X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как усилить сигнал Wi-Fi
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 11.10.2015, 12:15; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Если не хотите думать, а хотите "прогу для усиления" - никак.
Кроме того, перестаньте смотреть на палочки - они показывают не мощность сигнала, а дальность до другого устройства. :P

Однако, пообщавшись с пряморуким человеком советской закалки и покурив документацию, прояснилось следующее:

1.) Смотрим на цифру мощности сигнала (это цифра с минусом, которая начинается от -100 и кончается 0). Чем ближе к нулю - тем мощнее сигнал.
2.) Смотрим на цифру шума (тоже цифра с минусом, но значения идут наоборот). Даже с хорошим сигналом шум может подложить свинью.
3.) Смотрим через какой канал подключены. О каналах то и пойдет речь, потому что только на них у нас есть возможность влиять руками.

В типичной городской квартире: у всех соседей фай-фай потому что он более передовой и удобный, а в итоге - быдло засрало частоты.
Плюс в этом пожалуй один - у кого нет пароля, тот приглашает нас в мир бесплатного интернета. :D
Прикрепленный файл  xWlan1.png ( 14,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 803

Я не буду морочить голову и рассказывать где посмотреть нужные параметры в винде (вы скорее будете это делать отдельной прогон).
У меня они отображаются по нажатию иконки беспроводного подключения удерживая и это сверхудобно.
Прикрепленный файл  xWlan2.png ( 39,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 803


Итак, отличным способом улучшения качества связи по фай-фаю будет... Ручной выбор канала "не как у остального быдла", а в идеале "не используемый никем". :goodpost:

Я заодно выбрал канал в роутере соседа, чтобы у нас с ним работало лучше чем у других идиотов. :laugh: А вообще в век беспроводных технологий все больше хочется вернуться к проводам.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 11.10.2015, 13:42; Ответить: Dotatin
Сообщение #2


Мы в общаге усиливали сигнал роутера путём направленного рефлектора. Точнее даже даже не усиливали, а концентрировали. Берётся какая нибудь металлическая решётка буквой п и ставиться сбоку от роутера, и выемкой направляется в сторону куда нужно усилить сигнал.
Простейшая приспособа путём концентрации сигнала способодна сделать сигнал сильнее и направленней. Мы так устанавливали связь между главным корпусом университета и общаги. Все хотели халявного интернета)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 11.10.2015, 15:22; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


путём направленного рефлектора

Ноутбукам антенну особо не прикрутишь... Понятно что аппаратное решение круче, но я описал программное.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dotatin
Dotatin
сообщение 11.10.2015, 16:44; Ответить: Dotatin
Сообщение #4


Да, программное решение самое простое. И самое главное бесплатное. :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 11.10.2015, 16:59; Ответить: Chief_mw
Сообщение #5


Вы хотите сказать, что настройка "Авто" в роутере всем выдает одинаковый канал?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 11.10.2015, 17:39; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


одинаковый канал

Я хочу сказать, что можно выбрать наиболее свободный канал вещания. Настройка "авто" делает так, как предусмотрел производитель сетевого оборудования и, не факт что автоматика подберет самый свободный канал. Автоматика или настройки по умолчанию это хорошо, это чтобы включить и пользоваться... Но, если есть время и желание, можно подкрутить вручную.

Сегодняшние русские называют кое-кого тупыми, а сами потихоньку становятся такими же. В детстве мы разбирали игрушки, а в беспроводной сети игрушку уже не видим. <_<


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chief_mw
Chief_mw
сообщение 11.10.2015, 22:07; Ответить: Chief_mw
Сообщение #7


Ладно, проверю на практике, посмотрю, что у соседей и что у меня. Бывало. конечно, что назначал вручную канал, но особого преимущества не замечал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 11.10.2015, 23:42; Ответить: reds
Сообщение #8


Через usb хаб ловит лучше, если внешний приемник. Еще его водить можно как радио антенну, даже один метр может ускорить соединение с ~0,5 до ~2 мбит, главное знать где раздатчик.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 12.10.2015, 11:02; Ответить: airman
Сообщение #9


k0ttee, а теперь исследуй вопрос, как защитить беспроводную мышь от сильного сигнала вайфая. Причем когда файфай просто воткнут, и на соседнем компе жена юзает &quot;одноклассников&quot; то все гуд. Но если дочка включает свой планшет, и начинает юзать игры, вот тут и начинаются тормоза моего ПК (точнее мыши). Причины понятны, забивается частотный канал, который видимо если и не один, то видимо &quot;очень рядом&quot;.

k0ttee, если есть решение, то лучше написат ьв этой теме Вайфай и мышь (беспроводная клава), могут конфликтовать?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 12.10.2015, 11:34; Ответить: k0ttee
Сообщение #10


исследуй вопрос

Думаю проблема в жене и дочке: компьютеры и женщины - вещи не совместимые, я выбрал компьютеры. :laugh:
А если серьезно - у мышки нельзя ничего сделать с приемником-передатчиком (там это не настраивается).

У меня все работает, правда мышь проводная... Ну нету на рынке кошерных мышей, подключаемых по Bluetooth и с солнечной батареей на борту (проблема батареек портит все отсутствие шнуров). Между батарейкой и кабелем выбрал кабель.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1803 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4811 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19709 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3101 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13655 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:53
Дизайн