X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как подобрать тематическую нишу для сайта.
vistr
vistr
Topic Starter сообщение 22.10.2016, 3:08; Ответить: vistr
Сообщение #1


Мне хотелось-бы задать вопрос, который важен не менее, чем внутреняяя оптимизация сайта.
А может быть это даже важнее, т.к. в основном определяет будущие перспективы сайта.

1. По какой конкретной методике можно подобрать тематическую нишу для сайта?
2. По какой конкретной методике производить анализ конкурентов в этой нише?

Объяснять о том, что общее понятие ТОП зависит от формы запроса не надо.
Также не надо затрагивать побочные темы типа уника текста или подбора ключевиков и т.д.
Такие ответы не представляют интереса, как известные.

Меня интересует только суть конкретно указанных вопросов.
Желательны не только конкретные примеры из опыта, но и перспективные мысли и суждения.
Если можно, то дайте ссылки, указывающие на серьёзные ресурсы, объясняющие эту тему.
-----------------------------------------------------------------
Заранее благодарю за ответы: Вистр...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zverr
zverr
сообщение 22.10.2016, 10:10; Ответить: zverr
Сообщение #2


Выбирать нишу для сайта надо основываясь на количестве поисковых запросов их должно быть до 1000 для проверки ключевых запросов воспользуйтесь сервисом от яндекса https://wordstat.yandex.ru/ а по конкурентности ниши http://mutagen.ru/ И конечно самое важное тематика сайта для вас должна быть близкой чтоб вы сами могли писать статьи.


--------------------
Подпись сдается...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 24.10.2016, 15:25; Ответить: airman
Сообщение #3


vistr, если я правильно понял вашу мысль, то вам надо найти нишу, где можно заработать денег и желательно быстрее))) Ну у многих именно такая мотивация.
Так вот, очень хороший способ это мониторинг торговой площадки телдери. Именно там можно найти относительно молодые сайты с неплохом заработком и проанализировать их. НО часто попадаются накрученные и левые статы, поэтому надо смотреть все внимательно. Не буду все расписывать от и до, вы же хотели получить пищу для размышлений))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
Topic Starter сообщение 24.10.2016, 16:32; Ответить: vistr
Сообщение #4


Добрый день...
----------------------------------------
Ну не совсем чтобы как "пища для размышлений".
Просто очень много пользователей интересуются возможностью начального заработка в Инете.
Особенно те, кто прошёл начальную стадию построения сайта и его оптимизации.
А им нужны не "научные" рассуждения о возможностях тегов, а более практические советы.
Они хотят стать пользователями форума, но побаиваются "научности" объяснений на ресурсе.

Мне был задан вопрос: Как получить пользователей в обход перегруженной ниши?
Вопрос был задан в интересной форме и вообще-то по реферальной системе:
1. Ведущая тема запроса: "Заработок на Форексе".
2. Синонимы Яндекса, обеспечивающие этот запрос хорошим внешним интересом.
3. Т.е. ниши "Заработок" и "Форекс" перегружены для сайтов с ТИЦ=10; 30 - не прорвёшься.
4. Основная загвоздка:
Нельзя-ли получить заинтересованных посетителей по другим запросам?

На свой страх и риск я ответил так:
- Разрабатывайте тематику бытовых проблем, т.е. сад, огород, дом.хозяйство, советы для дома.
- Подгружайте на свой сайт (блог) качественное меню (колонку) с возможностью заработка.
- Обязательно "скрывайте" свою реф.ссылку.
- И последнее и важное:
- Пишите практическую и простую инструкцию по работе на Форекс, ничего не скрывая.
- Делайте на сайте (блоге) отдельный форум для ваших будущих рефералов для вопросов.
Потому-что лёгкость работы реферала будет определять доходность всей идеи.

Мои личные вопросы...
- Правильный-ли ответ я дал?
- Какие могут быть ещё реальные варианты, проверенные практическим опытом?
- Как можно определить время не посещения, а нахождения посетителей на сайтах конкурентов.
(здесь имеется в виду длительность посещения более 1 мин - для Яндекса).
-----------------------------------------------
С уважением: Вистр.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kristopher07
Kristopher07
сообщение 24.10.2016, 17:32; Ответить: Kristopher07
Сообщение #5


Основываясь на статистике запросов, анализ топ 10 по тематике, подходящий контент
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 24.10.2016, 17:37; Ответить: airman
Сообщение #6


Боюсь для домохозяек и огородников форекс будет слишком сложной темой для освоения. Даже не знаю что бы я лично посоветовал, что бы потом переключить на форекс... Возможно другие варианты заработка, которые продвинуть проще. Но честно говоря не уверен, форекс очень конкурентная ниша, насколько я знаю.

Добавлено спустя 32 секунды:
Kristopher, вы о чем вообще? Вопрос читали?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
viront
viront
сообщение 28.10.2016, 19:20; Ответить: viront
Сообщение #7


Не знаю как другие, но я не пойму про трудности выбора ниши, нишу нужно выбирать ту по которой вы так сказать "шарите", умеете в ней развиваться и разбираетесь на уровне профессионала, так же можете часами копаться и дойти до правильности действий.

