Дружба, отношения ...

Счетчик некурения

Re: Дружба, отношения ...

Сообщение Денчик »

Раз сказал А, то скажу и Б.
А вначале немного проясню ситуацию.
А нас в Узбекистане, власти очень косо смотрят на любую анонимность. И это касается и номеров телефонов, то есть сим карт. С самого начала, можно было регистрировать сим карты только на реальные паспорта, реальных людей.
Так вот, при всем при этом, подключениями сим карт занимается в основном очень мелкий бизнес (если это можно назвать бизнесом). Так вот, для того что-бы заниматься подключением сим карт, и соответственно зарабатывать на этом, достаточно иметь элементарные документы либо на ИП (У нас это называется "Хусусий тадбиркор" - Частный предприниматель или просто ЧП). Или документы на фирму. В моем случае это фирма (фирма тоже может состоять из одного человека, как в моем случае, налогов примерно одинаково, но прав на фирме больше, но и ответственности больше).
В общем если у вас есть элементарный пакет, подаете заявку в сотовую компанию, приезжает торгпред, смотрит на вас, смотрит на помещение, первоначально смотрит на документы, и дает свое заключение. Если все нормально, получаете договор и начинаете работать. В договоре прямо прописаны ваши права и обязанности. В том числе прописана ответственность на нарушения при заключении договоров на подключение сим карт.
---------------------------------------
Ну а теперь ближе к делу. В общем какое-то время, на все нарушения все смотрели сквозь пальцы. Но вот пошел процесс ужесточения. И предупреждали в сотовых компаниях, что надо работать по правилам, а то будет бо-бо. Но штука в том, что человеческое "авось" никто не отменял. Вот и я все "авось".
Но в один день это не сработало. В общем спалили меня с поличным. А надо признать, был это не единичный случай. И отпираться смысла уже не было.
Статьи за сим карту конечно нет как таковой. Но оформили другую статью. Полностью соответствующую. Плюс сделали полную финансовую проверку фирмы (а там тоже были нарушения). И передали дело в суд. Ну а суд надо признать, сделал наказание по минимуму из возможного.
------------------------------------
В общем тяжело конечно было. Но тяжелее всего это было ожидание суда. Да в прокуратуре сразу сказали, что скорее всего будет условный срок. Но вот спать с этим "скорее всего" было тяжело. При этом прокуратура вела себя на будьте любезны. Ни закрытия фирмы, ни жесткого обращения. Нет проверка ушла, и уже на следующий день опять сим карты подключал. Правда, как только понял, что дело все-равно до суда дойдет, то желание работать с сим картами пропало. И расторгнул договор еще до решения суда. Правда да, это был дополнительный убыток, но настроения уже не было работать с этим.
-----------------------------------
Сейчас вся эта история почти закончилась. То есть, штрафы все еще остались, но и они потихоньку гасятся. А изменить меня эта ситуация изменила. Сильно изменила. Стал значительно более спокойным. Знаю теперь, что такое проблемы, и теперь мелкие проблемы, для меня действительно мелкие.

За это сообщение автора Денчик поблагодарили: 2
birds, prohojy
Денчик

Средств на руках: 844.73
Статус: не указан
Спонсор

Re: Дружба, отношения ...

Сообщение Tehnik »

Интересно почитать, кое что вынес для себя.
Tehnik

Средств на руках: 0.70
Статус: Писатель
Спонсор

Пред.

Вернуться в Курилка