X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как раскрутить сайт бесплатно
Arsen_rs
Arsen_rs
Topic Starter сообщение 9.10.2013, 1:34; Ответить: Arsen_rs
Сообщение #1


Вот решил написать статью «Как раскрутить сайт бесплатно».
В статье я буду описывать только те методы раскрутки которые использовал сам для раскрутки своего блога. Конечно огромных вершин вы таким методом не добьетесь но все же, благодаря этим манипуляциям мой блог достиг следующих вершин: Посещаемость – 95 уников в сутки, Тиц – 20, PR -3. После достижения этих результатов я только в этом месяце приступил к платным методам раскрутки сайта. И так приступим :)
В первую очередь Вы должны определится для чего вам сайт, делаете вы его для людей «СДЛ» или вы его делаете для заработка в биржах и слива трафика «ГС». Но все же я думаю вы его делаете для людей, а там и заработок не далеко :) . И так у вас есть домен и хостинг и вы определились с движком сайта и произвели все манипуляции для того чтоб ваш сайт работал.
В первую очередь до запуска сайта в самостоятельную жизнь, вы должны правильно составить «СЯ – семантическое ядро сайта», оно является ключевым фактором для того чтобы ваш сайт стал успешным. Я не буду здесь описывать как его составлять, а приведу примеры бесплатных программ и сервисов которые вам помогут с этим справиться.

1. «Яндекс.Вордстат» http://wordstat.yandex.ru/ - Статистика показов заданного пользователем слова или словосочетания, а также запросов, которые делали искавшие его люди.
Прикрепленное изображение


2. «Google.Adwords https://adwords.google.ru - Аналогичный сервис от поисковой системы Google.
Прикрепленное изображение


3. «Rambler.Adstat» http://adstat.rambler.ru/wrds/ - Аналог предыдущих двух серфисов но намного скуднее. Я им ни разу не пользовался.
Прикрепленное изображение


4. Ну и наконец мой любимчик «Вэбэффектор» http://webeffector.ru/ - этот ссылочный агрегат поможет вам создать СЯ в полу автоматическом режиме, вам всего лишь останется отсортировать и удалить не нужные.
Прикрепленное изображение


Это были бесплатные сервисы, их конечно намного больше но я использую именно их. Ну а теперь софт: Я выделю здесь самые основные на мой взгляд.

1. СловоЁБ – аналог платной программы Key Collector. Очень хорошая программка, более подробно можете почитать о ней на офф.сайте ну и конечно скачать: http://seom.info/tools/
Прикрепленное изображение


2. Словодер – парсинг поисковых подсказок, так же может хорошо помочь при составлении СЯ, подробней узнать о программе и скачать ее можете на офф.сайте: http://seom.info/tools/
Прикрепленное изображение


3. Klooch - программа для анализа ключевого слова. Программа собирает информацию из поисковых систем Яндекс и Гугл. Cовсем недавно начал использовать эту программку и она мне нравится.
Прикрепленное изображение


Есть конечно больше программ но я использовал эти.

Первый трафик и обратные ссылки.
И так мы составили СЯ и запустили сайт. Что же дальше?

Шаг №1.
Вы должны зарегистрироваться во всех крупных соц.cетях: Twitter, Вконтакте, Facebook и тд. И создать группы, паблики, страницы. Это делается для того чтобы получить первый трафик на свой сайт и конечно первые бэклинки, а как известно «ПС – поисковые системы» очень любят социальные сети. Допустим на своем опыте я в vk создал несколько групп с «СР – средне частотные запросы». Названия групп служили как раз эти СР ключевые слова. И в google эти группы по ключевым словам занимаю ТОП 5 и идет не плохой трафик, но это другая история :)

Шаг №2.
Создайте RSS ленту в FeedBurner http://feedburner.google.com, а для того что мы будем добавлять именно эту ленту с вашими новостями в RSS-агрегаторы. Это делается для того чтобы ваши новые статьи быстрей индексировались в ПС и получения бэклинков и небольшого трафика, ну а если тематика вашего сайта интересная, то вы получите первых подпищиков и постоянных читателей
вашего сайта. А использовать для этих целей мы будем хорошую программку RSSAdder, скачать ее можно на офф.сайте: http://parsing-and-i.blogspot.com/. К стати на своем блоге я постоянно обновляю базу rss-агрегатов для этой программы.

Шаг №3.
Получаем первые жирные бэклинки, главное с этим не перестараться а то можно и под бан в ПС попасть. Для этих целей существует много методов.
Метод первый: и самые простой :) , качаем в сети интернет различные базы трастовых сайтов и в ручную проверяем каждые сайт(профель) на такие теги как noindex, nofollow и конечно robot.txt? В этом может помочь плагин для браузеров RDS bar.

Метод второй: заходим на сайт linkpad.ru и проверяем конкурента на бэклинки, переходим по каждому сайту где стоит обратная ссылка на сайт конкурента и если это возможно то оставляем свою обратную ссылку.

Метод третий: это Dofollow блоги, где при комментировании новости можно оставить свою ссылку на сайт.

