X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как узнать ключевые слова конкурентов - Инструкция (Часть 2)
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 13.1.2014, 17:35; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #1


Как и обещал ранее, продолжение темы Как узнать ключевые слова конкурентов - Инструкция Меньше слов, сразу приступим к делу:

Счетчик HotLog.ru
Пожалуй, довольно старый сервис, свой первый десяток уже отжил, и разменял второй. Он не очень популярен, но некоторые еще умудряются его ставить. Проще говоря, уныл и не весел, к тому-же торгует ссылками в сапе. Вероятность того, что наш конкурент использует его счетчик, ничтожна мала, поэтому мы просто исследуем сайты, которые в нем есть.

Тут даже есть категория «Создание и продвижение сайтов» в которой самые крутые веб-мастера, поэтому вероятность открытой статистика мала, но все-же.
Прикрепленное изображение

Все просто, выбираем категорию, жмем по статистике и смотрим. В целом, алгоритм тот-же что и у Маила и ЛИ.

Автоподбор запросов в rookee.ru
Регистрируемся или авторизуемся, сразу на главной странице будет инпут, которой просто умоляет ввести в него адрес сайта — вводим и жмем «Создать автоматически». Выбираем тип рекламной компании «Продвижение в Яндекс», на следующем шаге система сама определит город и тематику сайта, жмем далее. Страницу с попыткой ограбить нас мы пропускаем. До упора жмем на плюс напротив «дополнительных посещений в месяц» и нажимаем «Готово». Опыть пытаются ограбить, но мы не купимся. Теперь выбираем «Рекламные кампании» и заново все проделываем, но уже для Google.

В итоге, мы получим результаты для одного сайта, но в разных ПС. В каждой компании упорядочиваем запросы по любому из столбцов и любуемся, раздумываем, анализируем.

Подбор ключевых слов через seopult.ru
Все мы знаем о системе seopult, она уже описывалась на нашем форуме и в блоге администратора нашего форума. Правда, описывалась в основном как автоматизированная система закупки ссылок. Но мы то ее используем с другой целью :)

Итак, заходим на сайт, авторизуемся или регистрируемся. Кому что. Сразу же вылетает форма и предлагает нам добавить сайт. Мы создаем новый проект - вводим адрес сайта и название проекта. Следующим же шагом будет подбор ключевых слов, предлагаю выбирать рекомендацию «Близкие к ТОПу». Тут есть одна хитрость – справа от заголовка «Рекомендуемые к запуску» есть ссылка на настройки, важно для пункта «Позиции» выставить значения от 1 до 100 и применить, иначе там стоит значение «от 11», и в итоге те запросы, которые приносят сайту-конкуренту основной трафик с поиска, просто отсекутся.
Думаю, что делать дальше, вы разберетесь.

Подбор запросов из maremoto.ru
Скорее всего, в этой бирже вы не зарегистрированы, она не такая известная и популярная как две предыдущие, но, тем не менее – регистрируемся или авторизуемся.
Жмем добавить сайт и вводим адрес, сначала будет проведена какая-то проверка сайта, а затем сервис сам переключит нас на подбор запросов. Страница подбора запросов совсем неудобная и не информативная, но самый внимательный может внизу заметить сообщение «В настоящее время робот пытается подобрать дополнительные запросы для продвижения вашего сайта. Подбор запросов займёт около 20 минут.» Придется подождать – а пока ждем можно осмотреться и заметить, что сервис во многом неудобный и выглядит очень по-спартански.

И вот, дождались! Список запросов подобран. Вот только какой-то он странный получился. И нечего общего с ТОПовыми запросами конкурентов он практически не имеет. Проще говоря, ахинея какая-то. И данные сервис я рекомендовать вам не буду. Он может пригодится разве что для дополнения семантического ядра и поиграться. К тому-же, это ведь способ! Хоть и не самый лучший.

Сервис проверки траста xtool.ru
Один из самых крутых сервисов это xtool.ru. У него много разных функций и прочего, но нам интересен отчет о видимости сайта в Яндекс и Google. Приятно, что отчет составляется очень быстро и есть все необходимые данные: частотность запросов и видимость конкурента по этим запросам. Можно даже сделать выборку по отдельному поисковику, лучшие позиции по Яндексу или по Google. Заодно можно сразу оценить качество конкурента и то, насколько сложно будет с ним справиться.

Пожалуй, на этом способы закончились. Если вы еще что-то знаете, дополняйте в этой теме. Будет интересно всем, особенно мне. Так-же читайте тему Как узнать ключевые слова конкурентов - Инструкция .
Всем спасибо за внимание! Читайте, анализируйте, учитесь, развивайтесь! И не забывайте благодарить :bye2:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Denee
Denee
сообщение 13.1.2014, 21:14; Ответить: Denee
Сообщение #2


Довольно-таки уникальная идея, если лень будет, то можно воспользоваться :D


--------------------
клон Дмитрий_Савостьянов и alexsolo - возможно кидала
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 13.1.2014, 21:29; Ответить: airman
Сообщение #3


хорошее продолжение темы, закинул пару монет за труды :smile-thumb-up:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 13.1.2014, 22:15; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #4


Егор63, а что тут уникального? Вопрос, мучающих многих вебмастеров.
birds, спасибо, я старался :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arendator
arendator
сообщение 14.1.2014, 11:49; Ответить: arendator
Сообщение #5


Неплохо, но вы меня обвиняете в не уникальности, а у самих 50% - это ниже чем рерайт. имхо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 14.1.2014, 12:13; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #6


(seter)
Неплохо, но вы меня обвиняете в не уникальности, а у самих 50% - это ниже чем рерайт. имхо
Хорошо :) Тогда:

1. Лично я вас обвинял? Покажите мне где-же?
2. Я не участвую в конкурсе "Активный форумчанин", где строго нужна уникальность не меньше 70-80%. 50 на 50 позволительно. И не гонюсь за премией, добавляя при этом на форум море хлама и спама.
3. Я не проверяю уникальность и не стараюсь подогнать по ней, я пишу так-сказать "от души".
4. Используются довольно популярные словосочетания и предложения, тема разжевывается буквально на всех сайтах, связанных с SEO.
5. Форум популярен, и ворую в плоть до целых статей.


На этом прошу закончить трепаться, и писать исключительно по теме.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arendator
arendator
сообщение 26.1.2014, 9:20; Ответить: arendator
Сообщение #7


Могу от себя ещё вот этот сервис порекомендовать:
Title and Description Optimization Tool выдаёт информацию о том, какими title и description пользуются конкуренты, находящиеся в топе поисковой выдачи. Говорят, что самый отличный инструмент для разведки конкурентов, такого рода.
seobin.org

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2299 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3922 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3652 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1947 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:47
Дизайн