Если просел трафик на сайте

Если просел трафик на сайте

Сообщение k0ttee »

Сайт занял первые места по всем ключам, но трафика подозрительно мало. Почему? Проблема, как всегда - в голове!

Мышление разработчика отличается от мышления хомячка. Хомяк может усердно набирать адрес используя www, после редиректа думать "наверно не то открылось" и вновь дописывать www. Да, даже сегодня бывает и такое. Но вернемся к проблеме просадки трафика.

Возможно вы переоценили данные вордстата и трафика в тематике действительно мало, однако...

Кроме адблока есть адгвард, которым вы возможно не пользуетесь. В отличие от первого (срезающего нам прибыль с рекламы) второй вообще на сайт не пускает. Из чего вытекает - ни тебе жирных цифр на счетчике, ни тебе поведенческих, ни тебе заработка.

С русео все пучком (кто бы сомневался), а вот конкуренты обосрались! :rolf: Другой форум с оплатой за посты не открылся.
Снимок экрана 2015-07-26 в 12.42.06.png
Снимок экрана 2015-07-26 в 12.42.06.png (118.72 КБ) Просмотров: 325

Это мы с вами знаем что такое фишинг и не ссым действовать. А какое решение примет хомячек, зашедший с компа бухгалтера? Ясное дело - адекватный хомяк не пойдет на подозрительный сайт с машины считающей ему зарплату. И не важно, фишинг там или скам (хомяку не интересно гуглить эти слова).

Даже если не будете пользоваться Adguard, все равно придется его поставить чтобы тестить свои сайты: а не загремели ли они в черный список.

Если кто знает где можно ознакомиться с их блэклистом - буду рад узнать.

Только не вздумайте поставить по аналогии несколько антивирусов. :-) Они сначала раздолбят друг друга, а затем угробят винду. Лучше запрягите коллег с разными антивирусниками пройтись по вашим сайтам и доложить обстановку.

Что делать если сайт загремел в черный список - вопрос другой, скорее всего дело в хреновой рекламе, и решать его надо в индивидуальном порядке.

k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 1.85
Статус:
Спонсор

Re: Если просел трафик

Сообщение Tehnik »

Помню как то поставил партнёрку с оплатой за показы. И всё так здорово было, с моего маленького сайта стабильно капала копеечка. :dance:
А потом словил бан по яндексу и всё ... cray Причём узнал об этом только от друга, завсегдатоя моего сайта. Сам бы ни в жизнь не заметил.
Две недели общения с яндексом и я снова в поисках способа монетизации :-D
Это я тогда впервые так столкнулся, опыт так сказать.
А бек листов адгуарда нигде нет, они их никому не показывают. Искал уже как то, но нашёл только тестовую старую версию.
Tehnik

Средств на руках: 1.25
Статус: Писатель
Спонсор

Re: Если просел трафик

Сообщение Aman »

Если сайт на первом месте по многим запросам, и нет трафика, значит скорей всего это дохлые запросы.
Aman

Средств на руках: 1,073.36
Статус: Оптимист
Спонсор

Re: Если просел трафик на сайте

Сообщение birds »

k0ttee писал(а):Возможно вы переоценили данные вордстата

ну да, им же еще надо уметь пользоваться :)
А кроме всего перечисленного выше трафик еще может быть сезонным и падать не смотрят на позиции.

Фарма для тех, кто в теме!
Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 10.55
Статус: летящий вперед

Сообщение andrey9277 »

У меня недавно был случай, что пропал трафик с Гугла, откуда он был основной. Я это заметил через два часа (вполне оперативно).На сам сайт не заходил первое время (а зря), искал причины иследуя статистику, а потом увидел, что сайт относится к опасным! Оказалось, что наши програмисты установили нехороший скрипт и за него Гугл заблокировал сайт. Кончилось всё на удивление хорошо - скрипт убрали, когда поняли чтоо это ОН плохой,а не что-то другое, отправили в Гугл запрос на проверку и на следующий день! санкции были сняты. Отмечу, что нам трафик приносит хорошую прибыль с интернет магазина и если бы в Гугле думали дольше, то были бы большие потери. Поэтому - осторожней с эспериментами коллеги!
andrey9277

Средств на руках: 48.35
Статус: seo,smm

Сообщение birds »

Я первым делом на сайт захожу смотрю, всякое может быть и вирус и база поломаться, и взломать могли. Потом уже в стату и логи.

Фарма для тех, кто в теме!
Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 10.55
Статус: летящий вперед

Сообщение Nastindon »

Может партнерка виновата. А еще проверь сайт через онлайн антивирус
Nastindon

Средств на руках: 8.62
Статус: Веб-мастер

Сообщение Cara »

Заметила две негативные тенденции на моем сайте: просел конкретно трафик, практически в два раза и падаю по рейтингу Алекса сильно. И еще мне с завидной частотой(практически каждый день) приходят на проверку спамные комментарии с ссылками на какой-то сайт, который продает средства от потенции. Я конечно их удаляю, но мне кажется что это негативно отражается на моём ресурсе. Кто-то сталкивался с подобным случаем? Какие действия вы предпринимали для борьбы со спамерами?
Cara

Средств на руках: 41.10
Статус: не указан

Сообщение andrey9277 »

Cara писал(а): для борьбы со спамерами?

Со спамерами борется капча не плохо. Я такие комментарии переделываю, если они оставляются на интересных мне страницах, просто модерируя комментарий пишу свой текст с нужными ключами. А опасная ситуация вполне может быть при росте внимания к вашему сайту сторонних сил, может дойти до атаки на сайт или взлома от конкурентов. В таком случае только защита от DDoS атак (платная). Проседание трафика нужно искать от чего, причин может быть несколько и не видя сайт малоинтересно предполагать.
andrey9277

Средств на руках: 48.35
Статус: seo,smm

Сообщение Tehnik »

Cara писал(а):просел конкретно трафик, практически в два раза

Копайте в сторону конкурентов, скорее всего они просто обошли вас в выдаче и оттягивают ваш бывший трафик себе.
Tehnik

Средств на руках: 1.25
Статус: Писатель
След.

Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта