будет, то вот падение вполне возможно в случае запрета биткойнов той или иной страной и соответственно валюта потеряет частично свою ценность
прецеденты были, т.к многие государства недовольны количеством наркотрафика, проходящего через биткойны
хотя в сша, я слышал, где-то ввели возможность расплачиваться биткойнами в магазинах


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
Topic Starter сообщение 2.10.2015, 17:57; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #7


(DaffyDaff)
это во сколько раз он должен подняться?

Хотелось бы - раз в 20 :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovalevka2011
Kovalevka2011
сообщение 27.10.2015, 3:23; Ответить: Kovalevka2011
Сообщение #8


Да наверное надо было раньше биткоинами запасаться;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeS_rs
SergeS_rs
сообщение 27.10.2015, 5:18; Ответить: SergeS_rs
Сообщение #9


Да наверное надо было раньше биткоинами запасаться;)


Здесь, я с Вами согласен - надо было раньше :) сейчас с каждым днем все сложнее и сложнее ее добывать. И майнинг сейчас не актуален ... так как оборудование стало дорогим и не рентабельным, так как майнят уже терабайтами уже давным давно, а такой аппарат стоит бешенных денег и электричество он жрет, очень много ... сам аппарат не окупить ... мой Вам совет, не тратьте время на крипту, тем более не собирайте ее с кранов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
Topic Starter сообщение 27.10.2015, 8:15; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #10


SergeS, от того, что у меня рефы по 50 центов в неделю собирают с кранов, я богачом не стану, но от меня и не убудет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2289 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3913 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3638 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1932 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:29
Дизайн