X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как найти хорошего программиста
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 19.12.2015, 22:03; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


...А сегодня у нас в офисе "по-настоящему работает" только вентилятор. Это я к тому, что сезонность есть во всем - качественный интеллектуальный труд невозможен, если работник сидит на жаре или холоде.

Стоматологи лечат, водители бомбят, а я простой программист... я делаю код :beach: и хотел бы рассказать заказчикам, как найти хорошего программиста.

С чувством юмора у меня плохо, поэтому вот:
Прикрепленное изображение


Заказчики-клиенты, вы сами не плошайте! Если даете доступ к серверу, не ленитесь сделать "защиту от дурака". Ведь не трудно создать для программиста отдельный ftp-аккаунт, предоставив доступ "только в нужную папку". Простое действие в панельке, а вот сколько хорошего:

1.) Наемный работник не получит доступа "ко всему" и не увидит всех ваших проектов. Если у вас уникальное ноу-хау, вы трясетесь за сохранение тайны, то какого хрена даете к нему доступ?
2.) Все мы люди и может допускать ошибки. Полный доступ подразумевает, что одно неловкое движение может удалить все файлы. Программисты такой народ, что много умничают и всех поучают... а потом сами косячат на ерунде (закон подлости).
3.) Отдельный ftp-аккаунт это гарантия, что если у исполнителя не было доступа ко всему серверу. Что если один из проектов взломают хакеры, а потом вы будете подозревать своего наемника? Не надо портить настроение всем, надо использовать возможности разделения прав на сервере.
4.) Отдельный ftp-аккаунт это возможность удалить его по окончании работ, а вам не придется менять свой пароль. Владелец, дизайнер, верстальщик и программист, входящие под одними и теми же логином, не кажется ли это бардаком?

Я так и не сказал как найти хорошего программиста. Но только вождением за нос и остается бороться с ленью заказчиков. :laugh: И тут внезапно выясняется, что чувство юмора у меня есть. :friends:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 19.12.2015, 23:05; Ответить: prolisk
Сообщение #2


Вспомнилось. Недавно делал доработку по сайту, нужно были права админа.
На ВП дают мне права автора и говорят "нужно исправить код". Код, КАРЛ! С правами автора, КАРЛ!
Скачал, что нужны админские права - аргументировал и дали :) Уже рассчитались за доработку, а права остались :)

И в 99% случаев так - не удаляют меня :) Иногда еще обращаются, но часто контакты теряются.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 20.12.2015, 16:03; Ответить: airman
Сообщение #3


Это наверно камень в мой огород, но я как раз в последнее время об этой думаю, поэтому разграничу :)
Да и сабж то не раскрыт, так что давай, пиши мануал как найти хорошего программиста. Не порти карму форуму. А то юзер с поиска придет, а ответа в теме нет! :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cognitive Disson...
Cognitive Disson...
сообщение 20.12.2015, 22:54; Ответить: Cognitive Dissonance
Сообщение #4


После двух дней изучения синтаксиса PHP, единственным правилом которого было и остаётся «одна перфокарта строка — одно действие», и школьник и макака могут делать эту работу — если, конечно, школьник не полный дебил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 21.12.2015, 3:12; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


камень в мой огород

Метод кнута и пряника: в награду дам кнут, в наказание отшлепаю пряником. :blush:

если, конечно, школьник не полный дебил

Так и есть - программирование это написание текста понятного машине. :D
пиши мануал как найти хорошего программиста

Фаната своего дела с опытом за плечами, который кроме основной работы описывает свой опыт в статьях и стремится делать код еще проще и эффективнее.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 21.12.2015, 12:04; Ответить: prolisk
Сообщение #6


(Cognitive Dissonance)
и школьник и макака могут делать эту работу

во, просто люди не хотят лезть во все это, тем более нужна внимательность (разница между " и ' существенна, особенно когда они "друг в друге"). Лучше заплатить деньги - а нам: в этом выгода.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 21.12.2015, 13:32; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


разница между " и ' существенна

Если брать в общем, то: программирование сайтов это английский язык плюс огромная куча нюансов.

Один из нюансов, самый веселый наверное, это логическое предположение "доделать существующее проще чем делать с нуля". Это логично с точки зрения обычного человека, но программисту бывает проще с нуля сделать чем возиться с чужим готовым кодом.

а нам: в этом выгода

Все в жизни упирается во время... Кто смог его меньше потратить - у того и выгода.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 21.12.2015, 14:10; Ответить: prolisk
Сообщение #8


(k0ttee)
но программисту бывает проще с нуля сделать

да, иногда именно так :)
(k0ttee)
упирается во время

Обычно для решения задачи нужно либо больше времени, либо больше денег :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 21.12.2015, 21:29; Ответить: airman
Сообщение #9


(k0ttee)
но программисту бывает проще с нуля сделать чем возиться с чужим готовым кодом.

ну это понятно не прогерам, но и не посвященным в дебри программирования)) Я изначально предполагал такой вариант с генераторами. :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 22.12.2015, 13:21; Ответить: prolisk
Сообщение #10


(birds)
но и не посвященным

не, иногда мне доказывают, что "проще сделать готовое, оно уже есть ведь". В коде чужом я то разбираюсь, но когда там дребедень, то лучше время на что-то полезное потрачу, чем глаза убивать

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2299 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3922 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3652 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1947 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:05
Дизайн