X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как закрыть внешние ссылки на блоге под управлением вордпрес
surkta
surkta
Topic Starter сообщение 11.1.2015, 21:22; Ответить: surkta
Сообщение #1


Приветствую вас, друзья-форумчане, и предлагаю обсудить варианты нахождения и закрытия внешних ссылок на наших блогах. Сами знаете, что, если открытая ссылка ведёт на какой-то посторонний сайт, то по ней вес с вашего сайта уходит. А зачем нам отдавать свой вес другому сайту, особенно, если он нетематичен нашему блогу. Конечно, если вы проводили конкурс, и открытая ссылка была наградой, то закрывать её нечестно, да и на такие крупные ресурсы, как яндекс, гугл и т.д. ссылки можно не закрывать, ведь сайты авторитетные, ну а во всех других случаях лучше закрыть, согласны?

Как искать внешние ссылки

Но чтобы ссылку закрыть, нам надо знать, где она находится. Вот как я ищу внешние ссылки на своём блоге.

1. Захожу на сервис linkpad.ru и в редактор для домена ввожу адрес своего блога zdravomaniya.ru, а затем нажимаю кнопку «энтер» на клавиатуре. Спустя несколько секунд сервис выводит отчёт по всему моему блогу, то есть, чтобы узнать о всех внешних ссылках на блоге, на этом сервисе достаточно ввести 1 раз адрес главной страницы. Вот какая картина получилась у меня:

Страницы в индексе
44
Зеркала домена
0
Сайты на том же IP
304
Доноры
25
Внешние ссылки (то есть ссылки на мой блог с других сайтов и блогов, где я оставляла комментарии или обо мне писали)
1,285
Получатели
7
Ссылки на сайте
50
Анкоры
8
Исходящие анкоры
7


При поиске внешних ссылок нас интересуют пункты «получатели» и «внешние анкоры ссылок». Нажав на цифру рядом с пунктом «получатели», вы увидите, каким сайтам или блогам уходит вес с вашего сайта, а нажав на цифру рядом с пунктом «внешние анкоры», узнаете, за какими словами на вашем блоге скрываются внешние ссылки. В этих параметрах также показываются и другие параметры, глубина вложения, к примеру, но они для нас не так важны, главное для нас – это сами ссылки и анкоры.

2. После того, как мы нашли внешние ссылки с помощью сервиса, открываем в новой вкладке или в новом окне свой блог (окно с полученным анализом ни в коем случае не закрываем) и жмем комбинацию клавиш «ctrl+u». В ответ нам откроется исходный код главной страницы нашего блога. Теперь жмём комбинацию «ctrl+f», в ответ на что открывается поисковый редактор. В окне с анализом копируем первую внешнюю ссылку из тех, что нам показал пункт «получатели», и вставляем её в редактор в окне исходного кода блога, жмём «энтер» и видим подсвеченное место, где находится внешняя ссылка на нашем блоге.

Если вам сложно возиться с кодом, то попробуйте поиск по анкорам. Напомню, список внешних анкоров открывается при нажатии на цифру, стоящую рядом с соответствующим пунктом. Скопировав первый по списку анкор, зайдите на главную вашего блога, вставьте его в форму поиска на блоге и нажмите кнопку «искать». Результат не заставит себя ждать, вы сразу увидите, в какой странице или статье стоит анкор с внешней ссылкой, а потом пойдёте в админку и там её закроете.

Как закрывать внешние ссылки

Способов закрытия внешних ссылок существует масса, но я знаю только 3:

1. Через плагины. Например, чтобы закрыть внешние ссылки в статьях, на страницах, в подвале и в сайдбаре, возьмем плагин WP No External Links. А чтобы закрыть ссылки в комментариях – плагин ARK HideCommentLinks. Скачать оба плагина можно через административную панель блога (Добавить новый — Поиск плагинов). Думаю, для новичков это самое то, но потом надо будет от плагинов избавляться, по крайней мере от первого. Опытные товарищи говорят, что он делает редиректы, что не гут для блога в глазах поисковиков.

