X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как правильно добавить на хостинге еще один сайт
contur
contur
Topic Starter сообщение 16.1.2011, 1:27; Ответить: contur
Сообщение #1


Добрый день всем участникам!
Не знаю, правильно ли я выбрал раздел, но другого подходящего я не нашёл.
Кратко суть вопроса:
В аккаунте хостинга имеется возможность располагать до пяти сайтов. Зарегистрировал на другом ресурсе себе ещё один домен. Перенёс на хостинг (в настройках домена указал ns-серверы хостера). Создал ещё одну БД MyCQL. Как в панели управления на хостинге создать ещё один сайт с привязкой ко второму домену?
Что я пытался делать:
в корне хоста создал ещё одну папку с именем нового блога и уже в неё установочные файлы WP. Установил, всё получилось. Но! Есть одно но... см. вложение.
То есть в корне уже стоит public_html и т.д. и тут же стоит ещё одна поддиректория с ещё одной public_html!!
Второй блог я еще не наполнял. Не смог загрузить главную страницу. В админку второго блога захожу без проблем. Там только первый приветственный пост висит. Так вот если грузить страницу адресом http://kotobormot.ru...12/hello-world/ то всё чудно, страница грузится. А если только http://kotobormot.ru/ то я появляюсь на странице хотинга, где меня поздравляют, что мой аккаунт успешно создан. :blink:
Ничего не понимаю. Может я как то криво создал паку для нового блога? Может так быть не должно, что бы второй сайт был в корне первого?

Сильно не ругайте за невнятную формулировку вопроса. Просто трудно описать, что не так.
Ну а если Вы поняли , в чём может быть проблема, подскажите. Буду безмерно благодарен.
Прикрепленное изображение
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 16.1.2011, 17:14; Ответить: airman
Сообщение #2


В вашей панели управления сайтами на хостинге (как правило это Цпанель) есть такой раздел - дополнительные домены. Нажимаете там "создать дополнительный домен", пишите урл домена и название папки которая появится в вашем public_html У самого домена меняете настройки днс

Почему у вас две папки public_html это странно, насколько я знаю такого не должно быть


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
contur
contur
Topic Starter сообщение 16.1.2011, 22:54; Ответить: contur
Сообщение #3


Всё верно. Я так и делал. В разделе "управление доменами" выбрал "разместить на NS-серверах". (см. вложения). Далее прописал в настройках нового домена адреса серверов хостера. Всё.

Затем перешел в раздел "управление сайтами". Тут тоже всё просто, казалось бы. "Создание нового сайта (мультидомена)" (см.вложения). Выбираю второй домен для привязки - создается директория домена. Всё.

Получилось: одна папка public_html - основной сайт, в корне хоста. Тут же в корне вторая папка (kotobormot) - и в ней вторая папка public_html - второй сайт.

Может я что то сделал неправильно? Отчего меня выкидывает на страницу аккаунта хостинга при наборе адреса главной страницы второго сайта (как я описывал в самом начале)?
Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
contur
contur
Topic Starter сообщение 16.1.2011, 22:58; Ответить: contur
Сообщение #4


Извиняюсь. Дважды один файл загрузил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 17.1.2011, 1:07; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #5


А варианты выбора в меню "Выберите сайт, к которому необходимо привязать домен"? Или хотя бы раскройте меню с мультидоменом. Мой совет, снесите сейчас сайт со вторым доменом и пошагово пройдите заново. Бекап сделайте, если опасаетесь перестараться.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
contur
contur
Topic Starter сообщение 17.1.2011, 1:29; Ответить: contur
Сообщение #6


Варианты выбора в меню "выберите сайт для привязки к домену" - /(основной сайт), ниже - /kotobormot.ru Больше вариантов нет.
В менюшке создания мультидомена - "Укажите директорию, в которой будет расположен новый сайт... и т.д.". Пишем имя и жму кнопку [создать сайт].
Хорошо, попробую заново создать второй сайт. А бэкап... не жалко. Там ничего нет, кроме установленного WP.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 17.1.2011, 8:11; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #7


Укажите директорию, в которой будет расположен новый сайт... и т.д." - вот здесь внимательно смотрите. И "потыкайте" ТП хостинга, чтобы алгоритм подсказали, если не получится.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 17.1.2011, 9:57; Ответить: airman
Сообщение #8


меня смущает то что у вас есть вторая папка public_html у меня такого нету ни одном хостинге... Постучите в супорт и объясните ситуацию, они быстро разберутся что к чему и помогут.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
contur
contur
Topic Starter сообщение 17.1.2011, 11:26; Ответить: contur
Сообщение #9


А к техподдержке я и не догадался обратится :( ! Сейчас с ними свяжусь, опишу ситуацию. Спасибо за подсказку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
contur
contur
Topic Starter сообщение 20.1.2011, 22:02; Ответить: contur
Сообщение #10


Ура, товарищи! Всё получилось! :s009: А ларчик просто открывался. Техподдержка откликнулась быстро. Описал ситуацию, сказали всё ОК, в папочке нового блога у тебя висит тестовая страница index.htm, она тебе на фиг не нужна. Удаляй её аккуратно и будет тебе в жизни счастье. Так оно и вышло.
Короче, всё работает.
Somstyle, birds - спасибо за участие и подсказки! :smile-thumb-up:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 1949 Сегодня, 15:06
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4824 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 357 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1242 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:45
Дизайн