X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Электронная почта mail.ru - регистрация, создание и работа
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 5.6.2014, 23:36; Ответить: prolisk
Сообщение #1


Одним из популярных почтовых сервисов есть mail.ru, которому вот уже 16 лет. Большинство пользователей интернета юзают именно эту службу. Даже сам помню, когда в компьютерных журналах 2000-х (где-то 2006-2007) чаще всего рекомендовали майл.ру, изредка рамблер. О яндексе и гугле речи вообще не было.
К примеру, у меня сейчас 3 рабочих адреса на мейле. С помощью официального приложения на андроид спокойно управляю почтовыми ящиками с телефона. Конечно, мейл не предоставляет услугу «почта для домена», но и без того ею пользуется куча людей. Кроме того, имея один аккаунт можно пользоваться разные продуктами – вопросы, видео, социальная сеть Мой.Мир и т.д.

Регистрация почты на Mail.ru
Для регистрации почту достаточно перейти по адресу http://mail.ru и выбрать слева «Регистрация в почте». Далее заполняем форму.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Не знаю почему, но вот поля Имя, Фамилия, адрес рождения обязательны к заполнению. Хотя, кто вам мешает вводить нереальные данные? ))
Город и пол можно не отмечать. Далее выбирайте себе адрес почтового ящика. Хочется отметить, что в вашем распоряжении 5 доменных зон. Кстати, если вы хотите зарегистрировать себе почту в виде &laquo;ruseo@mail.ru&raquo;, а она занята, то попробуйте другие зоны, так как они с этим именем могут быть свободны (например, &laquo;ruseo@list.ru, <!-- e --><a href="mailto:ruseo@bk.ru">ruseo@bk.ru</a><!-- e -->&raquo;).

Прикрепленное изображение


Конечно, банальщина, но напомнить о безопасности лишний раз не будет. Люди, не придумывайте простых паролей аля &laquo;11111aa&raquo;, qwerty123, 12345678, галя3101991. В сети много программ с подбором паролей к почте мейл.ру. Да просто подбором паролей ваш ящик могут взломать. Придумывайте сложные пароли и лучшие записывайте их где-то в блокнотике.
Идем дальше. Если вы не хотите светить свой мобильный, тогда нажмите &laquo;У меня нет мобильного телефона&raquo; и выберите ключевой вопрос для восстановления доступа к почте. Можете придумать свой вопрос, а также ввести дополнительный емейл.

Прикрепленное изображение


Жмем зарегистрироваться. Готово. Вы пополнили многомиллионную сеть пользователей мейл.ру ))

Вход в Mail.ru, настройки почты

Для входа в ящик на главной странице в блоке слева вводим адрес (зона домена выбирается справа) и пароль. Входим. Кстати, как и в gmail, в мейл.ру можно войти одновременно с нескольких адресов. Хочу сказать, удобная вещь, так как раньше нужно было выходить и заново входить в другой почтовый ящик. Сейчас же достаточно после первого входа выбрать вверху свой адрес, нажать на него и выбрать &laquo;Добавить почтовый ящик&raquo;.

Прикрепленное изображение


Далее просто вводим логин и пароль другой почты и входим. Переходить между ящиками можно в правом верхнем углу.
После входа в почту видим в принципе стандартное окно, как у всех почтовых сервисов &ndash; список папок, письма, операции с ними и ссылки на другие продукты компании.

Прикрепленное изображение


Мне нравятся тут иконки рядом с письмами. Например, в гугле такого нет. Вроде мелочь, а приятно. Также мне нравится то, что можно использовать горячие кнопки.

Прикрепленное изображение


Не обязательно тянутся за мышкой, клацнули клавишу и дальше балдеем ))
Кроме того, в почте майла есть еще одна удобность &ndash; это все непрочитанные письма. Слева, под меню размещена соответствующая кнопка. Далее, по мере прочтения, они будут пропадать на страничке (но по-прежнему находится во Входящих) и так можно проверить все не прочтенные письма.
Также удобная система пометки важных писем. Отметив письмо красной ленточкой, его потом можно будет найти слева в меню после перехода по ссылке &laquo;Отмеченные флажком&raquo;. Я, к примеру, так письма со скидками и паролями помечаю.

Теперь что касается настройки почты. Кроме стандартных папок Входящие, спам, отправленные можно создавать свои, при чем, сколько угодно. Для этого слева нажимаем еле приметную ссылку Настроить папки, а дальше Добавить папку. Придумываем название, можем поставить пароль и запретить вывод папки в почтовых программах (или других почтовых сервисах, где ваша почта &laquo;транслируется&raquo;).

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


У меня есть папка &laquo;хлам&raquo;, куда я отправляю по фильтру свои подписки, помечаю их прочтенными. Кстати, да, о фильтрах. Они, оказывается, очень полезная штука. Если вам надоела рассылка, хотя там иногда бывает что-то полезное, можете настроить определенный фильтр. Также, если вам, к примеру, надоел кто-то, можем прямик отправлять его почтовый адрес в Спам.
Для настройки фильтра нужно отметить письмо (или письма) и во вкладке &laquo;Еще&raquo; выбрать &laquo;создать фильтр&raquo;. Либо зайти в письмо и также нажать Еще, Создать фильтр.

Прикрепленное изображение


Можем выбрать емейл пользователя, тему, кому, размер и т.д. Также можете использовать одновременно несколько условий. Далее ставим что делать с письмом &ndash; помечаем прочитанным, например, и отправляем в Хлам все письма из Входящих (в том числе все новопоступающие).

