X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> где можно реально научиться веб дизайну?
adviser.co
adviser.co
Topic Starter сообщение 22.6.2015, 0:41; Ответить: adviser.co
Сообщение #1


Подскажите, реально научиться вэб дизайну самоучкой?
Материалов в интернете полно это ясно.
Кто что скажет за он-лайн курсы? Просто есть опасение, что на курсах будут учить совсем не дизайну, а основам HTML верстки, использованию стилей, созданию всяких кнопочек, форм и тд...

Это все конечно знать нужно, но это вроде как не дизайн. Могу ошибаться, ибо такое мнение сложилось на основании просмотра кучи книг, в названии которых присутствует словосочетание "веб-дизайн.
Что посоветуете?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 22.6.2015, 0:44; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #2


Тогда вас скорей необходимо искать курсы именно для веб-дизайнеров. И заранее уточнять у администрации, на что именно делается уклон в их обучении.

А вообще, в интернете много различных бесплатных материалов. Платить вовсе не обязательно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MattCutts_mw
MattCutts_mw
сообщение 22.6.2015, 3:13; Ответить: MattCutts_mw
Сообщение #3


а что ты понимаешь под веб-дизайном, понятий полно существует?
это может быть тот, кто разрабатывает дизайн-концепцию, а может и тот кто работает во фронте, верстая то, что разработал первый специалист :blush:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 22.6.2015, 11:11; Ответить: prolisk
Сообщение #4


Вводите "уроки веб-дизайна", открываете первую ссылку. Выбираете как вам удобно - видео или текст с картинками.
Смотрите, тестируете, все делаете сами. Тогда понемногу появляется уже свое виденье и мало помалу осваиваете.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 22.6.2015, 12:22; Ответить: melrok
Сообщение #5


Любой человек который умеет рисовать может стать дизайнером.
Что делают дизайнеры? Не важно какой. Он передает свою идею или чужую на лист бумаги. Если чужую то дизайнер должен в голове рисовать то, что хочет от него другой человек, и уже потом перенести на бумагу.
Вы сможете представить в голове общую картинку отталкиваясь от слов и перенести ее на бумагу? Если нет, этому не учатся, с этим рождаются.
Когда есть результат на бумаге в работу включаются другие люди. Поэтому все остальное HTML верстки, использованию стилей это всего лишь возможность научится разбираться самому не привлекая других людей. Дизайнеры не собирают машины, они их рисуют, дизайнеры не собирают гаджеты они их рисуют, дизайнеры не делают ремонт в квартирах, они их рисуют. Вот тоже самое и веб - дизайн.
Ваша задача это перенос идеи на бумагу. Все остальное это другие специальности. А если вы хотите Вы можете быть дизайнер верстальщик + программист в одном лице. Это тоже самое как домохозяйка. Она же уборщица, повар, няня.
Любая идея имеет свой дизайн.
И все что мы видим вокруг, это все дизайн - когда то кем то придуманный.

Вообщем мой ответ такой, если Вы умеете рисовать, вам нужно научится работать с графической программой. Которая веб дизайнеру и помогает разрабатывать дизайн. Верстка и стили это задача верстальщика. Он уже переносит вашу идею, цвета в верстку. По желанию можете это тоже освоить, но это не входит в задачу дизайнера также как и оптимизация сайта. Разработка баннеров, буклетов тут уже или ваши идеи или идеи заказчика, тут уже Вы сами без дополнительных сил к реализации.

Пример, я к брату прихожу, он говорит, какую мне плитку выбрать по фактуре и цвету. Я ему рассказываю подойдет то та то, описываю комнату в целом, что где будет отлично смотреться по цветам фактуре, он не чего этого не может представить по моим словам. Вот для этого и существуют дизайнеры чтобы показать наглядно на бумаги. Думаю я передал свою мысль :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zverr
zverr
сообщение 22.6.2015, 18:12; Ответить: zverr
Сообщение #6


Могу посоветовать курсы Евгения Попова он просто и доходчиво все объясняет скачать можно с торрентов.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Подпись сдается...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 1993 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1939 23.3.2024, 7:41
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 615 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Можно жить на доход с партнёрских программ?
13 Santey 2225 15.3.2024, 19:43
автор: wanessa


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:21
Дизайн