Идея для мониторинга хайпов

Идея для мониторинга хайпов

Сообщение Free Finance »

Здравствуйте, дамы и господа!
Уж не знал, куда этот текст воткнуть, но после долгих раздумий решил разместить в этом разделе. По теме подходит, хотя и в соседних разделах нашлось бы место.
То ли на почве прошедшей тяжелой недели, то ли в связи с романтическим настроением возникла в голове идея. Выношу на суд аудитории.
Небольшое предисловие. Все, кто посещает эту тему на форуме, так или иначе осведомлены о хайпах, пирамидах, т.н. экономических играх, фермах и т.д. Кто-то уже вкладывался, кто-то просто интересуется… Как бы то ни было, но все более-менее представляют, что это такое.
Не секрет, что срок жизни у таких проектов разный. Некоторые живут дни, существование других тянется месяцами и (редко, но бывает) годами…
Так вот. Суть идеи такова: создать сервис, который предсказывал бы срок существования того или иного проекта. Каким образом? Допустим, появляется в Сети очередной проект. Я, Вася Пупкин, захожу на сервис и даю прогноз: «Проект проживет 3 месяца». Через какое-то время на сервис заходит другой гражданин – допустим, Петя Блындин, который вещает: «А я прогнозирую, что проект протянет 6 месяцев». И так зайдет и выскажется множество людей. В итоге мы получим нечто вроде диаграммы – усредненного прогноза.
Причем, как мне видится, этот усредненный прогноз будет неким барометром, если угодно, индикатором, на основании которого можно делать определенные выводы. В чем плюс? Во-первых, прогноз будут делать люди заинтересованной аудитории, во-вторых, опытные люди. Конечно, не исключены погрешности – это когда голосовать будут «случайные прохожие». Но и на этот случай можно придумать что-то вроде рейтинга пользователей (авторитетности).
Можно усилить этот сервис вот еще как: пусть все прогнозы для участников будут платными, но за символическую цену – скажем, 1 рубль за один прогноз. А полученный «общак» раскидается потом между победителями (теми, кто точнее всех предсказал). Если победителей не окажется, призовой фонд не дербаним, а тратим на полезные дела. Само собой, все финансовые данные и статистика будут открытыми.
Естественно, я обрисовал лишь общую картину. Осталось додумать детали и сделать.
Можно смастерить отдельный сайт, можно сделать на базе форума, например, этого.
А сервис принесет пользу людям. Однозначно.
Как вам идея ©? Интересно ваше мнение.

http://free-finance.ru - обмен и перевод электронных валют без процентов и комиссий
Free Finance

Средств на руках: 14.90
Статус: Финансы
Спонсор

Re: Идея для мониторинга хайпов

Сообщение prolisk »

1. Споры - есть такие сайты.
2. КОгда соскамится - даже с 70% не угадаешь.
Меняй выгодно! Только на bestchange!
Мой блог вебмастера. Софт по .арк - 49.99 долларов/мес.
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 708.20
Статус: веб-сайт надо?
Спонсор

Сообщение Free Finance »

prolisk,
prolisk писал(а):1. Споры - есть такие сайты.
2. КОгда соскамится - даже с 70% не угадаешь.

По поводу 1-го пункта. Немного уточнить свою мысль хотел. Это не просто спор будет, дело даже не в самом споре, как таковом. Будет итоговая диаграмма (к примеру, круговая). Интересующийся чел увидит диаграмму и сделает вывод хоть какой-то. Это будет что-то вроде индикатора симпатии. А спор - это уже попутно. Человек будет не просто от балды писАть свой прогноз, а отдавая за это символические деньги. Все-таки будет хоть маленький денежный интерес, и ответственность за свою оценку. Со временем может даже сформироваться что-то вроде экспертного совета.
А вот по поводу второго пункта, да... Это проблема... К примеру, случится быстрый скам - никто и не выиграет спор. Или выиграют только те, кто поставил на скам.
Идея моя, конечно, недоработанная. Это только черновик. Но я почему-то ощущаю, что истина где-то рядом.
http://free-finance.ru - обмен и перевод электронных валют без процентов и комиссий
Free Finance

Средств на руках: 14.90
Статус: Финансы
Спонсор

Сообщение prolisk »

Free Finance, если чувствуете, что идея стоящая - тогда реализуйте :) Мало ли как я думаю, может я всего не уловил.
Если диаграммы...Как доп.инструмент может и подойдет.
prolisk

Спонсор

Сообщение Tehnik »

Предлагаете поиграть в угадайку?

Дак скам хайпа дело абсолютно непредсказуемое и неизбежное.

Да и не думали, что если станете популярны, то ваш сервис будут накручивать, а потом люди потеряют к вам всякое доверие.
Или сразу, потому что все ваши Васи Пупкины ошибутся.
Tehnik

Средств на руках: 0.70
Статус: Писатель

Сообщение birds »

Боюсь такие прогнозы это пальцем в небо. А если нанять спеца, который в теме хайпов варится не один год и имеет большой опыт? Будет смотреть на хайп и оценивать его жизнеспособность сам, например мониторить данные вхуиз. Ведь хайпы делают одни и теже люди, примерно по одному алгоритму. Соответственно и большая доля вероятности примерно одинаковой жизни хайпов одного хозяина. Но это так, мои предположения, с хайпами ни когда не связывался.
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 269.50
Статус: летящий вперед

Сообщение prolisk »

birds писал(а):Ведь хайпы делают одни и теже люди, примерно по одному алгоритму.

я кстати думаю тут сервис написать, где можно будет по кошельку админа отслеживать хайпы...
prolisk

Сообщение Tehnik »

prolisk писал(а):
birds писал(а):Ведь хайпы делают одни и теже люди, примерно по одному алгоритму.

я кстати думаю тут сервис написать, где можно будет по кошельку админа отслеживать хайпы...

Их же можно наклепать сколько душе угодно. Как тут отследишь?
Tehnik

Средств на руках: 0.70
Статус: Писатель

Сообщение prolisk »

Tehnik писал(а):Как тут отследишь?

у меня будет одна фишечка, идея, которая как раз и стоит создания сервиса.
prolisk

Вернуться в Инвестиции в Хайпы (HYIP)