X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ходи в интернетах быстрее с горячими клавишами
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 13.9.2014, 2:31; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Все лазят в интернет, но не все лазания одинаково полезны... Я говорю о скорости и удобстве в работе.

Подучите горячие клавиши для браузеров.
...Они сэкономят вам 20% жизни и 25% экрана.

Вот сравните свою скорость копипаста, между способами:
1.) Ctrl+C => Ctrl+V
2.) правой кнопкой => копировать => правой кнопкой => вставить

В контекстном меню пока найдешь нужный пункт... Он же, зараза, в разных программах разное место в списке занимает.

Хе-хе, у меня то вместо Ctrl+V используется клик по колёсику мыши. Это, хе-хе, еще быстрее (но это страшная тайна, которую пользователям винды из коробки не палят).

Да, на заметку копипастеру: тягать из Word'а в админку CMS с потерей форматирования текста можно благодаря Ctrl+Shift+V

Коль полез в интернет, разучи еще несколько сочетаний и будет тебе люто-бешенная скорость + больше в экран влезет. Итак...

Обновление страниц

Кто знаком с веб-разработкой, тот обязан знать про Ctrl+R или F5, ибо это must have для быстрой перерисовки страницы. А кнопку «обновить» выпилить нафиг, - получаем больше места в адресной строке (чтоб даже длинный URL влезал).

Кто достиг дзена, тот в курсах, что есть еще «обновить не глядя в кэш» жимом по Ctrl + F5 либо Ctrl + Shift + R.

Панельки, менюшки

Вот зачем я платил за 1080p? Наверное не за то, чтобы тратить пиксели на меню, которое если и нужно то редко. Слава богу, строку меню в современных браузерах (под виндой) затолкали в кнопку «меню». А хитропопые юзеры MacOS и мой Линух отправили менюху в панель задач.

На винде место освободилось, но создало лишний клик. На Unix-like'ах сразу видим пункты меню и не тратим место в основном окне.
Прикрепленный файл  1.png ( 187,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 754

Панель закладок вверху кажется удобной, особенно если сгруппировать все по папочкам... Но, место же!
Прикрепленный файл  2.png ( 36,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 754

Легким нажатием на Ctrl+B взываем/изгоняем боковую панель закладок. Экраны у всех 16x9, так что экономить стоит вертикаль, а на больших экранах даже с открытой панелью в браузер легко влезает любой сайт. А еще там есть «поиск», что безусловно хорошо!
Прикрепленный файл  3.png ( 188,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 754

У старой оперы, помнится, даже была строка состояния... О боже! Делаю в её честь FacePalm обеими руками... Она давала ползунок масштабирования незнакомым с Ctrl + Плюс или Ctrl + колесом покрутить, да три не очень нужных в повседневной жизни кнопки.
Прикрепленный файл  4.png ( 6,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 754


Полный вперед! Полный назад! Полный... вверх!
Самому смешно, но в компе все именно так.

Alt+лево назад по истории серфинга
Alt+право вперед по истории серфинга
Alt+вверх в браузере ничего не даст, но в проводнике винды это подъем на уровень выше. Вперед/назад по папкам тоже канает.

Кстати. В проводнике Win7 кнопки «вверх» нету, а часто хочется именно вверх вместо назад.

Тормознуть открытие страницы можно тыком в банальный ESC. Полезно при ограниченном трафике: когда не нужно догружать все картинки, или страница все грузится и никак не остановится, а вам не надо подгружать тяжелые объекты.

Прокрутка со скоростью мысли
Когда мы дочитали до конца, мы либо тыкаем на «вверх» (на сайтах, где такая кнопка есть), либо долго-долго крутим колесом. А зачем? Есть же home и end для молниеносного перехода в начало и конец.

Масштабируй это!
Смена масштаба по-капитански очевидна: Ctrl+Плюс и Ctrl+Минус.
Сделать «как было» Ctrl+0 (всмысле ноль, если вы видите это шрифтом без перечеркивания нулей и попутали «ноль» с буквой «о»).

И хватит ломать глаза! Поиск же!!!
Когда в универе пилил курсовик окружающие удивлялись, что я не ищу глазами нужное слово во множестве букв. Мда... Я то Ctrl+F и F3 еще с путяги знаю. Деградируетс у нас студентота и глаз своих не жалеет. Не хочешь искать на странице? Или, что еще хуже, в исходнике страницы? Юзай поиск!

