X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Гугл выдает в выдаче сайты с вирусом. А яндекс?
Денчик
Денчик
Topic Starter сообщение 27.10.2016, 3:34; Ответить: Денчик
Сообщение #1


Решил я скачать один файл мп3, и набрал его название в гугле. И вот в поисковой выдаче вышел один сайт. (название не важно ). Так вот, при скачивании файла, он мне дает не мп3, а файл .exe то есть, с вирус с высокой вероятностью. Так вот, при открытии этого сайта с планшета, к закачке даеться уже .apk. То есть этот сайт целенаправлено пытаеться заразить.
И тут я вспомнил. Я уже пару раз заражался так. И оба раза заражение было именно с гугловской выдачи. А вот с яндекса такого не припомню.
Что это. Просто совпадение, или все таки у яндекса более мощная защита от зараженных сайтов?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 27.10.2016, 9:23; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Я уже пару раз заражался так

Если сайт заражает, то через какой-нибудь Active-X object или Java object. Это ни гугл и не яндекс. Это невнимательность пользователя который сам запустил файл.

Окей давайте прикинем. Есть варезник с тысячами бесплатных mp3-файлов. Будут ли поисковые машины выкачивать эти файлы и проверять на вирусы?

На iOS нельзя качать файлы в устройство, но можно в облако (это экономит мобильный трафик). В облаке проверять на вирусы, а уже из облака в устройство.

[off]Во всем виновата распространенность windows и android, только тссс.[/off]

уже пару раз заражался так

А нельзя вопрос решить галочкой "только из плей-маркет"? Ведь ничего страшного не случится, если для установки левых приложений придется лишний раз в настройки зайти? Причина - лень пользователя.

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:
А яндекс?

А яндекс дает послушать не скачивая (надо только написать плагин-качалку или выдергивать из кода страницы).
https://music.yandex.ru/


Если музыка не ширпотреб, можно брать прямо у музыканта.
И если музыкант с прямыми руками, то песня будет вести себя по-фирменному: тэги прописаны, обложка вставлена.
А вот пиратские сайты в тэги напихивают свое название и обложку своим логотипом портят - фу фу фу.

Прикрепленное изображение


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 27.10.2016, 10:18; Ответить: mark3000
Сообщение #3


У меня Аваст время от времени пищит, когда просматриваю "Яндекс фотки" сообщая о зараженных сайтах.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Денчик
Денчик
Topic Starter сообщение 27.10.2016, 11:44; Ответить: Денчик
Сообщение #4


вопрос решил просто. поставил файл на прослушивание с сайта, и записал звук прогой. но вот с файлами pdf такое не прокатит.
а так у меня стоит запрет на запуск apk из сторонних источников. если уверен в файле, тогда разрешаю установку. если не уверен, или как в данном случае уверен в том что это вирус, файл сразу удаляю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MyLenka
MyLenka
сообщение 2.11.2016, 20:38; Ответить: MyLenka
Сообщение #5


У Яши тоже бывают такие "проколы", но значительно реже. В Гугле же подобная пакость выскакивает регулярно. Да просто не скачивайте подозрительные сайты, и все))


--------------------
О заработке в интернете + разные бесплатные онлайн сервисы тут: https://rabota-vo.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 8.11.2016, 17:35; Ответить: airman
Сообщение #6


Что касаемо музыки, тоже часто попадал на такие файлы, конечно не качал. Поэтому пользуюсь только проверенным ушастым сайтом для поиска музыки. Там конечно не все есть, но хоть безопасно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lena963
Lena963
сообщение 13.12.2016, 0:39; Ответить: Lena963
Сообщение #7


Нашла об Яндексе статью

В Яндекс.Браузере используется разработанная в Яндексе технология активной защиты Protect, которая объединяет несколько защитных механизмов:
Блокировка опасных и мошеннических сайтов
Яндекс ежедневно проверяет десятки миллионов страниц на наличие вредоносного кода — это происходит одновременно с индексированием интернета. Помимо сайтов, специально созданных для распространения вирусов, опасность могут представлять и добропорядочные ресурсы: периодически злоумышленникам удаётся взламывать даже очень популярные и высокорейтинговые сайты и распространять через них вредоносные программы. Кроме того, поисковый робот Яндекса умеет определять страницы, связанные с смс-мошенничеством. Для этого разработан специальный алгоритм, который хранится в тайне — чтобы мошенники не могли придумать способ его обойти.

Адреса заражённых и мошеннических сайтов попадают в специальную базу данных, которая обновляется несколько раз в сутки и включает сотни тысяч ссылок. При попытке открыть любую из них через Браузер загрузка сайта блокируется, а пользователь видит предупреждение:


Это универсальная технология, которая используется не только в Яндекс.Браузере, но и в результатах поиска, Элементах Яндекса, сервисе Яндекс.DNS. Более того, выводить такие предупреждения для своих пользователей может создатель любого сайта или приложения — доступ к технологии открыт для всех.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Malpertui
Malpertui
сообщение 14.12.2016, 22:07; Ответить: Malpertui
Сообщение #8


Меня от сайтов, где хочешь скачать mp3, а тебе подсовывают .exe спасает WOT.


--------------------
v-zdor.com – блог о копирайтинге, маркетинге и SEO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vistr
vistr
сообщение 17.12.2016, 11:38; Ответить: vistr
Сообщение #9


Ну WOT не спасает, а только предупреждает и обновление его информации тоже не мгновенное.
Я считаю, что каждый уважающий себя пользователь закрепляет на своём браузер программу антивируса.
Вот это уже хоть и не 100%, но очень действенная защита.
Кроме того, надо почаще чистить журнал браузера, иначе "червь" или "троян" может вылезти через некоторое время.
Кстати, на Хроме очень даже хорошо работает антивирус "360 Total Security".

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1670 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю хорошие сайты
7 Boymaster 2344 25.3.2024, 12:50
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
146 muratastana 27639 24.3.2024, 21:26
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Как монетизировать сайты сателлиты?
7 uahomka 2003 20.3.2024, 21:26
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
15 Nekit 3247 20.3.2024, 9:40
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:18
Дизайн