2. Через теги <noindex></noindex> и rel="nofollow. Ссылка, закрытая по данному способу выглядит так:
<noindex><a href="url" rel="nofollow">текст ссылки</a></noindex>
По этому же принципу закрываются и ссылки в картинках, если картинка выступает в качестве проводника на другой сайт. Этот вариант блог, как плагины, не нагружает, но те же опытные товарищи говорят, что вес с сайта всё равно куда-то уходит, только куда, не понятно.

3. Через код. Этот способ я считаю самым современным и надёжным. В отличии от варианта с плагинами этот способ совершенно не нагружает блог, да и процесс закрытия ссылок делает более быстрым. Вот что нам предстоит сделать:

1. Для закрытия ссылок в статьях и на страницах. Идем в административную панель, в меню «внешний вид», в подменю «редактор» и открываем для редактирования файл подвала
«(footer.php)». В самом конце этого файла перед закрывающим тегом </body> вставляем код:

<<script type="text/javascript">
function GoTo(link){window.open(link.replace("_","http://"));}
</script>


И нажимаем кнопку «Обновить файл». Далее идем в редактор стилей «style.css» и в самом конце этого файла ставим код:

.alink {
color: rgb(70, 175, 158);
cursor:pointer;
}
.alink:hover {
color: rgb(61, 214, 185);
text-decoration:underline;
}


И снова жмем кнопку «Сохранить файл». Строчка color: rgb (70, 175, 158); отвечает за цвет ссылки, при желании его можно изменить на нужный, подставив после color другое значение. После вставки этих двух кодов уже можно пользоваться тегом aspan, прописывая ссылку в режиме «Текст» следующим образом:

<span class="alink" onclick="GoTo ('_gsite.ru')">Внешний сайт</span>


Но, согласитесь, делать такое каждый раз будет неудобно. Поэтому идем в редактор файла «functions.php» и в самом его конце перед закрывающим тегом вставляем следующий код

function replaсe_link($content) {
$pattern = '/\[aspan\](.*?)<a (.*?)href=[\"\']([a-zA-Z]+:\/\/)?(.*?)[\"\'](.*?)>(.*?)<\/a>(.*?)\[\/aspan\]/i';
$content = preg_replace($pattern, "$1<span class='spanlink' onclick=\"GoTo('_$4')\"><span>$6</span></span>$7", $content);
return $content;
}
add_filter('the_content', 'replaсe_link');


Не забудьте сохранить проделанную работу. Теперь у нас на блоге имеется шорткод, который позволяет любую открытую ссылку окружить тегом [aspan], закрыв ее от индексации для всех поисковых роботов. Вид ссылки будет таким:

[aspan]<a href="http://site.ru">Внешний сайт</a>[/aspan]


Но и это еще не все, чтобы не вписывать тег aspan каждый раз руками, создадим специальную кнопку в визуальном редакторе. Для этого скачайте архив aspan по этой ссылке https://yadi.sk/d/WgPPtgl-duAr3, распакуйте его на рабочий стол, а затем с помощью ftp закиньте на хостинг в папку с вашей темой по адресу:

http://ваш_сайт.ru/wp-content/themes/ваша_тема/


Далее снова переходим в редактор файла «functions.php» и в самом конце ставим следующий код:

require_once(TEMPLATEPATH . '/aspan/aspan.php');


Нажимаем кнопку «обновить файл» и радуемся результату.

2. Для закрытия внешних ссылок в сайдбаре и подвале. Здесь, к сожалению, установленный нами шорткод не работает, поэтому закрывать внешние ссылки вне статей и страниц нам придется вручную. Закрытая ссылка будет иметь следующий вид:

<span class="alink" onclick="GoTo ('_site.ru')">Ваш анкор</span>


Но, думаю, в подвале и сайдбаре много ссылок никто ставить не станет, поэтому ничего страшного в ручной обработке не вижу.

