X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как узнать ключевые слова конкурентов - Инструкция
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 29.12.2013, 22:17; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #1


Привет всем! Все мы, не раз думали о том, как же узнать ключевые слова конкурентов. Кому-то они необходимы, что бы знать, с кем стоит воевать и к чему готовиться, кому-то дополнением к своему семантичному ядру, в общем целей много. Я довольно часто слышу вопросы, как их узнать и где их найти. В этой теме я приведу несколько примеров, которые мне известно. Лично я «заимствованием» запросов у конкурентов не часто занимаюсь, но иногда приходится. Ладно, хватит слов, дайте перейдем к аналитическому шпионажу.

Счетчик LiveInternet
80-85% всех сайтов и интернете, используют счетчики ЛИ. Иногда, статистика остается открытой полностью, иногда - ее закрывают частично. Я приведу пример на сео-блоге sosnovskij.ru.
Прикрепленное изображение

Ключевые запросы закрыты, но зато мы знаем список самых посещаемых страниц. Мы можем просмотреть их, проанализировать, и понять, какие-запросы этот сайт у нас забирает.

Счетчик rating.openstat.ru
Встречается редко, приносит пользы мало. Но по аналогии ЛИ, может помочь нам узнать ТОП 5 посещаемых страниц.
Прикрепленное изображение

Далеко не лучший и самый полезные - но ведь тоже способ!

Счетчик top.mail.ru
Свой пик счетчик от маила уже прожил, но многие его еще используют. Если ваш конкурет как-раз его использует, то есть 30% вероятности, что вам повезло.
Большинство ресурсов рейтинга не закрывает доступ к статистике, причин я не знаю, наверное, владельцы просто не задумывались об этом – зарегистрировались, создали код счетчика и навсегда забыли.
В общем списке рейтинга жмем на значок открытой статистики(выделены красным).
Прикрепленное изображение

А далее, принцип тот же, что и у ЛИ.

Статистика Яндекс.Метрика
Никогда бы не упомянул тут метрику, если бы не один случай. Вот вы бы, просматривая сайт конкурента и анализируя исходный код страницы, подумали о том, чтобы подставить id счетчика Яндекс Метрики в url страницы открытой статистики вместо своего id? А я подумал.
Метрика стоит почти у каждого, но не у всех она открыта. Пример я приводил в теме Очередной эксперимент Яндекса

Анализ сайтов и запросов в megaindex.ru
Можно сразу же в разделе «Мои сайты» добавить интересующие нас сайты конкурентов – вводим имя домена, выбираем регион и попадаем на страницу подбора запросов. Нажимаем на ссылку «Рекомендуемые запросы для cайта site.ru» и открываем ее в новой вкладке, а пока будет осуществляться подбор запросов мы пойдём дальше.
Заходим в раздел "Анализ сайтов" а там нас ждут очень большие вкусности.

Это были самые известные и распространенные мною методы. Если у вас есть желание узнать больше, то с удовольствием позже их опишу. На сегодня хватит, сил и времени уже нет.
Спасибо что читаете мои материалы, задавайте вопросы и не забывайте благодарить :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 30.12.2013, 10:56; Ответить: airman
Сообщение #2


Хорошая и полезная тема, я скажу честно - далеко не один раз смотрел ключи у конкурентов ;) Причем очень удобно если ЛИ открытый, то все ключи можно загрузить кей коллектором для анализа


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 30.12.2013, 17:52; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #3


(birds)
Хорошая и полезная тема, я скажу честно - далеко не один раз смотрел ключи у конкурентов ;) Причем очень удобно если ЛИ открытый, то все ключи можно загрузить кей коллектором для анализа

Спасибо, я старался. Я думаю все веб-мастера хоть раз, да просматривали/хотели просмотреть запросы конкурентов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
juran123
juran123
сообщение 11.1.2014, 3:16; Ответить: juran123
Сообщение #4


(Sa[Y)
moN""]
(birds)
Хорошая и полезная тема, я скажу честно - далеко не один раз смотрел ключи у конкурентов ;) Причем очень удобно если ЛИ открытый, то все ключи можно загрузить кей коллектором для анализа

Спасибо, я старался. Я думаю все веб-мастера хоть раз, да просматривали/хотели просмотреть запросы конкурентов.

Спасибо, действительно полезная информация.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 11.1.2014, 6:22; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #5


Юрик, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "спасибо". Потому как такие выражения благодарности можно назвать флудом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vlad2189
Vlad2189
сообщение 11.1.2014, 8:14; Ответить: Vlad2189
Сообщение #6


Хорошая работа! Я некоторые методы даже не знал :nea:
Ждем продолжения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 11.1.2014, 10:34; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #7


Vlad2189, спасибо :)
Возможно позже, сейчас занимаюсь новым сайтом, времени мало.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 695 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19861 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3472 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5040 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2036 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:41
Дизайн