X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Электронная почта Gmail.com
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 3.6.2014, 23:07; Ответить: prolisk
Сообщение #1


Вот уже почти шесть лет как я юзаю почту от Google – Gmail.com. Кроме стандартных почтовых ящиков, я также прикрепил домен и пользуюсь почтой на сервере гугла. Хочу сказать, что с 2008 года особых глюков не было. В общем, из минусов могу указать следующее: при медленном интернете может не грузится стандартная версия (нужно запускать html-интерфейс) и сообщения не будут помечаться как прочитанные, а иногда и открыть нельзя будет. Все остальное на высоком уровне.
В почте можно помечать важные для вас письма, придумывать свои метки, сортировать почту по папкам (соц.сети, скидки и т.д.), создавать фильтры. Кроме того, регулярно предлагают сменить пароль, а если входят с другого айпи, то также присылают вам уведомление.
К тому же, доступ к почте, как и ко всем продуктам гугла, можно получить, если у вас уже есть аккаунт в любой из сервисов гугла – youtube, picasa, blogger и другие.
Но обо всем по порядку.

Регистрация почты на Gmail.com

Зарегистрироваться в почте очень просто. Переходим по ссылке http://gmail.com. Выдаст либо окошко «Все еще не с нами?», либо форму для входа. Если вы не видите форму для ввода логина и пароля, тогда справа вверху нажмите «Создать аккаунт». Во втором варианте такая кнопка будет видна под формой ввода логина и пароля.

Прикрепленное изображение


Нажимаем ее, вводим все необходимые поля.

Прикрепленное изображение


Хочу отметить, что номер телефона вводить не обязательно. Но если вы вдруг захотите восстановить доступ, то без телефона это будет сделать сложно. К тому же, почту могут взломать (хотя это тяжело, но подбор паролей никто не отменял, и вдруг вы указали слишком легкий пароль…) и тогда получить доступ к ней будет почти нереально. Хотя, если вы заводите почту не для серьезных целей, тогда все равно )).
После регистрации вам автоматически откроется интерфейс аккаунт.

Прикрепленное изображение


Общие настройки почты и работа с письмами

Слева мы видим меню. Здесь мы можем написать письмо, перейти в Спам, Отправленные, Входящие, черновики и т.п., посмотреть свои контакты. По мере отправки писем, в контактах будут появляться новые ники. Кстати, тут же мы можем изменить свой статус, набрать чей-то номер или начать видеовстречу.
По центру у нас список писем, с которыми можно делать много всякого интересного. В гмейл есть интересная фишка – это «пометить как важное». При чем, у меня получается две категории важных писем. Одни я помечаю как «избранные» звездочкой – например, пароли к сайтам. А остальные (переписка, файлы) помечаю иконкой радом со звездой, тогда эти письма будут отображаться в меню «Важные».

С помеченным письмом можно делать что угодно: удалить, пометить прочитанным/непрочитанным, отправить в спам, архив, прикрепить ярлык, игнорировать, переместить в другую папку. Ничего сложного нет – жмем галочку, и вверху появляется меню.

Прикрепленное изображение


Справа можно выбрать интерфейс, зависимо от вашего дисплея, а также перейти в настройки. Кроме того, можно посмотреть уведомления или перейти в аккаунт социальной сети Google+.

Прикрепленное изображение


Импорт контактов и корреспонденции в Gmail

Как видим, интерфейс почты очень удобный, а сам ящик имеет много полезных настроек. К тому же, на обслуживание гугла можно перенести свои почтовые ящики с других сайтов. Все это делается автоматически.
Для этого нужно перейти в Настройки и нажать на вкладку «Аккаунты и импорт». Далее выбрать «импортировать почту и аккаунты».

Прикрепленное изображение


Нажимаем, далее вводим адрес своего ящика, который хотим перенести. Ждем немного, и нам предлагают ввести пароль.
Кстати, при добавлении почты яндекс, в настройках яндекс нужно разрешить передачу по pop-протоколу, иначе будет выдаваться ошибка.

Прикрепленное изображение


После проверки пароля выбираем ярлык для этого ящика и жмем «Начать импорт». Нам сообщают, что импорт будет произведен в течении 48 часов, мило улыбаясь тыкаем «Ок» и идем спать )).

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


У меня, к примеру, все прошло очень быстро, так как для теста добавил новую почту.