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сохраняем. Теперь у нас есть фильтр и все новые письма будут следовать тому протоколу, который мы задали.

Прикрепленное изображение


Многообразие настроек почты

Также хочется отметить то, что вам предлагается безграничное пространство для вашего почтового ящика. Изначально дается 10 гбайт памяти, но по мере загруженности будут добавлять еще по 2 гбайта. Должно хватить. Учитывая даже то, что можно загружать файлы. При чем, файлы до 25 мбайт будут грузиться прямо на сервер почты, а больше 25 мбайт &ndash; на сайт Файлы@мейл.ру. А уже оттуда они через месяц удаляются. Кстати, максимальный размер загружаемого файла &ndash; 1 гбайт.
Кроме того, в почте удобно можно просматривать вложения. Файлы можно открыть прямо в браузере, и, к тому же, они проверяются антивирусом.

Прикрепленное изображение


Кстати, некоторые файлы можно отправить &laquo;в облако&raquo;. Тут вам дается аж 100 гбайт памяти.

Прикрепленное изображение


Все свои файлы можно посмотреть, нажав соответствующую ссылку в верхнем меню.

Прикрепленное изображение


Также можно выбрать поздравительную открытку. Тема сообщения подставится автоматически.

Прикрепленное изображение


В почте можно настроить уведомления на телефон по смс. Правда, сделать это возможно только на 1 номер телефона. Заходим в Настройки, далее слева в меню выбираем &laquo;SMS-уведомления&raquo;. Задаем временной период, когда вы хотите получать письма, и количество писем за определенный интервал времени.

Прикрепленное изображение


В почте мейл.ру также можно настроить сбор почты с других почтовых ящиков, автоответчик и т.п. Для этого переходим по соответствующей ссылке слева в меню.

Прикрепленное изображение


Вот такая маленькая инструкция вышла. Может быть Вы что-то интересного в почте майл.ру находили?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 6.6.2014, 0:22; Ответить: Siege_mw
Сообщение #2


Пользуюсь услугами маил.ру более лет, особо претензий не имею, иногда конечно бывают технические работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 6.6.2014, 0:45; Ответить: prolisk
Сообщение #3


Пользуюсь услугами маил.ру более лет

неплохая интрига)) то есть очень долго? ))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 6.6.2014, 1:01; Ответить: Siege_mw
Сообщение #4


(prolisk)
неплохая интрига)) то есть очень долго? ))

ахах, просто Num Lock был выключен и цифры не работали. Хотел написать более 6 лет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 7.6.2014, 16:27; Ответить: melrok
Сообщение #5


Меня огорчил данный сервис, своими специалистами. Они не понимают там человеческих отношений, они понимают чисто законные правила. Был взлом, мне linkum.ru помог чисто по человечески, вебмания помогла чисто по человечески, а маил послал в милицию писать заявление.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bunny1847
bunny1847
сообщение 16.10.2014, 17:41; Ответить: bunny1847
Сообщение #6


Лично мне почта от мейл.ру нравиться намного больше других.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
svyazistochka
svyazistochka
сообщение 7.4.2015, 23:02; Ответить: svyazistochka
Сообщение #7


Уже очень долго пользуюсь этой почтой, проблем никаких не возникало. Мои друзья тоже зарегистрированы на этой почте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 8.4.2015, 16:45; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #8


Мне нравится это почта потому что она очень удобная, да и привык к ней очень, пробовал другие как-то не пошло. :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anastasi9-s
anastasi9-s
сообщение 4.8.2015, 12:51; Ответить: anastasi9-s
Сообщение #9


Я уже почти 11 лет пользуюсь mail.ru, и никогда никаких проблем не возникало. Но на днях произошло то, что я не могу объяснить. Вечером проверяла почту (ждала важное письмо) и все было в порядке, 36 непрочитанных писем. Утром снова лезу проверять (письмо то жду) и...просто теряю дар речи - последнее письмо в папке &quot;Входящие&quot; датируется мартом месяцем :o я перезагружаю - снова такая же история. У меня паника - мало того, что письма важного нет, так вообще писем нет за последние 4 месяца - они исчезли. Первая мысль-взлом. Спрашиваю мужа, не был ли он у меня на почте(пароль знает), говорит что нет. Да и я уверена, что ему нет смысла письма удалять за столько месяцев. Я тут же меняю пароль и залезаю в корзину, все мои письма, прочтенные и непрочтенные за 4 месяца лежат там...Что это могло быть и чего стоит опасаться, кто-нибудь сталкивался с таким?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 4.8.2015, 13:54; Ответить: airman
Сообщение #10


anastasi9-s, Может нечаянно нажали выделить все? А может глюкануло. Всякое бывает. Если бы взломали, то скорее всего поменяли бы пароль от нее и вы не смогли бы зайти.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2120 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) <Braga/> Создание Telegram-ботов, web-приложений, крипто-бирж, сайтов.
2 newbraga 1672 10.3.2024, 22:04
автор: newbraga
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна работа
0 filatd 706 12.1.2024, 17:08
автор: filatd
Горячая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: Тема имеет прикрепленные файлыРегистрация(от 158р), продление(от 158р) доменов. Стабильные, низкие цены от РЕГНИК
Reg.Ru, РегТайм, R01, РуЦентр
121 bum 197042 7.1.2024, 15:49
автор: bum
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3289 19.12.2023, 18:55
автор: CULA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57
Дизайн