Экспорт видео для YouTube, какой битрейт?

Экспорт видео для YouTube, какой битрейт?

Сообщение k0ttee »

В какой битрейт сохранять 1080p 60fps для ютуба?

У меня пара HDD по 500GB, так что проблем с местом не испытываю... Но все же, не вижу смысла в перерасходе ресурсов.
Вот если сдуть свой же ролик, его вес будет меньше. Что намекает на возможность приблизиться к тем же параметрам.

Так же интересен цветовой профиль, при котором цветность будет достаточно насыщенной и не сливались темно-серый с черным.
Общий RGB радует глаз насыщенностью, но темные деревья на обоях Yosemite сливаются в темно-зеленую кашу.
sRGB более четко показывает темное, но светлое становится кислотным (зеленый в иконке Chrome на грани вырвиглазно-зеленого).
color-profile.png
color-profile.png (31.85 КБ) Просмотров: 135

Хелпы самого ютуба давненько не менялись (разве что... теперь там заявлено "битрейт не ограничен"). Но постойте? Если он не ограничен, тогда какого хрена мой жирный ролик теряет в весе?

Пока стреляю по мухе из базуки, тупо 10k (чтоб точно хватило).
SF-export.png
SF-export.png (23.69 КБ) Просмотров: 136

Далее - краткий конспект по нормировке звука...
SF-sound.png
SF-sound.png (17.48 КБ) Просмотров: 136

Вообще софт который я использую запилен так, что даже конченый умственно отсталый разберется... Но не всегда удобно измерять звук в "процентах", если он измеряется в имбецилах ой извините - в децибелах. В имбицилах измеряются конечно же подписчики. :-D

P.S. & на заметку:
60fps это один из способов довести зрителя до отказа смотреть 30fps. Сам смотрел несколько 60-кадровых клипов, после чего 30-кадровый показался жутким мылом. :nea:
А еще в 60fps помещается по два 25-х кадра. :rolf:

k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 291.55
Статус: вертел
Спонсор

Вернуться в Железо и софт