Прикрепленное изображение


Но хочется заметить, что письма будут приходить не в гугл, а он их регулярно будет «вытягивать» из других сервисов. Для того, чтобы мейлы приходили прямо в ящик (или, точнее, в аккаунт) gmail, нужно на тех сайтах, куда поступают письма, настроить переадресацию или пересылку писем на свой аккаунт в гугле. К примеру, в Яндексе для этого нужно зайти в Настройки, Правила обработки почты, затем выбрать «Создать правило» и нажимаем галочку «Переслать по адресу», где и пишем свое мыло в gmail. Все, теперь письма будут поступать прямо в аккаунт.
Дерзайте. Хотя лично мне не сложно держать на разных сервисах и не путаться с аккаунтами. Но дело каждого.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stinker007_rs
Stinker007_rs
сообщение 3.6.2014, 23:26; Ответить: Stinker007_rs
Сообщение #2


Могу сказать только одно, что это единственная почта куда письма всегда доходят.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 3.6.2014, 23:53; Ответить: prolisk
Сообщение #3


Stinker007, при чем, спам отлично работает, хотя иногда и с партнерок письма отправляет, но в целом - все отлично, не пропускает "вредных" писем.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karabok2
karabok2
сообщение 4.6.2014, 1:30; Ответить: karabok2
Сообщение #4


предпочитаю к сожалению mail.ru очень привязался к нему за свои 6 лет юзания интернета
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
Topic Starter сообщение 4.6.2014, 22:59; Ответить: prolisk
Сообщение #5


karabok2, юзаю и майл.ру, и гугл - гугл удобнее, но также держу 3 активных ящика на мейле и работаю с ними ))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stinker007_rs
Stinker007_rs
сообщение 5.6.2014, 10:55; Ответить: Stinker007_rs
Сообщение #6


karabok2, давно отказался от маил, письма с нормальным объёмом никогда не доходят.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karabok2
karabok2
сообщение 5.6.2014, 11:10; Ответить: karabok2
Сообщение #7


(Stinker007_rs)
karabok2, давно отказался от маил, письма с нормальным объёмом никогда не доходят.

мне нужна почта только для реги где-то. а так общаюсь только через вк или whatsapp
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 5.6.2014, 11:43; Ответить: airman
Сообщение #8


А я за много лет прикипел к рамблеру, там основная почта. Хотя на гуглопочта тоже есть :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 5.6.2014, 21:01; Ответить: melrok
Сообщение #9


У меня основная почта mail, регил еще хрен знает когда, на gmail была тоже важная почта пока не взломали, теперь gmail светить даже не буду. от греха подальше :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 6.6.2014, 0:24; Ответить: k0ttee
Сообщение #10


Все дойдет, а спам не пройдет — вот что можно сказать (иначе пользователям не понравится, а мировой заговор про'Fail'ится).

Но! На «г-электро-мыльнице», пожалуй, одна проблема - все нормальные ники уже давно блин заняты. Даже что-нибудь читаемое подобрать трудно. И это всех бесит огорчает новичков, впервые взявших в руки девайс на ведроиде.

Мой ник, словечко относящееся к новоязу, пришлось коверкать чтобы сделать на Яндексе (привык к почте "желтенького" со времен сайтов на narod.ru).
Но в «Гмыле» слово котэ, даже написанное как кофе (coffee) и через ноль, уже занято.

Моя работа с гугло-почтой началась в принудительном порядке — когда купил первый смарт на ведроиде, визард первой настройки просто не давал юзать устройство. Обе головы тогда сломал придумывая ник. :angry:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3809 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Жители РФ не спешат отказываться от Gmail, хотя на размышления осталось всего несколько месяцев
20 Room 4113 11.3.2024, 16:00
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
63 KYBERGURU73 51165 6.2.2024, 23:24
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) Быстрый валидатор email Gmail|Yandex|Mail.ru|Rambler|Yahoo|Hotmail|Live|Msn+ -=GoodMail=- на запросах Zennoposter
шустрый многопоточный валидатор почт на запросах
0 akcium 1985 19.11.2022, 13:17
автор: akcium
Открытая тема (нет новых ответов) Продам аккаунты - Gmail.com (дешево)
0 _fan_ 976 14.9.2022, 21:08
автор: _fan_


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:18
Дизайн