Если просел трафик на сайте

Re: Если просел трафик на сайте

Сообщение Cara »

Сейчас пока перелопачу немного сайт, и перевезу его на другой хостинг, может улучшится у меня ситуация...если нет и нет...попытаюсь как-то обзавестись другим сайтом.

Cara

Средств на руках: 42.95
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Tehnik »

Cara,
Тоесть хотите начать всё с нуля, так сказать, чистого листа?
Tehnik

Средств на руках: 1.30
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение vistr »

Для Cara...
По моему мнению, хостинг здесь не причем, кроме того он скорее всего Вами проплачен далеко вперёд.
Но всё-таки просмотрите записи в файле "htaccess".
Иногда хостинги "химичат" с этим файлом и это может отразится на позициях сайта в Гугле.
Кстати, у меня такая ситуация была совсем недавно...

Ещё...
Внимательно обдумайте показания Вашего счётчика.
Может случится так, что заходов много, но на следующие страницы посетитель не идёт.
А это совсем другая картина, которая создаёт у Вас впечатление снижения трафика.

И вообще, дайте Ваш адрес сайта и тогда уже можно будет говорить о чём-то конкретно.
Вот тогда и можно будет сообща найти причину "болячки" Вашего ресурса...
vistr

Средств на руках: 53.30
Спонсор

Сообщение Cara »

Vistr, мой сайт: modno2015.ru
Я его перелопатила немного. Сделала перелинковки 12 штук, картинки переписала названия и теги альт, где-то текст добавила...трафик еще меньше стал:(( Хотя может стоит подождать. Может после изменений еще странички не проиндексировались?
Cara

Сообщение andrey9277 »

Cara писал(а):странички не проиндексировались?

Неужели вы через вебмастер не смотрите количество проиндексированных страниц и ссылок на сайт? У вас около 100 страниц в индексе, весь список можно скачать в вебмастере и перепроверить
andrey9277

Средств на руках: 48.35
Статус: seo,smm

Сообщение Денчик »

Cara вы его действительно переделали. И стал он вроде в чем-то лучше, а вот в чем-то и хуже.
1. Нет новых страниц. Завтра уже зима, а статьи идут еще летние.
2. Менеджер сайта, который нельзя убрать. Лично мне они не просто не нравятся. Они меня очень даже бесят.
3. Обилие тега H1 на главной странице.
<h1 class="entry-title"><a href="http://modno2015.ru/%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8c%d0%b5-%d1%81-%d0%ba%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%b8-%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8/" title="Постоянная ссылка на Платье с кедами и кроссовками" rel="bookmark">Платье с кедами и кроссовками</a></h1>

как это убрать, лично я не знаю.
4. Названия страниц кирилицей.
5. Появился ТИЦ. Значит брали ссылки. Если ссылки мусорные, то сам ТИЦ не поможет.
Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?
Денчик

Средств на руках: 975.96

Сообщение Cara »

Не нравится менеджер сайта?) Я думала так сайт солиднее как-то выглядит. Его можно убрать.
Название страниц кириллицей у меня были всегда, с тех пор как я сайт купила.
Насчет ТИЦ...все ссылки которые я арендовала на Сетлинкс, я отказалась от них. Убрала все. Значит ТИЦ естественный.
А что вы имеете ввиду в пункте 3 я не поняла.
Cara

Сообщение Денчик »

я арендовала на Сетлинкс, я отказалась от них. Убрала все. Значит ТИЦ естественный.

Как там ТИЦ расшифровывается? Тематический индекс цитирования. То есть проще говоря, он показывает, сколько сайтов ссылаются на ваш сайт. Вы арендовали ссылки. Значит количество ссылающихся на ваш сайт возросло. После этого поднялся ТИЦ. Аренда закончилась, ссылки значит убрали. Чтобы значение ТИЦ осталось, значит кто-то должен оставить ссылки на ваш сайт. Если не будет ссылок, ТИЦ снова упадет. И что плохо, яндекс начнет догадываться, что ссылки были купленные. А значит в лучшем случае, он в дальнейшем не будет учитывать другие ссылки на ваш сайт. А значит в следующий раз, бюджет на ссылки будет потрачен впустую. Но это в лучшем случае. А в худшем, можно и под бан попасть.

Так вот, на счет естественности. Ссылки будут естественными, если другие будут действительно ссылаться на ваш сайт. Но штука в том, что добровольно, а точнее бесплатно, это будут делать ТОЛЬКО на действительно мощный сайт. А вот простым сайтам это не светит.

Короче говоря, арендовали ссылки - ТИЦ поднялся. Аренда ссылок закончилась - ТИЦ упадет. Не сразу, но через месяц, может два.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На счет менеджера сайта. Может он действительно на крупных сайта солидно выглядит. Но не для блога. Вот на каком-нибудь корпоративном сайте, где действительно сидят операторы, готовые в любой момент вам подсказать, это будет уместным. Но вот будете-ли ВЫ постоянно сидеть на линии и давать консультации? Есть ли примерный список вопросов? Если ли примерный список ответов? Есть ли реальная возможность в режиме реального времени давать консультации? И для чего это надо? Задам вопрос точнее. Окупит ли сайт реальную работу оператора по работе с клиентами? Тем более, что сам сайт ничего не продает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теги H1 - H6, служат для отображения заголовков на странице. Самый главный заголовок помечается тегом H1. Менее важные H2, H3, и т.д. Так вот, вопрос. Сколько на странице должно быть главных заголовков? Уточню вопрос. Сколько вообще в жизни и в сайто строении должно быть ГЛАВНОГО? Ответ: один. Если он не один, то он уже не главный :)
Так вот, H1 служит для отображения на странице главного заголовка, и должен он быть на странице ОДИН. У вас их на главной странице - 12. Такого не должно быть.

Что подумает яндекс, когда увидит сразу 12 главных заголовков? Он решит, что страницу решили ПЕРЕОПТИМИЗИРОВАТЬ. А значит, вполне реально нарваться на бан.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и подумайте, на странице есть сразу ДВА повода поставить бан или фильтр. Хорошо это или плохо?
Просто штука в том, что я не знаю, как вам убрать эти самые 12 главных заголовков.

За это сообщение автора Денчик поблагодарили: 2
andrey9277, birds
Денчик

Сообщение andrey9277 »

Денчик писал(а):я не знаю, как вам убрать эти самые 12 главных заголовков.

Обычно - как заголовки появляются так и удалять их нужно, возможно в шаблоне стоит правило ставить H1 на такие заголовки на Главной, у меня когда-то "в детстве" тоже так было. В одном варианте я оставлял на главной вывод только одной статьи сайта, поэтому был один заголовок, а потом когда нашел правило в шаблоне сайта, то заголовки для главной поменял на H3, а H1 у меня был в шапке сайта название. Всё поправимо :dance:
andrey9277

Средств на руках: 48.35
Статус: seo,smm

Сообщение Денчик »

У меня тоже были проблемы с этим заголовком. И даже кипишь здесь, на форуме поднял не малый.
Но вот что именно я думаю по данной конкретной ситуации. Я не думаю что Cara меняла код. Ну просто чувство такое. Значит остается какой-то плагин. Вверху специально привел конкретый кусок кода. Возможно, кто-то из форумчан по коду сможет догадываться, что произошло.
Если нет, то есть другой выход. Поочередное отключение плагинов. Отключаем один плагин, проверяем. Нет нужного результата, отключаем следующий плагин. И т.д.. Когда находим виновника, включаем остальные плагины. А в плагине виновнике, ищем все настойки.
Денчик

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя оптимизация сайта