3. Для закрытия внешних ссылок в комментариях. Обращаю ваше внимание на то, что данный процесс требует кое-каких знаний html, поэтому новичкам проще воспользоваться плагином ARK HideCommentLinks, о котором я писал выше. Если же вы серьезно намерены и тут воспользоваться тегом aspan, то открывайте для редактирования файл, отвечающий за комментарии, обычно это либо файл comments.php, либо functions.php.

Далее находим строку типа:

<a href="<?=get_comment_author_url ()?>" title="<?=get_comment_author_url ()?>"><?=get_comment_author ()?></a>


И меняем ее на:

<span class="hidden-link" title="<?=get_comment_author_url ()?>" onclick="GoTo ('<?=get_comment_author_url ()?>')"><?=get_comment_author ()?></span>


Теперь идем в редактор подвала «footer.php» и перед закрывающим тегом </body> вставляем код:

<script>$('.hidden-link-top-comments').click(function(){window.open($(this).data('link'));return false;});</script>


Нажимаем кнопку «Обновить файл»и аплодируем себе за храбрость.

Вот и всё, что я знаю о нахождении и закрытии внешних ссылок на блогах под управлением вордпресс. Надеюсь, что мои знания пригодяться кому-то из вас, и я писала это не зря.

P. S. Уважаемые админы, прошу не сердиться, если что оформила не так, зрение у меня нулевое, поэтому не всегда получается сразу во всём разобраться. Спасибо за понимание.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 11.1.2015, 23:00; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


В отличии от варианта с плагинами этот способ совершенно не нагружает блог

JS выполняется в браузере, сервер только отдает код не выполняя его. Вот и нагрузка не создается.
function replaсe_link($content)

Спасибо! Утащил регулярку, пригодится.
color: rgb(70, 175, 158);

Сделал бы цвет через #123456 ибо меньше букв. Но это я уже докапываюсь.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 12.1.2015, 1:52; Ответить: Siege_mw
Сообщение #3


Так а зачем же постить ссылки на посторонние сайты?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 12.1.2015, 9:27; Ответить: mark3000
Сообщение #4


Хороший пост, правильный, однако в целом согласен с:

(Siege)
Так а зачем же постить ссылки на посторонние сайты?


Не нужно размещать на сайте "левые ссылки", исключения могут составить, если сайт взломан и там располагается неизвестно что. Вот здесь и нужны проверки (в том числе проверять и клоакинг о котором админу может быть даже и неизвестно). Хотя есть и нюанс, не все ссылки видны при многих проверках, все зависит от того какой USER AGENT используется.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
surkta
surkta
Topic Starter сообщение 12.1.2015, 10:33; Ответить: surkta
Сообщение #5


Ребята, я, когда писала это сообщение, имела в виду внешние ссылки на тематических блогах. Ну, мы же все на фидбурнер ссылку делаем, приглашая читателей подписаться, кто-то о партнёрских продуктах рассказывает или банер вешает в сайт-баре, да и счётчики у всех в подвале имеются. А всякие помойки я вообще не беру во внимание, они нам не нужны.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 14.1.2015, 8:29; Ответить: airman
Сообщение #6


(surkta)
Уважаемые админы, прошу не сердиться, если что оформила не так, зрение у меня нулевое

я про это помню и ни в коем случае не сержусь, сам немного подоформил, чтобы легче читалось.

Хорошая статья, все по четко и по делу, спасибо! Бонус отправил :smile-thumb-up:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 676 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Жирные бурж ссылки под крипту
Размещаем статьи на популярных международных сайтах
0 umexa 428 23.4.2024, 23:23
автор: umexa
Открытая тема (нет новых ответов) Жирные бурж ссылки под крипту
Размещаем статьи на популярных международных сайтах
0 umexa 332 23.4.2024, 23:23
автор: umexa
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 1034 23.4.2024, 21:26
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
21 Needmylink1 7180 23.4.2024, 21:16
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:46
Дизайн