X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как перевести язык на сайте на русский
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 23.12.2014, 2:17; Ответить: prolisk
Сообщение #1


Часто вебмастера сталкиваются с проблемой перевода сайта. Я не говорю о тех случаях, когда нужно стырить добыть контент для сателита или просто перевести страницу (с английского на русский или, как на китайских аукционах, с китайского на русский). Это можно сделать с помощью браузера, нажав правую кнопку мыши и выбрать перевести на русский.
Прикрепленное изображение


Что касается браузера Google Chrome, то часто он сам предлагает перевести страницу.
НО, нас интересует как сделать автоматический перевод для своего сайта (или для заказчика). У меня была ситуация следующего характера. Делался одностраничник для рекламы услуг одного бухгалтера. Часть текста на русском языке, часть - на украинском (в частности перечень услуг). И он захотел автоматический перевод для своего сайте.
Сайт я делал на вордпрессе для того, чтобы заказчик мог редактировать визуально текст.
Естественно для этого движка есть много плагинов, но мне не хотелось их все тестировать и нагружать систему.
Итак, я пошел на Google.
1. Заходим в специальный сервис от Гугл.
Прикрепленное изображение

2. Нажимаем "Добавить на сайт сейчас". И сталкиваемся с проблемой - нужен аккаунт гугл. У кого есть - входим, у кого нет - регистрируемся и тоже входим :)
3. Тут нас встречаем 3-шаговая инструкция. Заполняем свой сайт и жмем Дальше. Укажите свой оригинальный язык сайта. Как это влияет я не знаю, но может ускоряет перевод.
Прикрепленное изображение

4. Мне не нужны были все языки, а только Укр и Рус, по этому я выбрал Specific languages и поставил галочки всего в двух местах. Также выбираем как будем вызывать перевод: в строку, выпадающим списком или Авто. Я выбрал строку. Хотя мне нужен был автоперевод сразу же при заходе на сайт. Возможно последний тип и отвечал за это, но тестировать не хотелось, а сейчас проверять лень (веки тяжелеют, кефир греется, шея начинает болеть).
Прикрепленное изображение

5. Жмем Получить код. У нас два блока с кодами. Первый нужно установить в "шапку" сайта (тег head), второй - в место вывода. Потом настройки можно редактировать. Или если у вас есть уже сайты, где установлен перевод, то жмем по ссылке и переходим в панель управления переводами.
Прикрепленное изображение


А как вы переводите сайты? Знаете как автоматически перевести сайт на заданный язык при заходе на сайт?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 23.12.2014, 13:11; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Русский => украинский => белорусский => может быть венгерский - еще будут относительно читаемы. На другое, особенно японский - не стоит.
Времени в славянских языках три, а заменить "картошку" на "бульбу" и "лук" на "цебулю" гуглотранслит в состоянии.

Сам не переводил и не перевожу. Славяне в украинском и белорусском исполнении и русский осилят.
Вообще обычно переводят с английского на русский (только руками, чтобы читаемо получилось), а не наоборот.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 26.12.2014, 19:32; Ответить: prolisk
Сообщение #3


k0ttee, тут заказчик сам написал полтекста на русском, половину на украинском. А потом говорит "ай, поставь переводчик". Так я сам текст на украинском перевел на русский и поставил такой переводчик.
Деньга в кармане :beach:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
52 Baksman 33484 Сегодня, 5:02
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1746 Вчера, 23:35
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 285 Вчера, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4773 Вчера, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10630 16.4.2024, 16:02
автор: CryptoCLoud


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:55
Дизайн