Интересные факты - Пару советов для новичков. Продажа Статей

Интересные факты - Пару советов для новичков. Продажа Статей

Сообщение painbehindthesmile18 »

Всем привет))) :bye:
Сегодня я расскажу немного о заработке на статьях, его плюсы и минусы..(¬▂¬)
А так же небольшие запчасти.. которые могут сильно влиять на цифру которую вы желаете от заработка этим способом=)
И так..))
Думаю все знают что в основном статьи продают не в ручную в поисках покупателя, а через "биржи статей", тем самым ускоряя продажу и сводя покупателей и продавцов в одну коробку (где по идее у вас 99.9% будут покупать статьи, если вы не плохой копирайтер). В принципе все так и будет если следовать не большим советам, да и простой логике :morning: .
Копирайтер может сам выставлять цены своих статей брав желаемую сумму у себя из головы или же в среднем смотря на других продавцов. Тут и есть первая малая, но значимая деталь -_- . Если брать суму из головы, ту которую вы бы хотели или брать эту суму в сравнении других блогеров, то ваша статья имеет большую возможность пылиться в списке статей и довольно долго ждать покупателя.. если тот вообще придет)))
Пусть вы выставили свою статью довольно качественной и нормальной выбранной ценой, но к сожалению этого не кто не видит. В начале ваш рейтинг довольно низок.. А покупатель может видеть лишь части вашей статьи. Мало кто будет покупать статью скажем за 60р. у пользователя с нулевым рейтингом.. если можно купить у более опытных копирайтеров по мнению биржи, за ту же цену. Если вы собираетесь кидать статьи просто в список всех других статей, то вам придется сбавить цену из за рейтинга.. какой бы хорошей ваша статья не была ٩(๏̯͡๏)۶ . Это можно обойти=) Нужно найти постоянного клиента, который будет знать что ваши статьи хорошие не смотря на рейтинг... И именно он вам поможет поднять рейтинг и сбыв статей не теряя на них пол стоимости. :acute:
Это же и относится и к перепродаже статей)) Купили за 40р, но у вас рейтинг 0? Ждите годы.. или сбавляйте цены, уходя в -. За ранее этот ход нужно просто обдумать.. Покупая дорогую статью у пользователя с 200 рейтингом и выставляя со своим нулевым за 250))).. было б просто не логично.
Если вы решили зарабатывать на статьях то вам желательно иметь "портфолио ", многие заказчики просят его показать.
Советую вам не просто выкладывать статьи на биржу, а искать постоянных заказчиков. Так работа ускорится, да и оплата возможно повысится.(∩▂∩)
Немного статистики:
новичок примерно - 20$ в день и примерно 400$ в месяц
(новичок имею ввиду не того кто вчера вечером начал заниматься:D )
К специалистам я бы отнес людей, которые проработали копирайтерами хотя бы 1-3 года.
Специалист в этом деле может получать 50$ в день.. и примерно 1000$ в месяц. естественно это зависит от количества часов работы, заказов и прочих факторов. Заработок возможен и больше))) и меньше=Ъ но цифры подобраны в среднем.
Заработок на статьях вполне возможен и им можно достаточно неплохо добывать копейку в карман даже при минимальных знаниях.=)
Для тех кто не знает.. Люди покупают статьи для своих сайтов, форумов и т.д для уникальности. Что бы писать статьи понадобится сервис для проверки уникальности и кол-во знаков.. рекомендую http://text.ru/text_check или же на бирже etxt.ru первые разы на бирже будут бесплатны.
Всем спасибо за прочитанное!))))) И опять извиняюсь если были ошибки и т.д)) Вторую половину писал с телефона;) У кого будут любые вопросы, задавайте=) буду рад вам помочь=)
конец :hi: ))))

За это сообщение автора painbehindthesmile18 поблагодарили: 3
anastasi9-s, birds, k0ttee
painbehindthesmile18

Средств на руках: 0.80
Статус: Жить хорошо;) Но..
Спонсор

Re: Интересные факты - Пару советов для новичков. Продажа Ст

Сообщение birds »

Я не люблю покупать статьи на биржах, это все равно что того кота в мешке... Я обычно заказываю написание статей, где указываю хотя бы минимум это ключи, которые должны быть. На биржах брал статьи только для того, что бы размещать их в миралинксе со своими ссылками.
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 182.45
Статус: летящий вперед
Спонсор

Сообщение TenDemon »

По мне так это тяжкий труд писать статьи, я заказываю статьи в сервере который вы указали в основном это новички, чем мне нравится этот сайт сами ставите сумму и можете выбирать заказчика music
TenDemon

Рефералы: -2
Средств на руках: 63.49
Статус: Повелитель сети
Спонсор

Сообщение k0ttee »

Фу, там где рейтинг, там не торгую. Статьи должны вылезать по релевантности/тематике/объему, а рейтинг это даже не опыт копирайтера, а так, циферка...

Заголовок должен быть горяченьким, и плевать на оптимизацию. У нас задача "продать её" вебмастеру, а не облегчить ему жизнь в дальнейшем её продвижении. Хотя seo-текстов это может и не касаться.

новичок примерно - 20$ в день и примерно 400$ в месяц

Ну конечно-конечно... Уже воссияли лучами добра бабла. Статистику то слабо показать?
Я вот сканированные с журналов тексты проталкиваю (сам почти не пишу) и то не зарабатываю $400.
У меня эта деятельность не full-time, но я и сам не хочу по 8 часов сидеть за текстами.

