X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Флешка 32gb oltramax usb 3.0 key silver - отзыв
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 9.4.2015, 20:16; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Отзывы там, где их обычно оставляют - сами знаете что из себя представляют: читал, читал, дочитался...

Рассказываю "что и для чего" недавно приобрел. Мне никто за это ничего не платит, если не считать оплаты за пост на форуме (менее одного рубля).

Вчера пыжился над установкой новой макоси. На форумах уже говорят, что она допиленная и можно уже ставить.
Проплясав утром с разделами на старом винче (старике Toshiba 80GB), полез на яндекс-маркет смотреть цены на флешки.

Как бакс подпрыгнул, так и цены на это дело тоже. Сейчас вроде подешевело - есть даже за 300р на 8 гигов. Но если брать, то обязательно 3.0 и гигов минимум на 16.

Присмотрел по соотношению "цена/качество/дизайн/отзывы/скорость/объем" модель 32gb oltramax usb 3.0 key silver.
В юлмарте за нее хотели 1030 рублей. Застолбив последний экземпляр через интернет-магизин, сходил пешочком и прикупил.

Теперь приколы.

Во-первых, винда показала мне сообщение "устройство может работать быстрее" (которое я не видел уже много лет, ностальгия). Специально в медленный 2.0 втыкал, чтобы это увидеть.

Во-вторых, сборка. На упаковке вот что написано: сделано в Корее, упаковано в России. Со вторым сомнений нет - флешка выпрыгнула из отведенной для нее в упаковке полости (упаковано "но отвались"). А вот в какой Корее сделано? В северной или южной? Ну хоть не вездесущий Китай, что внушает надежды.
Прикрепленный файл  fla32.png ( 1016,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1538

У меня есть старая, еще живая флешка на 2гб, которая запилена в Японии. До сих пор пашет, но места мало и не вечно же ее использовать. Из нее я сделаю аварийный загрузчик для восстановления данных и все - дальше на нее ничего писать не буду, только чтение. Но вернемся к алюминиевой радости.

Из коробки

Из коробки она вот чего собой представляет программно
Прикрепленный файл  flash-32gb-1030rub.png ( 28,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1538

И вот чего аппаратно (металл, не гнется, правда царапается уже на первом втыкании и становится теплой при работе).
Прикрепленный файл  IMG_20150409_190803.jpg ( 104,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1538


Скорость не замерял, по другим отзывам вроде шустрая и на запись и на чтение.
Раз предстоит ставить передовую, лучшую в мире ОС, решил раскошелиться на передовую флешку.

По дизайну ее многие берут "чтобы к макбуку подходила". У меня с этим тоже проблемы, стараюсь брать чтобы подходило... Вдруг денег на макбук навизуализирую! :rjunimagu:

Ну и если вы поймете над чем смеяться. Вот отличная шутка в подсказке гугла.
Прикрепленный файл  velo.png ( 13,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1538

Новая ОС Yosemite еще какой велосипед! Вчера весь день про***лся, но так и не установил чтобы работало. Пока продолжаю сидеть на Mountian Lion.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 9.4.2015, 21:17; Ответить: airman
Сообщение #2


Дизайн у флехи зачетный :smile-thumb-up: не видел таких


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 9.4.2015, 22:28; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


Дизайн у флехи зачетный

По внешности есть минимум три модели похожие на мою:
Kingston DataTraveler SE9
Silicon Power Touch 830
Silicon Power Firma 80
Какая-то из них гнется если пальцем нажать (китайский металл), еще какая-то не влезает в стандартные usb и требует напильника (в прямом смысле).

А сейчас моя стоит в том же магазине уже не 1030, а 1010 - что намекает на прямую привязку к доллару. И я думаю это хорошо: бакс упал - цены упали. Потребительский форекс блин :D Ну хоть есть надежда у тех, кто копил но новый компьютер и не купил до подорожания: наведите порчу на курс доллара и можете идти покупать. :rjunimagu:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Necrobine
Necrobine
сообщение 10.4.2015, 13:58; Ответить: Necrobine
Сообщение #4


Они зажали три гига или я что-то упускаю? Кстати, возможно видел уже кто, но вот у такой флешки дизайн вообще оригинальный :D
[img]http://www.qoop.ru/images/catalog/countries/dog.JPG[/img]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 10.4.2015, 20:17; Ответить: k0ttee
Сообщение #5


зажали три гига или я что-то упускаю?

Зажала файловая система FAT32 (заскринил как есть с завода - вставил в ноту и открыл свойства). Форматирование то не в астрале находится, да и прочие системные данные надо где-то хранить. У любого носителя реальный полезный объем меньше, капитанно же.

Возможно удивляет, что из коробки она FAT32 и придется форматнуть в православную NTFS. Но, на упаковке сказано: поддерживается в Win, Lin, Mac. Виновата макось, которая без спец-костыля только читает NTFS. Так-то. :P

Если вам надо выжать из носителя все - нет проблем, берете утилиту dd и записываете "байты данных как они есть" сурово и беспощадно. Вот только считывать потом будете не файловым менеджером файлы, а области памяти от сектора до сектора. Надо вам такой хардкор?


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karabok2
karabok2
сообщение 11.4.2015, 17:07; Ответить: karabok2
Сообщение #6


а че понту? Через h2testw проверил флешку? А вдруг сектора битые? вот вам пример удачный из личной жизни)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=2MifPs4ge8s[/video]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 20.4.2015, 5:35; Ответить: k0ttee
Сообщение #7


проверил флешку?

Конечно проверил, здоровая. Из магазина и с гарантией. Была бы хреновой - обменял бы. У меня она для операционной системы и софта, так что нужна безотказность.
пример удачный из личной жизни

Выбраковка. На таком даже данные хранить нельзя - вдруг не считаются.
Я у китайцев WiFi брал за $5.99, который в Питере стоит 1200р - вот это была экономия. А флешки и накопители у китайцев - только нервы тратить.

64 мне не надо. За глаза хватает 32 под загрузчик + макось + кексты + весь нужный софт (в том числе и адобовский: фотошоп + аудишен + премьер про).
Я вообше до этого ОС с балванки ставил, а софт с яндекс-диска... Новая макось уже не лезет в балванку, вот и созрел до флехи.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов ChatGPT (OpenAI / DALL·E) с балансом API KEY 5$
10 Gagablik 2875 13.2.2024, 0:05
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВК: Реальные/целевые подписчики. Оплата за вступивших. Без ботов. Гарантия. Скидки! Тест за отзыв.
96 VilD 68384 17.3.2022, 2:37
автор: Hydra
Открытая тема (нет новых ответов) Размещение статей на нашем сайте 700+ ИКС за отзыв! + Переводы + Уникализация
2 ASTRUM 2043 6.8.2021, 23:24
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю Key Collector
5 speaktime 2464 7.4.2021, 16:58
автор: kappapride
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGigabyte Z370P D3 обзор / отзыв
0 k0ttee 3594 23.7.2020, 10:42
автор: k0ttee


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39
Дизайн