Гугл любит ютуб. А вы что хотели.

Гугл любит ютуб. А вы что хотели.

Сообщение Денчик »

Вчера я разместил пост на тему как я продвигал свой сайт по низкочастотному запросу. В яндексе. Вот ссылка Как я продвинул сайт в поиске по низкочастотнику.. Там дело шло о том, как я продвинул свой сайт по запросу - андроид игры жанра экшен. Запрос, который оказался нулевым.
Сегодня я решил проверить, что творится у гугла. Итак вбиваем тот же самый запрос и смотрим результат. Здесь выдача, понятное дело, отличается от яндекса. Но дело оказалось не только в том, на каком месте оказался сайт. Здесь этот же сайт уже сидит 2 раза.
Но это собственно не все. В этой выдаче, гугл отводит первые три места, выдаче из ютуб. И здесь опять мой сайт сидит по двум позициям.
Да я сделал в том числе канал на ютубе, и забросил пока его. Просмотров нет, собственно и толку нет. Но вот что интересно, Просмотрев нет, а место в выдаче первое.
Но учитывая что по этой фразе запросов нет, то и просмотров конечно нет. Но выдача первая.
В общем я решил помять запрос, и посмотреть что будет. Сделал запрос - экшен игры на андроид. Это как я выяснил не нулевой запрос. Но что с выдачей? В выдаче моего сайта нет конечно. А еще по этому запросу отсутствует видео. Тогда я зашел на свой канал, и отредактировал свою запись именно под этот вопрос. Скорректировал только одно из трех видео, что бы можно было сравнить. Если я прав, то вскоре мое видео появится на первом месте по этому запросу.

Денчик

Средств на руках: 844.08
Статус: не указан
Спонсор

Re: Гугл любит ютуб. А вы что хотели.

Сообщение SergeS »

Денчик писал(а):Денчик

Вангуешь :good: время покажет!
SergeS

Рефералы: 1
Средств на руках: 254.47
Спонсор

Сообщение prolisk »

Да, закидай видео. Я для одного сайта под партнерку так делал. Трафика правда немного было, но я всего 2 видео залил.
Меняй выгодно! Только на bestchange!
Мой блог вебмастера. Софт по .арк - 49.99 долларов/мес.
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 708.20
Статус: веб-сайт надо?
Спонсор

Сообщение Денчик »

Сейчас мне больше интересно, будут ли просмотры только от смены названия и ключевых слов, на том же самом видео. Сейчас на видео которое я изменил всего 3 просмотра. Хочу знать будет ли больше просмотров и самое главное попадет он в топ по запросу только потому что он есть. И сколько именно будет просмотров. А лить новое видео не хочу, уж больно хлопотное это дело, ютуб
Денчик

Спонсор

Сообщение birds »

У меня ютуб на 4м месте по этому заппросу

1.png
1.png (84.37 КБ) Просмотров: 69

Ну а вообще это логично, что свой сервис ставится выше "чужих сайтов" :D

И еще, зачем вам тратить время и мониторить пустые запросы? У вас семантическое ядро есть для продвижения?
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 269.50
Статус: летящий вперед

Сообщение Денчик »

Глянте поисковый запрос "обзор андроид игр жанра экшен". Там по прежнему три видео. Из них два моих. А вот мой сайт продвинулся. Был на седьмой и восьмой позициях. А вот теперь на третьей и на четвертой. Вся проблема в том, что трафик там нулевой. Правда опыт тоже нужная вещь. Даже отрицательный. :)
Денчик

Сообщение surfer »

а почему его не любить, это же его детище )
surfer

Средств на руках: 13.00
Статус: wordpress

Сообщение Денчик »

Прошла неделя. И наверное можно подвести итог. Итог того, дал ли эффект от переименования роликов на ютуб под другой запрос. И вот ответ. НЕТ.
Как были нулевые просмотры, так они и остались. Возможно надо было с самого начала менять тему. А возможно и тему вообще надо было избрать другую.
И вот теперь, запрос один, а видео два. Два видео под разные запросы. И не перешло это видео в другой запрос. А осталось там, где и было.
Денчик

Сообщение surfer »

мне кажется надо было не переименованием заниматься, а наполнением новыми роликами, имхо активность проявляется в добавлении нового нового контента, а в старом комментирование, ну и просмотры... есть ресурсы, где такие акции проводятся по обмену подписок на канал и комментированию видео, мне кажется это даст результат
Последний раз редактировалось surfer 02 авг 2016, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
surfer

Средств на руках: 13.00
Статус: wordpress

Сообщение Денчик »

Решил пока заняться просто заполнением сайта. А ютуб пока подождет. Но уже все равно им заразился. Раньше или позже опять начну.
Денчик

След.

Вернуться в Продвижение сайта в Google