Специалист в этом деле может получать 50$ в день.

Журналисты примерно столько и получают. Так можно и на зарплату пойти копирайтером в сео-контору. 30к в месяц дают.

...Так уж и быть, плюсую.
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 58.15
Статус: вертел
Спонсор

Сообщение painbehindthesmile18 »

Насчет горячего заголовка. . Да, забыл его учесть ( это действительно важно. Насчет того что зарабатывают 400$ естественно я показываю не ту цифру кто пишет для увлечения и т.д. Эта цифра тех кто работает и зарабатывает этим на жизнь. Я ведь не зря написал про то что "новичок" не тот кто начал писал статьи не пару дней назад (образно) :)
Насчет статистики и всего прочего..
В среднем статья может стоит 3-5$ за 1000 зн. у нормальных копирайтеров. Если человек опытный, он может написать ее за 10-20 минут. Учитывается скорость печати, знания материала.
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ НАУЧИТСЯ БЫСТРО ПЕЧАТАТЬ
Есть множество ПК игр для этого и программ, но мне они не по душе))) Поиграл день и уже в горле сидит. Советую вам "клавишные гонки" введите их в поисковике и перейдите на первый сайт;) суть сайта в том что у вас на гонках как бы машина:D ну и вы печатаете текст который вам рандомно показывают=) против вас 3-4 игрока.. ну и машины типо едут к финишу)) Показывается скорость печатания, можно ставить рекорды и при регистрации можно играть по рейтингу=) не знаю чего но меня затянуло играть против настоящих людей в такую игрушку;) кто играл или попробовал напишите скорость вашей печати. Буду стараться побить))

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
birds писал(а):Я не люблю покупать статьи на биржах, это все равно что того кота в мешке... Я обычно заказываю написание статей, где указываю хотя бы минимум это ключи, которые должны быть. На биржах брал статьи только для того, что бы размещать их в миралинксе со своими ссылками.

Кот в мешке, в этом согласен)) но например на etxt.ru модерацией проверяется речь* пунктуальность* ошибки* и т.д. все равно эти факторы не очень показывают "кота", но на ушки взглянуть можно)
painbehindthesmile18

Средств на руках: 0.80
Статус: Жить хорошо;) Но..

Сообщение Солнышко »

В такую игрушку не играла, но скорость печати была 250 зн/мин, если начинаю набирать быстрее, то 10 пальцевый метод превращается в 6 и появляются ошибки, чаще всего одна рука начинает печатать быстрее и потом приходится буквы местами менять.
Солнышко

Средств на руках: 45.90

Сообщение Nutik »

Я, если и пишу статьи, то делаю это только для своих заказчиков, так как работать на кого попало мне не особо интересно) сейчас, практически, не работаю, есть реальная работа, а вот раньше..только статьями и жила)

За это сообщение автора Nutik поблагодарил:
lirikhanna
Nutik

Средств на руках: 49.55

Сообщение lirikhanna »

ну я тоже на кого попало не работаю, это себя не уважать так работать, у меня до сих пор статейки продаются и денежка капает :P
работа в социальных сетях :-P здесь и здесь music

Ищу работу рерайтера/копирайтера/постера. Обращаться в личку.
lirikhanna

Рефералы: -3
Средств на руках: 21.35
Статус: фрилансер

Сообщение gubitel »

Я, честно говоря, не особо увидел именно "советы". Да, можно торговать на биржах, это понятно. Да, на сайтах с рейтингом стоит ставить малую цену на статьи, пока не набьешь эту цифру. Это понятно. Советов вот удельных не увидел..

Я работал и на бирже и на заказчиков. Заказчикам писал дешевле, так как мне нравилось выполнять заказы, тематика способствовала проявлению интереса с моей стороны. От того было и качество, и быстрота, и низкие цены. Всех все устраивало.

На биржи пишу обо всем, в принципе. Покупают редко, рейтинг маленький (48 на текстсейле). Цены крайне низкие, но это не влияет на покупаемость. К примеру висели статьи по 2 доллара на хай-тек тематику. Проданы в течении двух дней. Статьи на эту же тематику по 30-50 центов - висят более месяца. Никому не нужны
Вчера писал о строительстве, как курят - отпишу, и если все произойдёт в кратчайшие сроки, то и совет попробую дать.

Статья то хорошая, но она более способствует для того, чтобы у потенциального копирайтера загорелся огонь в глазах, от увиденных цифр.
На TextSale статьи лежат долго, а на Advego слишком строгая модерация. Оптимальное решение - ETXT. Быстрая модерация, огромное количество покупателей, и тонны качественного контента! | Промокод на 3 месяца Хостинга ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
gubitel

Рефералы: -9
Средств на руках: 5.45
Статус: Копирайтер

Сообщение Nutik »

gubitel писал(а):На биржи пишу обо всем, в принципе. Покупают редко, рейтинг маленький (48 на текстсейле). Цены крайне низкие, но это не влияет на покупаемость. К примеру висели статьи по 2 доллара на хай-тек тематику. Проданы в течении двух дней. Статьи на эту же тематику по 30-50 центов - висят более месяца. Никому не нужны.

статьи по 30-50 центов? это как так? это же копейки :blink: такие цены ставить - это же себя не уважать( у меня на адвего не было статей ниже 2 долларов никогда.
Nutik

Средств на руках: 49.55
След.

Вернуться в Любые вопросы по заработку в Интернет