А делать сайт по выбранной нише по статистике это значит сделать сайт не о чем, что вы будете писать и какие полезные советы вы будете давать посетителям если в этой нише вы не ахти. Так сказать дуб дубом. Так и на сайт вы людей не загоните и не заинтересуете их и заходить они к вам не будут, а раз сайт бесполезен со стороны посетителей то и поведенческие факторы будут очень плохие, а значит и сайт ни когда не подымется на верхние позиции.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
Topic Starter сообщение 3.11.2016, 8:11; Ответить: vistr
Сообщение #8


Спасибо за существенные и абсолютно верные советы.
Но дело заключается не совсем в том, чтобы продвинуть блог в ТОП по тематике Форекса напрямую.
Основная задача состоит в том, чтобы получить достаточное количество рефералов с тематических ниш, не связанных с Форексом.
Другими словами, использование поведенческого фактора пользователей, о котором так много говорится на форуме,
для направления их на сайт для частичной монетизации и повышения посещаемости блога.
Ведь вообще-то все как-раз и стремятся к решению этого вопроса, даже создавая сайты о туризме.

За это время я кое-что попробовал на предмет использования поведенческого фактора.
И полностью согласен с Birds, что домохозяйки не интересуются Форексом, а вот пользователи таких ниш, как "Электрика",
"Домашнему мастеру", "Мой автомобиль", а также пользователи игровой ниши достаточно активно отреагировали на Форекс.
Только я тему Форекса на своём блоге не "выставлял" как финансовую биржу, а рекомендовал в колонке блога под названием
"Устал от работы - сыграй на Форекс, приобщись к игре финансовых магнатов".
Соответственно, дал общее упрощённое описание принципа его работы и потенциальной возможности заработка.
И народ, вообще-то не относящийся к исходной теме, охотно идёт на это дело.

На этой основе, создал форум вопросов и ответов по Форексу для "домашних" мастеров и привязал форум к домену блога.
После полутора сотен комментов на форуме, блог начал медленно, но уверенно продвигать свою позицию от бывшей ранее.
Вот такие "пироги" получаются с использованием поведенческого фактора...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MyLenka
MyLenka
сообщение 8.11.2016, 13:06; Ответить: MyLenka
Сообщение #9


Как бы там не было, тематика должна быть интересна лично вам! Иначе (говорю по личному опыту и опыту знакомых) ничего хорошего не выйдет. Пусть даже вы будете заказывать контент. Все равно у вас просто душа не будет лежать к этому сайту, рано или поздно вы его бросите.
А что касается коммерческих ниш... знаете, вот у меня есть одно наблюдение. Если поставите контекстную рекламу, заработок будет зависеть не столько от тематики, сколько от вашей ЦА. А продвинуть некоммерческий сайт намного проще. И дешевле))


--------------------
О заработке в интернете + разные бесплатные онлайн сервисы тут: https://rabota-vo.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
Topic Starter сообщение 9.11.2016, 11:21; Ответить: vistr
Сообщение #10


Для MyLenka...
-------------------------------
Каждый имеет право высказывать своё суждение и Ваше я тоже уважаю.
А вот насчёт интереса к тематике - зачастую бывает очень проблематично.
Вообще-то любой сайт создаётся в двух направлениях:
- или для собственной души;
- или с какими-то конкретными целями.
Второй вариант больше относится к работе, а не к развлечению.
Сайт ведь не детская игрушка и тратить зря на него деньги не хочется.
Не каждому нравится его работа, но он её делает, потому что знает.
А если сайт будет интересен только лично мне, а другим нет, то лучше сразу уходить из Инета и зря не мучатся...

Насчёт контекта...
А зачем его заказывать у постороннего и не заинтересованного человека.
Практически любой текст создаётся с уником 100%, если есть умение.
Но кроме литературного исполнения надо ещё соблюдать технические нормы.

Насчёт коммерческих ниш...
Вообще-то Форекс не относится к комерческой нише, т.к. у него нет системы маркета.
Это не интернет-магазин и на нём бизнеса не сделаешь.
Так что Форекс - это просто функциональный сервер, который не предусматривает прямой продажи валюты.
Вообще-то суть Форекса заключается в выравнивании скачков курсов валют.
Вот именно за эту работу Форекс приплачивает пользователю...если он немного соображает...

Насчёт контекстной рекламы...
Любая контекстная реклама тормозит работу сайта, т.к. необходима установка внешних скриптов и тут одним CSS не обойдёшься.
Да и не каждый скрипт можно установить на "лёгкую" страницу HTML, часто надо PHP.
Кроме того, любой баннер раздражает посетителя и его отвлекает, он просто устаёт.
Особенно, если это динамическая реклама со всякими "прыгающими зайчиками".
Кроме того, любой блок рекламы "тормозит" сайт на пути к ТОПу как внешняя ссылка.

Насчёт продвижения сайта...
Хотя простой сайт на HTML гораздо легче продвинуть в ТОП, чем допустим блог,
в него надо тоже вложить приличную денежку, особенно в насыщенных нишах.
Например, в такой насыщенной нише, как "Заработок в Интернете", кроме закупки ссылок
придётся закупать и место в ТОПе и эта сумма достаточно приличная и не разовая.

Насчёт заработка на рекламе, на которую Вы намекаете...
Заработок практически на любой рекламе зависит от посещаемости сайта.
Учитывая стоимость кликов, чтобы заработать "тышу" в мес. должен быть проход не менее 300 чел. в сутки.
А это значит - первых 5 мест в ТОПе, т.к. с 6 места посещения начинают резко падать.
Так что контектная или тизерная реклама не заработок, а сплошное баловство.
Ну и т.д и т.п.
------------------------------------
С уважением: Вистр...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 317 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 293 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29171 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6363 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1352 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:33
Дизайн