X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Гугл нацелен на низкокачественные блоги
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 17.12.2013, 16:07; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #1


В конце прошлой недели глава команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Катс (Matt Cutts) в очередной раз ответил на вопросы пользователей, касающиеся принципиального подхода Google к рассмотрению проблемы гостевого блоггинга.

На этот раз вопрос пользователя из Индии звучал следующим образом: «Я подозреваю, что в будущем Google удалит из выдачи все блоги, содержащие гостевые посты. Не могли бы вы подробнее раскрыть, что конкретно Google классифицирует как спам в гостевом блоггинге?»

«Не удивительно, что люди постоянно муссируют этот вопрос, ведь сегодня в интернете существует огромное количество низкокачественных блогов, размещающих на своих площадках сомнительные гостевые посты, и пока эта тенденция сохраняется. Люди постоянно нарушают правила, используя различные автоматизированные инструменты для получения ссылок на свои ресурсы. Таким образом, манипуляторы нарушают естественный процесс зарабатывания ссылок за счёт размещения на собственных и сторонних ресурсах качественного контента. Таким образом, вполне резонно предполагать, что в будущем Google вплотную подойдёт к решению данного вопроса», - начал свой ответ представитель поиска.

Отвечая на вторую часть вопроса Каттс продолжил: «Я бы не советовал вам использовать гостевой блоггинг исключительно для наращивания ссылочной массы. Равно как я бы не рекомендовал вам рассылать тысячи писем владельцам блогов с предложениями разместить ни их страницах гостевые посты. Кроме того, я бы не советовал вам предлагать один и тот же гостевой пост к размещению в двух различных блогах. Наконец, я бы не рекомендовал вам «крутить» на ресурсе одну и ту же статью, обновляя её с определенной периодичностью.

На самом деле, список возможных нарушений здесь гораздо более обширен. Мы уже научились выявлять различные техники спам-блоггинга и определять качество контента. Таким образом, мы готовы принять соответствующие меры в отношении спам-контента из блогов в поисковой выдаче с тем, чтобы пользователи поиска могли получать максимально качественные результаты».


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 19.12.2013, 20:39; Ответить: prolisk
Сообщение #2


выходит, чтобы "не вылететь", нужно:
1) писать разные гостевые посты (а не копировать, либо рерайтить);
2) предлагать на размещение разные статьи (но с одним и тем же ключевиком).
так?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 21.12.2013, 13:58; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #3


prolisk, Да разве их поймешь...У меня такое чувство, что гугл сам не знает, чего хочет


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 21.12.2013, 15:05; Ответить: PavelDev
Сообщение #4


Я бы не советовал

я бы не рекомендовал

Эх, не совсем понятно. Но, видимо - уникальность наше все. Как я понял, один уникальный гостевой пост на один блог.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 21.12.2013, 16:11; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #5


Лучше все свое делать - так надежнее будет. Только опять же возникает вопрос - а как продвигаться?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 21.12.2013, 23:55; Ответить: prolisk
Сообщение #6


просто еще раз понимаю, что нужно не ориентироваться на ПС, а делать юзабительней для людей. и стараться монетизировать "напрямую".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 23.12.2013, 11:03; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #7


Гхм...Ну сделали юзебилити, ну классный контент - а продвинуть то в топ как? Смысл ставить рекламу, если трафа нет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 24.12.2013, 17:57; Ответить: prolisk
Сообщение #8


согласен, дилемма: делать для людей, чтобы заработать, не обращая внимания на роботов (ПС), но чтобы заработать, нужно привлечь народ, а тут идем к роботам...

может не правильно выразился, но суть: делайте сайты для людей, удобные в использовании. пускай с погрешностями в кодах, но "с удобствами снаружи" :laugh:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 25.12.2013, 10:27; Ответить: airman
Сообщение #9


(prolisk)
делайте сайты для людей

я уже давно выбрал этот нелегкий путь :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 8.1.2014, 14:34; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #10


Я вон видел, как доры на генерированном контенте по 10000 уников собирают. Теперь спрашивается - а что выгоднее?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны блоги livejournal и liveinternet для публикации постов азартной тематики
0 FeNNomen 2320 26.1.2024, 20:07
автор: FeNNomen
Открытая тема (нет новых ответов) У кого есть форумы или блоги по космологии, антропологии
кому не жалко поделитесь
0 HavingingWorld 1907 30.7.2022, 20:43
автор: HavingingWorld
Открытая тема (нет новых ответов) Скупаю блоги и форумы о заработке
3 Retyk 2840 6.12.2021, 17:31
автор: Avistar
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДобавление RSS-ленты на новостные агрегаторы и блоги
4 agency 4818 14.5.2020, 15:53
автор: agency
Открытая тема (нет новых ответов) Agent Accounts Google, TikTok, Bing, Facebook, VK, Yandex.Direct with balances(Агентские аккаунты Гугл,Фейсбук,ВКонтакте,Директ)
Не платите НДС 20% + Постоплата (Возврат до 50% бюджета)
0 ipnesterov 2256 21.4.2020, 15:54
автор: ipnesterov


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:08
Дизайн