X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как же влияют ссылки на индексацию?
DimitriYelquin
DimitriYelquin
Topic Starter сообщение 1.3.2012, 15:04; Ответить: DimitriYelquin
Сообщение #1


Вопрос для меня далеко не праздный. Потому что слушал я слушал, как ссылки на сайт добавлять по-умному, а дошло до дела — сделал всё в точности наоборот. Короче, сделал новый блог. Ссылки на него добывал, «следя» на форумах. Но за неполных две недели много наследить не успел: всего-то 4-5 ссылок добавил таким образом. Ещё на меня сослались пара блоггеров с невысоким рейтингом (но не нулевым!). Вот, и всё! Зато сам я понаставил ссылок направо и налево. Больше 20 вышло на 15 постов, которые успел опубликовать за 12 дней. Нагрянул апдейт — PR 3!

Кстати, и контент был только наполовину уникальный. Половина — републикация чужого, половина — моё. Правда, моё — это было не просто уникальное, вообще ни на одном языке в Сети ничего подобного больше нет. Перелинковка — плотнейшая. Чужое тоже вдоль и поперёк перелинковано и снабжено моими комментариями на санскрите. Ещё — куча таблиц и схем. А Гугл-бот, говорят, питает к этим вещам слабость... Ну, кажется, всё, ничего не забыл. И вот за это 12-дневному блогу Гугл-бот присудил PR 3!

Вопрос, получается, что ссылки, с которыми все носятся, не так уж и важны? Получается, есть у Гугла критерии оценки и поважнее?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 1.3.2012, 16:37; Ответить: airman
Сообщение #2


Чем проверяли ПР? может это не верные данные. Да и ПР начисляется не только по количеству ссылок но и по качеству.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DimitriYelquin
DimitriYelquin
Topic Starter сообщение 3.3.2012, 4:26; Ответить: DimitriYelquin
Сообщение #3


Проверял десятком сервисов, которые анализируют сайты. Ошибки быть не может. Тем более, что блог этот я почти сразу забросил, но из спортивного интереса следил за ним. Известно же, что неактивные сайты наказываются понижением PR. Вот, мне и было интересно, как скоро и как сильно меня накужут. Гугл забирал у меня по баллу в полгода. Только через полтора года полного простоя стало PR 0!

Не только количество, но и качество? Но я же пишу, что следил на форумах! То есть сам на себя ссылался. Кажется, форумов-то был только один. Остальные — новостные блоги, где я покомментировал. И ещё на меня сослались френды с невысоким рейтингом. Так что о качестве-то говорить не приходится.

Что-то я начал сомневаться в ценности ссылок для рейтинга. Тем более, что и в другом своём блоге у меня была та же картина. PR тоже 3. Количество постов 1300 с лишком. Ссылок на меня — пара сотен. От меня — больше двух тысяч. Контент — почти на 100% уникаьлный. Ну, ещё много комментариев, практически, к каждому посту, на которые я активно отвечал. Понятно, что всем заслужил хорошего рейтинга, но со ссылками... Сколько раз читал, что подобное соотношение — когда на тебя мало, а от тебя много (в моём случае в 10 раз больше), — топит сайт. Я у себя на двух блогах этого не заметил!..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 5.3.2012, 15:35; Ответить: airman
Сообщение #4


(DimitriYelquin)
Сколько раз читал, что подобное соотношение — когда на тебя мало, а от тебя много (в моём случае в 10 раз больше), — топит сайт. Я у себя на двух блогах этого не заметил!..

Это же чистая теория, ни кто кроме разработчик в Гугле не знает как рассчитывается ПР, мы только предполагаем и догадываемся на основе наблюдений.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128361 Вчера, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
0 c4p1t4l15t 512 26.3.2024, 21:57
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6538 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8033 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:26
Дизайн