Этих методов сотни а то и тысячи поэтому описывать все не буду. Благодаря хотя бы этим трем способам вы получите первые обратные ссылки на ваш сайт и небольшой трафик.

Бесплатная реклама на форумах.

Этот способ получения трафика и обратных ссылок я очень люблю. Я думаю на многих форумах вы встречали такие разделы как «Оценка сайтов», «Дайджест блогосферы» и т.д. К стати на ruseo.net есть такой раздел. Благодаря этим разделам можно получать очень даже неплохой трафик просто создавая топик «Оцените сайт» или делать анонс ваших статей с указанием источника, тобишь оставляя ссылку на саму новость. Этим способом можно получать хороший трафик на свой сайт и если посетителю понравится ваш сайт он будет постоянно его посещать.

Самое главное для бесплатной раскрутки сайта.

Ну и в завершении хотелось бы сказать, способов раскрутки существуют сотни и каждый сам выбирает как ему это делать, но: Основа полагающими факторами для успешного сайта и для его раскрутки, отнесу следующие:

1. Делайте сайт для людей.
2. Правильное составление СЯ
3. Внутренняя оптимизация сайта (скорость загрузки сайта, юзабилити, внутренняя перелинковка и т.п.)
4. Уникальный и интересный контент
5. Быть оптимистом и не опускать руки
6. Завести кота для умиротворения :)

P.S. Повторюсь еще раз: пишите уникальный и интересный контент который люди захотят читать и читать, а там результат не заставит себя ждать.

Всем спасибо за внимание!
С уважение к вам, Арсеньев Дмитрий (Arsen)

Спонсор конкурса TeaserNet - эффективная система тизерной рекламы
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 9.10.2013, 14:28; Ответить: airman
Сообщение #2


не плохая работа, мне понравилась

(Arsen_rs)
Klooch - программа для анализа ключевого слова

это прога анализирет ТОП по ключевому слову? бесплатна?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arsen_rs
Arsen_rs
Topic Starter сообщение 9.10.2013, 14:46; Ответить: Arsen_rs
Сообщение #3


(birds)
не плохая работа, мне понравилась

(Arsen_rs)
Klooch - программа для анализа ключевого слова

это прога анализирет ТОП по ключевому слову? бесплатна?


Совершенно верно. Можно собрать халявные ВЧ, чем ниже показатель klooch тем лучше. Да она бесплатна :) Забыл укозать офф. сайт http://klooch.ru/ , там можно скачать.
Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 9.10.2013, 18:52; Ответить: reds
Сообщение #4


Словоеб сейчас работает? Я замучался с ней в последнее время, пришлось купить key collector. Хотя словоеб для меня был seo-софтом #1 и сильно помогал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 9.10.2013, 20:05; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #5


Мне ваша статья понравилась, сам ключи для сайта беру из головы (что-то где-то читал, смотрел док. фильмы) потом проверяю через яндекс их упоминания в нем, испробую эту прогу посмотрим какие выдаст ключи мне. :s009:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jony09_rs
jony09_rs
сообщение 11.10.2013, 10:10; Ответить: jony09_rs
Сообщение #6


Хорошая статья, мне бы её почитать года 3 назад - было бы меньше ошибок и потраченного за зря времени.
Парсил ключи Магаданом, теперь перешел на словоеб (вроде работает, хотя бывает тормозит) и словодер.


--------------------
Различные курсы и мануалы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arsen_rs
Arsen_rs
Topic Starter сообщение 11.10.2013, 17:26; Ответить: Arsen_rs
Сообщение #7


(jony09_rs)
Хорошая статья, мне бы её почитать года 3 назад - было бы меньше ошибок и потраченного за зря времени.
Парсил ключи Магаданом, теперь перешел на словоеб (вроде работает, хотя бывает тормозит) и словодер.


Магаданом один раз пользовался не понравилось... Постоянно пользуюсь словоеб и словодер... Сейчас разработчики словоеба снова начали поддержку и обновляют... Но хочу купить кейколектор)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 12.10.2013, 14:10; Ответить: andrey9277
Сообщение #8


(reds)
Словоеб сейчас работает? Я замучался с ней в последнее время, пришлось купить key collector. Хотя словоеб для меня был seo-софтом #1 и сильно помогал.

Словоеб почти загнулся, так как бесплатный и постоянно им заниматься нет резона, я там только проверяю иногда конкурентность и релевантность своих страниц для своих же, чтобы делать внутреннюю оптимизацию.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Все ваши методы я также бы посоветовал всем начинающим, и правильно, что не про всё написано. Я сам таким образом отличных результатов через 2 месяца добился, хотя может быть и фартонуло где-то :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
setera
setera
сообщение 12.10.2013, 17:19; Ответить: setera
Сообщение #9


Я лично новичок в этом деле, но попробую сделать всё по вашему совету :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arsen_rs
Arsen_rs
Topic Starter сообщение 12.10.2013, 18:43; Ответить: Arsen_rs
Сообщение #10


(setera)
Я лично новичок в этом деле, но попробую сделать всё по вашему совету :)


Обращайтесь)) Лично я помогу чем смогу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4542 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1126 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 976 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2301 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:58
Дизайн