X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> ФСБ и МВД охотятся за биткоинами
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 22.2.2014, 11:06; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #1


После объявления Генеральной прокуратурой биткоинов вне закона ФСБ и МВД начали поиск в России компании, принимающие эту виртуальную валюту. Все операции с ними могут изучаться в рамках борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма, пишет газета «РБК Daily».

Ранее ЦБ РФ и Генпрокуратура предостерегли граждан и бизнес от использования криптовалют, которые были названы «денежными суррогатами». При этом прокуроры исходят из того, что это инструмент легализации преступных средств.

Как сообщил источник издания, официального запрета на использование виртуальной валюты в России нет, но существует неофициальное указание, что при выявлении компании, которая решит принимать биткоины как платежное средство, против ее руководителей можно возбудить уголовное дело по ст. 174 УК РФ («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»).


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 23.2.2014, 0:19; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #2


И таки привлекут, особо неугодных.

В целом же принимать биткоины в качестве оплаты своих услуг или товаров я бы не рискнул и без данной информации. Как то больше доверяю "твердой массе", желательно наличной :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 23.2.2014, 1:37; Ответить: prolisk
Сообщение #3


удивился, когда день-два назад увидел просьбу переводить деньги для майдановцев на счет биткоинта... хотя еще в январе встретился с новостью, что они "закрываются"...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 23.2.2014, 3:39; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #4


ФСБ и МВД у нас ловит террористов, но они как-то не переводятся, точнее ловятся только мелочь или неподелившиеся. ИМХО.
Как они будут ловить принимающих биткоины??? Да, несколько провайдеров интернет услуг выложили подобное предложение, но после первого шума данное предложение с их сайтов исчезло. Видел еще магазин по заказу пошива джинсов, посмотреть сейчас не могу. Но думаю, что тоже убрали сей вариант.
WebMoney вроде пока не отказались от приема биткоинов. Но эти то хоть под каким-то контролем.
Далее, я не могу понять, зачем использовать биткоинты, когда есть более спокойные способы "помыть" деньги и привести их в нал.
Анонимность, вещь сомнительная.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лок
Лок
сообщение 23.2.2014, 7:44; Ответить: Лок
Сообщение #5


это же не деньги,это фантики из воздуха,давно пора прикрыть
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 19.5.2014, 5:50; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


Ну да, фантики, которые появляются при вычислениях "кто кому куда".
А сам майнинг еще не назвали фальшивомонетничеством??? :rjunimagu:

Майнинг видеокартой это преступление? Такс...
Всем срочно выбросить на помойку дискретные видеокарты! Это теперь печатный станок для производства фейкового бабла! :hihi:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:49
Дизайн