X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как из обычной статьи сделать СЕО-статью?
firen
firen
Topic Starter сообщение 23.11.2015, 16:18; Ответить: firen
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
Хочу обратиться к вам с реальной просьбой, чтобы хоть кто-нибудь разъяснил мне, что такое СЕО-оптимизация статьи?
У меня есть несколько сайтов (ссылку могу написать, если это имеет хоть какое-то значение), но посещаемость на них около 200 человек в сутки (максимум), а то и еще меньше.
Самое интересное, что на сайте, на котором 600 статей, основной поток посетителей из поисковых систем выходит исключительно на 5-10 основных записей. Остальные записи просто "для вида", трафик с поисковиков на них просто нулевой или совсем минимальный (1-2 человека в месяц). Если честно, то это довольно печально, тем более, что много сил было отправлено на все это написание статей!

Я читал, смотрел видео, платные обучающие курсы о том, что такое семантическое ядро и СЕО-оптимизация, НО там только ТЕОРИЯ (!!!!!!!!) а что конкретно делать НИКТО не говорит!

Меня вообще в принципе интересует сам процесс переработки обычного текста в СЕО-текст... Наверняка это как-то возможно?
Просто я не понимаю, какой мне смысл подбирать семантическое ядро для сайта, если я не могу потом написать ни одной СЕО-статьи по одной лишь причине, что я не понимаю, как это делается!

Я уже поспрашивал у некоторых интернет-знакомых, никто из них тоже не понимает, что такое СЕО-тексты, и как их писать.
Короче говоря, если у вас есть какие-то фишки, методики (возможно даже СЕКРЕТЫ), то напишите это, мне будет очень интересно узнать. Интересует в первую очередь то, какая статья считается СЕО-оптимизированной, как из обычной статьи сделать СЕО-статью!

И еще - если на сайте уже есть большое количесво статей, возможно ли их переработать, и сделать из них СЕО-статьи? Или та статья, которая написана без применения СЕО-технологий уже никогда не станет СЕО-оптимизированной?

Возможно кто-то знает бесплатные или платные обучающие курсы по этому поводу, которые реально дают ценную и практическую информацию - пишите тут же в ответах!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Uhab
Uhab
сообщение 23.11.2015, 17:07; Ответить: Uhab
Сообщение #2


Вот посмотри что такое сео статья - http://seob.info/ и как она написана на странице, ключ это чуть ли не самое главное выделен жирным. А также у тебя ключ должен быть в title, обязательно упомянут в description ну и в keywords. Сео статья это статья написанная под ключи. И вот тут почитай - Бесплатное продвижение сайта


--------------------
неадекват
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
firen
firen
Topic Starter сообщение 23.11.2015, 17:11; Ответить: firen
Сообщение #3


(land)
Вот посмотри что такое сео - http://seob.info/ статья и как она написана на странице, ключ это чуть ли не самое главное выделен жирным. А также у тебя ключ должен быть в title, обязательно упомянут в description ну и в keywords. Сео статья это статья написанная под ключи.

А если статья уже написана, но БЕЗ ключа, возможно ли ее оптимизировать под какой-то клюс? Или уже все потеряно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Uhab
Uhab
сообщение 23.11.2015, 17:18; Ответить: Uhab
Сообщение #4


Можно, но нужно смотреть как вставить ключи в статью, главное чтобы ключ был в первом или втором предложении статьи ну и штуки 2-3 если в статье около 2000 символов, это из моего личного опыта. А то меня тут могут осудить откуда я взял такие цифры. Также ключ прописываем в заголовке статьи с тегом <"H1">ключ</H1>


--------------------
неадекват
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
firen
firen
Topic Starter сообщение 23.11.2015, 18:07; Ответить: firen
Сообщение #5


(land)
Можно, но нужно смотреть как вставить ключи в статью, главное чтобы ключ был в первом или втором предложении статьи ну и штуки 2-3 если в статье около 2000 символов, это из моего личного опыта. А то меня тут могут осудить откуда я взял такие цифры. Также ключ прописываем в заголовке статьи с тегом <"H1">ключ</H1>

а как вы их вставляете? В момент написания статьи? Или когда статья уже полностью написана, начинаете прописывать эти ключи?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 23.11.2015, 18:18; Ответить: prolisk
Сообщение #6


(Evgenyevich)
В момент написания статьи? Или когда статья уже полностью написана, начинаете прописывать эти ключи?

кому как удобно. Я обычно ключи конкретные вставляю после написания.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 23.11.2015, 18:18; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #7


Лучше в начале чтоб ключ точно стоял, я раньше считал плотность ключевого слово ну сейчас этим не занимаюсь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 26.11.2015, 23:25; Ответить: Miesmies
Сообщение #8


(Evgenyevich)
а как вы их вставляете? В момент написания статьи? Или когда статья уже полностью написана, начинаете прописывать эти ключи?

Статья сразу пишется под ключи. Тема зачастую раскрывается в соответствии с ними, поэтому так проще.

Никто ничего "потом" не вставляет. Это нонсенс. Но переписать уже имеющиеся тексты можно. Ничего сложного в этом нет. Посмотрите, какие у вас запросы, и вставьте их аккуратненько в текст. Если вставить по какой-то причине не получается или получается, но не везде, значит, что-то придётся переписать - либо отдельную часть, либо отдельные части, либо всё немножко переделать. Это называется работа над текстом и проводится она в зависимости от исходных данных ("на пальцах" объяснить сложно).

Самое главное для внутренней оптимизации:
1. Качество статьи. Логичная, грамотная, содержащая необходимую пользователю информацию.
2. Наличие ключевых слов + отсутствие переспама по ним.
3. Заполненные мета-теги.
4. Внутренняя перелинковка статей между собой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 27.11.2015, 1:08; Ответить: airman
Сообщение #9


(Evgenyevich)
Меня вообще в принципе интересует сам процесс переработки обычного текста в СЕО-текст... Наверняка это как-то возможно?

все очень просто и одновременно сложно. Что бы статья стала СЕО, в нее грубо говоря нужно добавить ключевые запросы, по которым вы хотели бы получить трафик.
Для этого нужно выделить тематику статьи, про что в ней рассказывается.
Давайте разберем на примере какой-нибудь вашей статьи. Выложите ссылку на статью, на которую вы говорите нет трафика совсем.

А трафик может отсутствовать по двум причнам:
1) его просто нет в этой теме
2) тема конкурентная и трафик вам не достается.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
(Evgenyevich)
а как вы их вставляете? В момент написания статьи? Или когда статья уже полностью написана, начинаете прописывать эти ключи?

Правильно делается так: вы задумали написать статью про "белого верблюда", посмотрели статистику по этому запросу и оказалось что она стремится к нулю.
Отбрасываем этот запрос и находим что по запросу "красный верблюд" есть 200 показов в месяц + еще хвост запросов. Тогда принимаем решение писать именно про красного верблюда а не белого.

ЗЫ: имена, явки и породы животных вымышленные :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 28.11.2015, 8:35; Ответить: narolskay
Сообщение #10


Или когда статья уже полностью написана, начинаете прописывать эти ключи?

Я сразу же прописываю ключи. И вообще статья должна быть полезной посетителю, который перешел пол ключу и полноценно раскрывать тему запроса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сделать дорвей
2 tok24ua 896 Сегодня, 5:21
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2279 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3635 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:47
Дизайн