X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как раскрутить группу ВКонтакте,чтоб не забанили
andrey9277
andrey9277
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 0:27; Ответить: andrey9277
Сообщение #1


Как раскрутить группу ВКонтакте,чтоб не забанили


Спасибо всем победителям конкурса "Социальный взрыв",что поделились своим бесценным опытом в продвижении группы ВКонтакте, и хочу поделиться ещё своими путями.

Сначала подитожу,что мне понравился способ с короткими видеороликами и использованием раскрученной уже группы для рекламирования начинающей.

У меня опыта по увеличению охвата аудитории в группе не было ни какого и на протяжении всего конкурса я просто эксперементировал. Страх,что группу мою могут забанить меня преследовал постоянно,и поэтому я где-то рисковал,а где-то не совсем. Изначально я решил,что стоит обратить внимание на тот факт,что бы посетители моей группы не вызывали подозрений у администрации ВКонтакте. Я испробовал всех своих "друзей" и "друзей" своих других акаунтов, но они не оказались заинтересованными в рекламе сообщества. Исходя из понимания того,что мне никто особо не поможет я решил искать способы увеличивающие на мой взгляд охват аудитории группы.
Во-первых,программа GrupBuilder помогает с контентом,который может заинтересовать участников сообщества и моих друзей информацией,а значит её использовать стоило и поэтому определённый тематичный(вирусный) контент она у меня выкладывала (и кстати выкладывает до сих пор,если кто не заметил).
С контентом в группе я постарался познакомить посторонних людей,используя программу ВКДути, которая всё-таки не плохо справлялась с репостами,лайками и голосованием в опросе по-моей группе. В этом деле она лучшая из бесплатных вариантов, хотя забанить акаунт тоже могут,но он ведь не связан с группой.
Программой ВТопе я немного тоже пользовался,но только для сбора участников сообщества, так как этот вариант быстрее, чем программы Viking inviter lite и Viking botovod lite.
Основная же крутилка для разбавления просмотров группы у меня была настроена через сервисы серфинга, обеспечивающие при правильной настройке заходы в группу из поиска Яндекса или Гугл по поисковым фразам! Дело в том, что у большинства заходы в группы происходили даже не из самого ВКонтате, а из браузерных закладок (можете перепроверить у себя:85-95%). Для долгоиграющей схемы это не лучший вариант и грозит понижением в поиске по-популярности, поэтому мой выбор в 40% из закладок, а 50% с поиска по-поисковым фразам, меня до сих пор устраивает.
Немного денег я решил всё-таки вложить,но только ради эксперимента, и вложил в сервис Постио, публикующий свои материалы по-указанной мной тематике за 24р./сутки на три дня.
Также я прибегал к помощи платного Форумка для набора подписчиков,но там у меня просто были заработанные ранее средства.
Еще я рекламировал свою группу и сам конкурс в Твиттере,Фейсбуке и других группах.
Но отдачу в охвате заметил лишь от серфинга и ВКдути, а потому,что- не первое место, я считаю лучшим способом всё же ранее упомянутые: демонстрацию для пользователей короткого видео, рекламу в более популярной группе,и серфинг группы для разбавления вхождений. Спасибо всем!
Более развернуто я буду выкладывать на своём укозовском сайте, когда найду время,а на данный момент там только другие,не менее интересные наработки.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 23.12.2013, 7:03; Ответить: PavelDev
Сообщение #2


Основная же крутилка для разбавления просмотров группы у меня была настроена через сервисы серфинга, обеспечивающие при правильной настройке заходы в группу из поиска Яндекса или Гугл по поисковым фразам!

Вот про этот бы момент поподробнее рассказать. Редирект что-ли какой-то там ставится?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 8:34; Ответить: andrey9277
Сообщение #3


(PavelDev)
Редирект что-ли какой-то там ставится?

В некотором роде да,редирект, а точнее HTTP_REFERER URL адреса страницы поисковика с которого ваш ресурс получает вхождения,с учетом уникальности IP каждого такого вхождения и региональности. Про "подмену HTTP_REFERERа" не мало написано в интернете.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 23.12.2013, 10:49; Ответить: airman
Сообщение #4


(andrey9277)
быстрее, чем программы Viking inviter lite и Viking botovod lite

ну так это же пробные версии софта, с полной версией все было бы быстрее


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 11:31; Ответить: andrey9277
Сообщение #5


(birds)
все было бы быстрее

Для скоростного режима у меня денег пока нет, хотя факт наличия денег будет более явным после получения заказа на раскрутку группы :) Кстати ,группу вконтакте и в других соц.сетях от своей фирмы я создал,осталось только получить финансирование на раскрутку,а первые результаты должны мне в этом помочь :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 23.12.2013, 20:15; Ответить: PavelDev
Сообщение #6


В некотором роде да,редирект, а точнее HTTP_REFERER URL

Понятно.
Где-то в сегодняшних темах прочитал, что за подобную накрутку банят. Вы с таким встречались?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
Topic Starter сообщение 24.12.2013, 13:11; Ответить: andrey9277
Сообщение #7


(PavelDev)
за подобную накрутку банят. Вы с таким встречались?

Я не встречался, если честно, а опыт применения большой. Есть разные сервисы,знаю и те за которые когда-то и забанить можно. Я как-нибудь на своём ресурсе соберусь по-подробнее об этом рассказать, для молодых проектов самое ТО, что бы ускорить продвижение, на начальном этапе.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
juran123
juran123
сообщение 11.1.2014, 16:11; Ответить: juran123
Сообщение #8


А в чем страх бана, он же временный. Мне максиму довали 3 дня.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
Topic Starter сообщение 12.1.2014, 8:54; Ответить: andrey9277
Сообщение #9


(Юрик)
А в чем страх бана, он же временный. Мне максиму довали 3 дня.

Максимум вконтакте даже проверять сильно не охота, но на неделю у них есть бан,а некоторые молодые акаунты у меня банили без возможности восстановления. А вот когда забанят группу,то могут и не разбанить её более, так как причины у них веские обычно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Karas1k
Karas1k
сообщение 13.1.2014, 22:06; Ответить: Karas1k
Сообщение #10


(andrey9277)
(Юрик)
А в чем страх бана, он же временный. Мне максиму довали 3 дня.

Максимум вконтакте даже проверять сильно не охота, но на неделю у них есть бан,а некоторые молодые акаунты у меня банили без возможности восстановления. А вот когда забанят группу,то могут и не разбанить её более, так как причины у них веские обычно.

Ну а если допустим заниматься приглашением людей с помощью этого сайта: http://likest.ru/, то интересно забанят ли группу и на какие могут сроки и какие будут причины? Ведь я приглашаю людей весьма другим способом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3921 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3648 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:28
Дизайн