Где брать тексты?

Re: Где брать тексты?

Сообщение jony09 »

Amney писал(а):Каков примерно нужен бюджет,чтобы затарить сайт нормальными статьями?И есть ли смысл ради выхлопа?

По поводу сайтов -кинотеатров у меня данных нет. Читал, что есть спец курс от zerocool по созданию/заработку на киношных сайтах. Отзывы разные - и плюс и минус.
Если думать о ""информационных"" сайтах (методы Пузана и Ф-сео), то нормальным считают вложить 50К руб в контент, которые отобьются через 6-9 мес, а доход в 30к руб можно рассчитывать через год. Но тут есть несколько проблем:
- где взять столько денег?
- слишком много этих "информационных" сайтов развелось, ниша уже достаточно прикрыта. Придется потрудится, чтобы найти хорошие ключи
- по-слухам ожидается очередной фильтр от Яндекса, как раз по информационным сайтам (основной признак - "портянки" водянистого рерайченного текста), даже название ему придумали "Самара" (родной город Пузана и Ф-сео).

По киносайтам:
-можно попробовать найти субтитры к фильмам и делать из них нарезки, типа короткого описания 1-2 сцен.
-также рекомендую обратиться к буржуйским сайтам, откуда брать текст и переводить гуглом.
- ну и моя схема (пользуюсь постоянно в различных вариациях): создаешь гугл оповещения (Google Alerts) с нужными ключами (описание к фильму или рецензия на фильм) и смотришь, что тебе пришлет мировой поисковик (думаю если и в иностранном секторе поискать - будет интересный результат). смотришь что "поймал" если в яндексе индекса нет - можно просто брать себе (схема копипаст), но лучше хоть немного изменить (схема рерайт).

Для своих сайтов пишу/рерайчу сам плюс покупаю по дешевке на сервисах (5-15 руб) и бирже етхт (там реально купить статьи по 8 руб за 1000 зн.).

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:
В качестве бонуса пара сайтов (тематика кино), где можно в профиле поставить ссылку на свой сайт
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

на качество не проверял.

За это сообщение автора jony09 поблагодарили: 2
Amney, birds
jony09

Рефералы: -3
Средств на руках: 118.15
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Missmad »

Писать самому, либо набирать людей, копирайтеров. Желательно работающих в этой сфере
Missmad

Средств на руках: 4.80
Статус: Рерайтер
Спонсор

Сообщение Babuler »

Я использую такой метод:
Иду на биржу текстов ETXT.RU
регистрируюсь там как ЗАКАЗЧИК (это важно, не перепутайте)
Завожу в свой аккаунт денег немного, для начала рублей 50-100 хватит - аппетит приходит во время еды
И выставляю задания на написание статей
цену ставлю по 7 рублей за 1000 знаков
в качестве бонуса обещаю писателям ставить рейтинг и писать прекрасные отзывы - почти все на это клюют
Постоянно обновляю список заказов, чтобы они крутились наверху
начинают поступать заявки
каждого кандидата оцениваю по его рейтингу и его отзывам
остальное - дело техники

Пояснения:
на биржи постоянно приходят достаточно хорошие писатели, но они новички для биржи
и чтобы получать хорошие заказы, им надо сначала заработать репутацию
вот поэтому хорошие писатели и пишут за такие смешные деньги
главное - их не обманывать, и действительно им писать хорошие отзывы
иначе ваш рейтинг как заказчика пойдет в минус, и никто ваши заказы не будет брать

За это сообщение автора Babuler поблагодарили: 2
Amney, birds
Babuler

Средств на руках: 4.25
Спонсор

Сообщение Amney »

Babuler, спасибо за данную инфу.
Amney

Средств на руках: 21.82
Статус: Статьи,контент.
Спонсор

Сообщение birds »

пошел затариваться дешевым контентом)))
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 269.50
Статус: летящий вперед

Сообщение oza15_94 »

Babuler, И что много желающих за 7 р писать?))
oza15_94

Рефералы: -8
Средств на руках: 8.35
Статус: Постинг, пишу тексты

Сообщение Tehnik »

oza15_94 писал(а):Babuler, И что много желающих за 7 р писать?))

На удивление да. Сам так как то заказывал, и хоть неохотно, но все заказы разобрали.
Tehnik

Средств на руках: 0.65
Статус: Писатель

Сообщение Akvamarin »

oza15_94 писал(а):Babuler, И что много желающих за 7 р писать?))

Извините, что вмешиваюсь.
Тут ключевое слово- новички! Вспомните свой первый опыт в плане заработка в сети. И первую копейку, которую Вы заработали и вывели!
Не знаю, как у Вас, но я помню, как на Сеоспринте вывел первый рубль на кошелёк :dance:
А теперь смотрите, как обстоят дела с текстами. Человек знает, что может писать хорошо и качественно. Но... почти везде, на всех биржах требуется опыт, отзывы, портфолио и т.д. А т, что люди зарабатывают написанием статей, он уже знает, так как перечитал кучу информации на эту тему. И везде люди рассказывают одно и тоже. Сначала трудно, платят мало... зато потом. Можно чуть ли не сделать такой вид заработка основным. И поверьте, люди идут и пишут. Хотя не все выходят на тот уровень, который мог бы обеспечит им нормальный доход.
Наверное во так.
Regvps - VPS в России и Европе. Виртуальный выделенный сервер от 250 р.
Приглашаю в отличную экономическую игру! Приходите, не пожалеете: https://bizoninvest.com/?i=5832
Akvamarin

Средств на руках: 0.10
Статус: Вольнонаёмный

Сообщение oza15_94 »

Akvamarin, Ну это всё понятно, я тоже первые деньги с букса вывела, но что касается меня, то даже тогда бы на начальном этапе я бы не писала за 7 р. Я например нахожу заказчиков на форумах, где не нужен никакой рейтинг) Я просто не вижу смысла тратить время за 7 р за 1000 зн. Если у человека цель работать на бирже, то да думаю как вариант пойдёт. Это чисто моё мнение))
oza15_94

Средств на руках: 8.35
Статус: Постинг, пишу тексты

Сообщение Байрам »

Если нанимать копирайтера будет немного накладно, может на первых порах можно раскошелиться. После можно самому заняться хотя бы рерайтом хороших статей из других источников. Сам я время от времени пишу статьи на Адвего, в основном про виды заработка в интернете. А чтобы писать уникальные статьи про фильмы нужно быть просвещенным человеком в этой сфере. Если постараться то и самому можно.
Байрам

Средств на руках: 40.30
Пред.След.

Вернуться в Вопросы от новичков в SEO