Даешь весь экран!
Чтобы стать победителем в войне за экранные пиксели, стоит присмотреться к полноэкранному режиму. С непривычки довольно стемно, зато как привыкнешь...

Жми F11 и будет тебе «всея браузера экран».

Вкладок не видно? Включай воображение!

Ctrl+T создать новую вкладку
Ctrl+W закрыть текущую вкладку
Ctrl+TAB переключаться между вкладками (сам пока только это запомнил, но для жоглирования вкладками возможностей гораздо больше).

P.S:
Все это позволяет экономить 20% жизни в интернетах (задроты гарантируют) и до 25% места на экране (я гарантирую это).


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeS_rs
SergeS_rs
сообщение 13.9.2014, 6:45; Ответить: SergeS_rs
Сообщение #2


Полезный топик, k0ttee респект :smile-thumb-up:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 13.9.2014, 9:34; Ответить: melrok
Сообщение #3


У меня копировать, вырезать вставить осуществляется все по нажатию 1 кнопки, каждая команда, находится это все под левой рукой снизу клавиатуры, а вот что косаится кнопок F.. они суки не работают. Но кнопки вперед назад, обновление страницы новая вкладка имеются на клаве отдельно. Позже сделаю фото клавы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 13.9.2014, 10:49; Ответить: prolisk
Сообщение #4


(k0ttee)
Ctrl+W закрыть текущую вкладку

или Ctrl+F4, главное не пукать не путать с alt+F4.
Бывает путаю, по этому поставил в браузере восстановление вкладок после запуска, если закрыл браузер, а не вкладки отдельно в прошлый сеанс.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Martin_rs
Martin_rs
сообщение 13.9.2014, 16:10; Ответить: Martin_rs
Сообщение #5


Я зато знаю как вернуть закрытую вкладку Ctrl+Shift+T
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 13.9.2014, 23:52; Ответить: prolisk
Сообщение #6


Martin, иногда и CTRL+Z помогает.
:)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 14.9.2014, 1:44; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


имеются на клаве отдельно

Куплю себе USB-педали и буду руками есть борщ, а в интернеты ходить ногами (почти в прямом смысле). :D
Даже с изобретением голосового управления компа, юзер все равно не сможет освободить руки для борща. Ибо еда занимает и руки и рот (источник голосовых команд). Ждем пока изобретут способ распознавания голосовых команд произнесенных с набитым ртом, комрады...


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Martin_rs
Martin_rs
сообщение 14.9.2014, 9:53; Ответить: Martin_rs
Сообщение #8


(k0ttee)
имеются на клаве отдельно

Куплю себе USB-педали и буду руками есть борщ, а в интернеты ходить ногами (почти в прямом смысле). :D
Даже с изобретением голосового управления компа, юзер все равно не сможет освободить руки для борща. Ибо еда занимает и руки и рот (источник голосовых команд). Ждем пока изобретут способ распознавания голосовых команд произнесенных с набитым ртом, комрады...

Надо бы сделать что бы жесты глаз понимала, а то с набитым ртом можно падавится и умереть. :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 14.9.2014, 17:32; Ответить: prolisk
Сообщение #9


(Martin_rs)
что бы жесты глаз понимала,

так есть такие устройства уже :)
(k0ttee)
пока изобретут способ распознавания голосовых команд произнесенных с набитым ртом

андроид нормально справляется, но нужно что-то более серьезное, и главное - набитый рот как отдельный слэнг :laugh:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 14.9.2014, 17:56; Ответить: reds
Сообщение #10


CTRL+D - добавить в закладки
CTRL+J - смотреть загрузки
ALT+TAB - свернуть, когда отходишь, чтобы не пялились что там или когда завис браузер
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен классный копирайтер. Чем быстрее, тем лучше
0 akarimoon 2624 15.11.2018, 12:41
автор: akarimoon
Открытая тема (нет новых ответов) Помогу продвинуть ваш сайт в топы и продать товары или услуги в 2 раза быстрее!
0 frontline_mw 1296 23.12.2014, 21:38
автор: frontline_mw


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:53
Дизайн